Наша игра представляет собой альтернативный первый сезон с возможностью отыгрывания каноничных злодеев из всех сезонов с учетом того, что главный антагонист- Нехеления. Вы можете без труда влиться в игровой процесс, поскольку в нашей игре есть место для каждого переродившегося персонажа из времён Серебряного Тысячелетия.

Краткое содержание:

Прошлое знаменует собой обучение принцесс солнечной системы (сенши) в Академии, в которой преподают принцы (Мамору, Сейя и др.) и лорды (Кунсайт, Джедайт и др.). Узнав о нежелательных помолвках с преподавателями, принцессы инкогнито отправляются в военное учебное заведение с целью хорошенько помотать нервы женихам перед свадьбой. Общение обеих сторон длится недолго - в ходе инцидента на свободе оказывается заточенная Нехеления, и от её рук гибнут преподаватели и принцессы.
В прошлом возможно также отыгрывать и другие примечательные события, такие как, например, знакомства принцев и принцесс. Всё то, что вы отыграете в прошлом будет служить воспоминанием для персонажей в настоящем.

Основная ветка нашей истории начинается в современности. После поражения в борьбе между принцессами, их кураторами-лордами и силами зла, вся компания реинкарнирует в будущем, и теперь разбросана по разным городам, странам и даже континентам. Зло, казалось бы, осталось в прошлом, там же, где поражение и неудачи сейлоров. Но так ли это на самом деле?
По самым разным причинам сейлоры и их сильные половины стекаются в Токио, где вспоминают прошлую жизнь. Теперь их задача- вернуть в дружеский стан околдованных друзей и вместе сразиться со злом.