Сейлор мун: мир после академии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



6 мая

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

1. О чем играем
Поклонники аниме в Японии - это целая субкультура. Ребята и девчонки, одевающиеся в костюмы уже никого не удивляют а, наоборот, даже восхищают окружающих. Фестивали косплея привлекают к себе множество почитателей. В этот раз спонсоры мероприятия решают провести кулинарный конкурс. Главным призом для участника-победителя будет возможность открыть собственную кофейню. Минако, в тайне обожающая аниме и мангу, решает посетить фестиваль. Мако же абсолютно равнодушна к аниме, ее привлекает лишь кулинария. Уми оказывается на фестивале благодаря своей подруге-отаку, ну а Аризу необходимо срочно достать энергию для госпожи, своей целью она выбирает кулинарный конкурс, спонсоры которого представляют сеть кофеен "Кохи Химэ" (принцесса кофе). Кто знает, быть может юная наследница сети заведений- и есть одна из реинкарнировавших коронованных особ времен серебряного тысячелетия?
2. Кто играет и очередь
Уми- Аризу- Минако- Макото
3. Место действия
район Акихабару, центральная улица, во время майских каникул
http://www.animacity.ru/sites/default/files/article/1/akiba.jpg

Теги: Макото Минако Уми,Аризу

0

2

- Ааа, Уми, посмотри, это же Наруто! - Подруга в кимоно и с бутафорским мечом на поясе радостно тыкала по сторонам. Сама она косплеила какого-то персонажа из аниме "Блич", имя которого Уми уже забыла.
Её тоже подговаривали натянуть косплейный костюм, уверяя, что она вылитая героиня каких-то "Магических рыцарей Раэрта", и даже рапира у неё есть - но девушка наотрез отказалась. Вот ещё, натягивать на себя какие-то рюшечки, а потом ещё стать героиней ютуба? Нет уж, её родители уважаемые люди, как она будет им в глаза смотреть? Она итак с трудом отворачивается от фотоаппаратов, ибо желающих её сфотографировать и без костюма почему-то оказалось навалом! И хоть бы один симпатичный попался среди них, ну или хотя бы..нормальный.
Пока Уми в очередной раз старалась не попасть в обьектив чьей-то камеры, её подруга куда-то внезапно исчезла. И сколько девушка ни звала и ни старалась глазами отыскать ту в толпе, все было тщетно.
- Отлично.. - пробурчала про себя юная леди, в очередной раз набирая номер по телефону - Естественно, она ничего не слышит. Даже не заметила, наверняка, как потеряла меня!
- Кофейня, кофейня, кофейня! Испеки самый лучший пирог и выиграй собственное дело! Заслужи уважение и разбогатей! - неожиданно прокричал ей прямо в ухо какой-то рекламщик в костюме плюшки и девушка от неожиданности уронила телефон. Бедный девайс, упав на тротуарную плитку, конечно же, вырубился и дал трещину через весь экран.
- Эй ты! А ну стой, возмещать ущерб будешь, болван неотесанный! - позабыв о манерах, Уми ринулась за ним и скоро оказалась у очень на её взгляд милого ресторанчика, вокруг которого собралась толпа зевак. Тут же бегало несколько зазывал-плюшек, но который из них её так напугал, она так и не смогла определить.
- Остался ещё один участник! Кто хочет стать владельцем своей кофейни, продемонстрировав нам свое кулинарное мастерство и испечь самый вкусный торт или пирог? Ещё один желающий и мы начнем конкурс!
- Да что тут демонстрировать-то, задание проще простого - тихо произнесла девушка, но стоящий рядом один из организаторов её моментально  услышал
- Отлично, у нас есть ещё один участник - схватив юную кулинарку за руку, он моментально вытащил её на сцену к участникам конкурса - конкурс можно обьявлять открытым!
- стойте, я не хочу в этом уча...- голос Уми потонул среди восторженного хлопания зрителей, которым уже не терпелось посмотреть увлекательное состязание, а потом ещё и отведать бесплатного угощения

Отредактировано Umi Ryuuzaki (2016-01-23 14:46:15)

+4

3

...Вот, а еще в образе Наруто, наверняка! Ты смотрела "Наруто"? Обожаю "Наруто". О, я в таком предвкушении!- Минако тащила Мако по всему Акихабару, при этом весело щебетала о предстоящем фестивале. Факт того, что Юпитер так и не вспомнила своих подруг из прошлого совершенно не смущал её- нет, конечно, это было как минимум странно, и, должно быть, как-то связано с происками сил зла, но разве делало их дружбу не такой крепкой, какой она была столетия назад? Вряд ли- Мако была всё та же: заботливая, внимательная, сильная, хорошо готовила, и этот факт особенно обрадовал Усаги, которая теперь радовалась, когда у той выпадала свободная минутка и она заглядывала к ним в общежитие- это означало, что Бани вряд ли будет заморачиваться с готовкой как минимум еще неделю.
Для Минако кулинарный опыт Мако тоже не был лишним- с тех пор, как она познакомилась с Александром, пусть и прошло всего пару дней, ей хотелось всячески удивлять его. Конечно, часто приходилось выдавать её блюда за свои, к счастью, подруга была не против. Да и вообще, она была прекрасным человеком. Втроем с Усой они, бывало, проводили целые вечера, просматривая разные фильмы, слушая музыку, иногда выбирались на дискотеки всей пятёркой, звали и аутеров. И все они в такие моменты, казалось, негласно были объединены одной целью- вернуть Литавре её воспоминания. И пусть пока ничего не получалось, но они только в начале пути.
-Смотри, Мако, какой-то конкурс! Пошли туда.- Привлеченная зазываниями аниматора, Минако устремилась в сторону толпы. Набирали участников, судя по всему, для кулинарного шоу, победитель которого получит возможность открыть свою...
-Миникофейню? Ничего себе. Мако, тебе стоит поучаствовать.- Она обернулась к Кино, ободряющей улыбаясь и почему-то, почти не сомневаясь в успехе девушки. На тот момент Минако не думала о том, что будет делать подруга, если действительно выиграет конкурс, но в очередной раз удивить всех своим мастерством готовки- почему бы и не да?

+1

4

...Вот, а еще в образе Наруто, наверняка! Ты смотрела "Наруто"? Обожаю "Наруто". О, я в таком предвкушении!
- Минааааа.... - взмолилась Кино. Тебе мало меня в образе белки?!
После того злаполучного и в то же время судьбоносного вечера жизнь Мако пошла наперекосяк. Мало того, что ее с позором уволили, она порвала платье, так все это было на глазах ее очаровательного принца по имени Масато Санджойн. Ей казалось, что мир рухнул...Тот поцелуй, что состоялся между ними был прекрасен, но ощущение того, что вся удача ее покинула - не давало ей покоя. Конечно можно было предположить, что это все совпадения и действительно в прокате костюмов не осталось ничего кроме нелепого костюма белки, но спокойный мирок Макото уже давно обливался кровавыми слезами где-то в уголке, оплакивая свою спокойную беззаботную жизнь. Правда Юпитер была не из тех кто сдается. она всегда такая была. "Падать не больно, вставать - легко!" - Именно такую жизненную позицию всегда поддерживала девушка и свято верила, что если трудиться усерднее, то можно добиться небывалых высот в каком либо из начинаний.
Смотри, Мако, какой-то конкурс! Пошли туда!
- Минако, я  не... - не успела шотенка возразить как ее золотовласая подруга устремилась внутрь. Кино осталось только тяжело вздохнуть, Ну что ты с ней делать будешь, а? пройти внутрь и понять, что сегодня ей нужна вся ее удача, которая скопилась в ней за всю ее жизнь. Кофейня? Кулинарный конкурс?! О Юпитер ты сегодня ко мне благосклонен! - подумала красотка при этом наткнувшись глазами на лучезарную улыбку Мины. Мако чуть склонила голову на бок решительно закатывая рукава костюма. На лице блестела довольная ухмылка, которая говорила об уверенности Кино в победе.
- Итак, вперед к новым свершениям! - не успела Макото ступить и шага как сразу же споткнулась, начиная нервно хихикать.
Видимо конкурс будет забавным... Девушка поднялась на сцену, заявляя о своем участии.В костюме белки, хотя бы меня никто не узнает из знакомых...а то стыд то какой, если я провалюсь... Волнение подкатывало комком к горлу. Мако всегда мечтала заниматься любимым делом неужели сейчас фортуна к ней благосклонна и дает ей шанс начатьв все сначала?

+2

5

- Итак, участники  готовы! Обьявим же теперь правила нашего конкурса, главным призом которого будет собственная мини-кофейня! - на сцену выбежал человек в странном коричневом костюме какого-то персонажа, чем-то напоминающего обезьянку, но с большими круглыми ушами по обеим сторонам головы и без хвоста. Уши периодически перевешивали и данный персонаж постоянно делал над собой усилия, чтобы не чебурахнуться со сцены.
- Первая особенность нашего конкурса связана с ингридиентами для готовки. У всех у вас, скорее всего, на столах не хватает каких-либо ингридиентов для выпечки. Ваша задача — каким-то образом договориться с другими конкурсантами и получить недостающие ингридиенты. Это может быть взаимовыгодный обмен, вы можете просто утащить ингридиент, пока ваш оппонент отвлечется, или примените свои дипломатические способности. Этим вы покажете свою способность выдержать конкуренцию и в дальнейшем развивать свое кафе! - человечек в костюме прокашлялся, видимо, ему очень неудобно было в костюме этого странного существа.
- Вторая особенность: сейчас мы случайным образом выберем команду зрителей, которые будут оценивать результат вашего труда и усадим их за отдельные столики -  от их голосов будет зависеть, кому достанется приз.
Поскольку у нас фестиваль косплея, мы делаем торт или пирог на тему какого-либо аниме! Внешний вид вашего кулинарного изделия должен изображать какого-либо персонажа..чем больше людей узнает его и проголосует, тем больше голосов вы получите!
Далее, вы должны красиво разложить свое блюдо на порционные кусочки и отнести его к выбранным столикам — чем больше людей будет довольно вашим обслуживанием, тем больше голосов вы наберете.
И самое последнее испытание, зрители пробуют ваше творение на вкус и снова считаются голоса. Потом мы подводим итоги! Я думаю, все все поняли, можно приниматься за дело!

Уми почувствовала, что у неё в голове произошли «перегрузка и зависание», как говорила её подруга-гик.
- Какие-то слишком запутанные правила, можно ещё пояснить? - попыталась спросить девушка, но её уже не слушали. Зрителей, которых выбрали в состав жюри, стихийно провожали за столики, а организатор уже подал команду к началу конкурса.
- Ааа, что же делать, что делать?? - девушка в панике схватилась за голову и принялась срочно анализировать содержимое своего стола. Явно не хватало муки, без которой выпечка точно не получится.
- У тебя же есть лишняя мука, да?  - как можно дружелюбнее, по её мнению, обратилась Уми к забавному персонажу в костюме белки, который показался ей наиболее миролюбивым. Ну не откажет же ей какая-то белка в стакане муки — да и зачем вообще белке кафе, пусть уступает место профессионалам, а сама дальше занимается излюбленным косплеем — с такими мыслями девушка протянула руку в ожидании искомого продукта.

Отредактировано Umi Ryuuzaki (2016-02-14 01:20:24)

+2

6

Аризу с интересом огляделась вокруг. Много людей одетых в странные костюмы поднимали настроение намного лучше любых сладостей. Где-то в углу стояли несколько девушек облаченных в костюмы неко, кицуне и кролика. Девушка вспомнила свой костюм, висящий в глубине шкафа, и мысленно сравнила его с одеждой участников фестиваля. Похоже, что она вписалась бы в этот коллектив с легкостью.
Однако, её планы на сегодня были далеки от отдыха. Необходимо было поработать на благо госпожи, о которой Тсурада сейчас думала далеко не в положительном смысле. Хотя, происшествие на таком крупном мероприятии могло привлечь врагов, а это был бы уже огромный плюс. Но так как девушка не собиралась воплощать свои планы прямо сейчас, можно было хоть немного отдохнуть и купить пару додзинси по любимому аниме. С такими мыслями она совсем забыла смотреть по сторонам и в итоге столкнулась с одним из участников. Аризу едва не упала от неожиданности, но её успели схватить за руку и помешать встрече с полом.
- Прошу прощения, - она смущенно склонилась перед девушкой в костюме Нами. – Я слишком сильно задумалась. Надеюсь, что не причинила вам сильного вреда.
Выслушав заверения о прекрасном самочувствии, Аризу удалилась в сторону проведения кулинарного конкурса. Где-то поблизости промелькнули светлые волосы и раздался знакомый звонкий голос. Тсурада резко развернулась и увидела уходящую Минако с незнакомой девушкой. Похоже, что её не заметили, и студентка вздохнула с облегчением. Ей совсем не хотелось встретиться с кем-то из знакомых в таком месте. Вскоре объявили о начале состязания и Аризу с удовольствием стала наблюдать за действиями участников.

+1

7

Признаться, выбор такого образа казался Минако немного странным - всё-таки был фестиваль нарядов из аниме и манги, и Мако в своем костюме белки, как минимум на голову возвышающаяся над остальной публикой, явно выбивалась из толпы. Но, как объяснила подруга, в прокате оставался только этот и то - по чистой случайности, просто вовремя вернулся паренёк, рекламирующий шоколадную пасту в таком виде.
Однако не время особенно задумываться над внешним вид - объявили конкурсантов и огласили правила участия. Условий оказалось немало, их было не так-то просто выполнить, оно и понятно - на кону кафе, но Минако не сомневалась в кулинарных дарованиях Макото и верила, что у той всё получится. Да и потом - опыт какой-никакой!
Участники поднялись на сцену - их оказалось пятеро вместе с Кино. Каждая заняла своё место, некоторые из них выглядели расстерянно - судя по всему, ингредиентов действительно не хватало. Соседка Мако не расстерялась и тут же обратилась к той за помощью. Минако открывался неплохой вид на всё происходящее, правда со спины. “Как?” - спросите вы. Элементарно! Она оказалась в числе те самых “случайно” выбранных зрителей, от мнения которых будет зависеть исход мероприятия. Разве могла Минако упустить такой шанс поддержать подругу? Она просто из кожи вон лезла - тянула руку, прыгала, скакала, пищала, вообщем, вся изошлась от напряжения, и-таки её заметили, пригласив в число жюри. Всё складывалось просто идеально за исключением одной детали - прямо рядом с ней в одно из судейских кресел плюхнулась...Аризу!
Она-то что здесь забыла?! Мисс активистка, блин. - Минако смерила ту прищуром, расплывшись в притворно-ласковой лыбе.
- О, Тсурада, кака-а-я встреча! Ну, просто буквально сто лет не виделись. Вы нас не ждали, а мы припёрлись. - Не знала, что ты любишь все эти кухонные примочки, так с виду и не скажешь, что и готовить-то умеешь. - Сказала “мастер-шеф” Минако, почему-то вспомнив о том самом странноватого вида супе, который обнаружил у неё в холодильнике Александр. Стало немножко стыдно, но тут же в голову пришла обнадеживающая мысль - в конце концов, мир спасает красота, а не умение готовить!

+2

8

Не хватает ингридиентов?! Да они с ума сошли! - возмущалась про себя девушка, анализируя продукты на столе. Если честно то даже учитывая то, что несколько ключевых ингридиентов все же не хватало - остального было более чем достаточно, поэтому Мако решила испечь воздушные профитроли с тающим во рту кремом. Довольно потирая руки от решения проблемы, Кино перебирала в голове ингридиенты. Так...мука есть...молоко есть...сахар есть...сливочное масло есть...яйца...нет яиц?! Ну это же почти решающая составляющая любой выпечки! - пока шатенка сокрушалась совим мыслям, из забытья ее вывел немного настойчивый голос, который явно изображал дружелюбие.
У тебя же есть лишняя мука, да? - Кино повернула голову и увидела перед собой миловидную девушку, которая была так же как она в щекотливой ситуации. Быстро скользнув взглядом по ее столу...У НЕЕ ЕСТЬ ЯЙЦА!!!!! Глаза Макото моментально загорелись, а ручонки так и потянулись к недостающему ингридиенту. Таааак, я обязательно должна их взять, выпросить, украсть, конфисковать! Секундла замешательства прервал остаток холодного рассудка, говорящий о том, что может получиться отличный обмен муки на яйца, которых так не хватало для десерта.
- Хорошо, возьми, но взамен я хочу 5 штук яиц, которых мне не достает... - девушка улыбнулась и в следующую секунду потянулась резко к муке, но при этом нечаянно откинула локтем банку с малиновым джемом. Банка, с треском упала на стол так, что крышка отскочила, а сама стеклянная посуда разбилась попутно обдавая новую знакомую Мако вязкими каплями. Вот черт...
- Прости я не хотела... - девушка сразу же стала суетливо хватать полотенце и уже хотела помочь Жертве своего невезения как нечаянно опрокинула на нее пакет с мукой. Мука хлопнув об пол поднялась вверх белым облаком накрывая горе-белку и другую конкурсантку пылью. Макото замерев смотрела как одежда испачканная в джеме становится похожа на желе в сахарной пудре.
- кхм... - Мако слегка улыбнулась, пытаясь подавить смех. - Прости просто...просто... - тут уже девушка не могла сдержаться. Просто ты уже похожа на пирожное, быть может нам не стоит уже ничего печь? - Кино заливисто засмеялась, приложив руки к плюшевому животу.. Картина была настолько комична, что не рассмеяться было невозможно. Только вот понравится ли такое стечение обстоятельств другой красотке?

+4

9

Ахаха, ну вот и первый шаг к победе. Мука, считай, у меня есть, лишними яйцами я могу пожертвовать, их у меня полно, да и отдаю я их тому игроку, которому вряд ли они  помогут. А вот тому, кто мог бы мне составить конкуренцию, они уже не достанутся! Привыкшая часто судить о людях по внешнему виду, Уми победоносно задрала носик до небес, краем глаза успевая наблюдать за формированием жюри, в котором, к сожалению, не было никого из знакомых, а ведь это могло оказаться полезным. Пока её конкурентка искала муку, девушка уже  раздумывала над следующим шагом своей победоносной многоходовочки — а именно, кого же ей приготовить? Помнится, в том аниме, на одну из главных героинь она была так похожа, было белое существо, похожее на кролика. Форма достаточно простая, а поскольку она и сама внешним видом похожа на ту героиню, жюри тем более должно отгадать, кто это! Только вспомнить бы самой, как его звали..Увлекшись стратегией, голубоволосая не заметила подставу со стороны белки-конкурентки  - вместо того, чтобы отдать ей муку, белка подло уронила банку с джемом на пол и брызги сладких капель окатили девушку с ног до головы.
- Ты..ты.. - не ожидавшая такой подставы, Уми застыла, ни в силах вымолвить ни слова, и просто сверля виновницу злобным взглядом.
- Прости, я не хотела — белка заметалась и тут же уронила ещё и пакет с мукой, которая голубоволосой  так была нужна. Да так удачно, что повторно обдала свою оппонентку дождем из продуктовых компонентов.
- Да ты издеваешься!! Ты специально это сделала, да?? - взгляду жертвы продуктовых осадков мог бы позавидовать любой анимешный злодей — Не хотела? Да так и я поверила!! Да ты ещё и смеешь смеяться надо мной??
В поисках орудия мести взгляд Уми заметался по столу и упал на злополучные яйца.
- Ну «спасибо» тебе..за муку..Ты яиц хотела, да? Ну давай, лови!! - девушка сгребла рукой сразу три яйца (для большего эффекта, а то слишком мелкие, видимо, поскупились организаторы на высший сорт) и со всей силы швырнула их в ненавистную белку. Но то ли навыки кидания яйцами у голубоволосой были хуже, чем навыки фехтования, то ли белка каким-то чудом сумела увернуться, то ли не до конца осевшая мука испортила обзор — но, как минимум, два несчастных яйца, пролетев мимо плюшевого существа, полетели прямиком в сторону жюри, а именно в сторону двух каких-то оживленно беседовавших блондинок...

Отредактировано Umi Ryuuzaki (2016-02-25 00:55:36)

+4

10

Аризу уже приготовилась наслаждаться шоу, когда её вытянули за руку из толпы и предложили место в жюри. Отказываться было бы глупо, поэтому девушка села на свободное кресло. Студентка мысленно распрощалась с запланированными покупками. Она постаралась обратить внимание на тот стол, за который ей предложили сесть. Место было идеальным до тех пор, пока она не услышала столь знакомый голос.
- Ну надо же, а я тебя совсем и не заметила, Айно, - фальшиво улыбнулась сопернице Тсурада. – Мне кажется, что тебе после шоу стоит заняться пробежкой, а то пара лишних килограмм явно помешает занятиям волейболом, форма, к примеру, мала станет.
Вопрос с готовкой не оставил неприятного осадка, все-таки Тсурада умела неплохо готовить, пусть и не совсем сложные блюда. Больше разозлила уверенность собеседницы в том, что она совсем не умеет готовить.
- Знаешь, предпочитаю домашнюю еду, которой я себя вполне обеспечиваю, - произнесла скучающим тоном девушка, - так что у меня нет привычки питаться полуфабрикатами.
«Камень в твой огород, Айно. Не производишь ты впечатления девушки, которая любит проводить время за готовкой домашней еды». Аризу вновь повернулась к участникам. Действия двух девушек уже привлекли внимание всех зрителей.
- Что там происходит? – Тсурада даже не пыталась скрыть удивление. – Не смогли поделить продукты? Или тут такая здоровая конкуренция? И зачем участвовать в столь неудобном костюме?
«А та девушка умеет за себя постоять». Проводив взглядом рассыпавшуюся муку и понаблюдав за действиями одной из участниц, Аризу уже хотела повернуться обратно к Минако и продолжить с ней разговор, когда увидела летящие в их сторону яйца. Спортивные рефлексы дали о себе знать и девушка успела отодвинуться с траектории полета продуктов.
- Кажется жюри не всем по нраву, - Тсурада вновь обратила взгляд на Минако.

+3

11

Ожидаемо - обмен любезностями продолжился. Аризу вторила сопернице, копируя притворную манеру Минако в духе "и слона-то мы не приметили, и я - не я, и лошадь-то не моя".
- Да будет тебе известно - у меня субфебрильное телосложение, я ем столько, сколько захочу и не толстею! - Безапелляционно заявила Минако, гордая собой и, конечно, совершенно не обращая внимание на то, что как обычно употребила не то слово.
Угораздило ж сесть с этой Аризу, с ума сойти. - Тихо бубнила про себя Минако. - Где я, там она, и чего вообще увязалась со мной в ту спортпоездку? Она вообще теннисом занимается. Ужас, испортила всю малину, даже с Алексом не удалось нормально поговорить. Интересно, как он там сейчас, чем занимается. Наверное, в поисках работы. Ах, Алекс... - В глазах появились сердечки, которым, увы не суждено было надолго задержаться там - место им уступили два яйца, аккурат впечатавшиеся в один и другой глаз блондинки, что беззаботно забылась в мечтах о парне.
- Что.За.Фигня. - С чувством, с толком, с расстановкой произнесла Минако в гробовой тишине, прежде чем её слуховые рецепторы накрыла волна дикого и неуёмного ржача. А она просто сидела с черной пеленой перед глазами и не понимала что происходит. Но тут яйца всё же треснули, и белок холодной скользкой массой потёк по лицу. Ну, по-крайней мере, теперь можно было хотя бы приблизительно различить что произошло. Произошло же нечто странное - с ног до головы перепачканные в муке Макото и голубоволосая незнакомка глупо хлопали глазами, явно ничего не понимая, и всё это - под несмолкающий хохот толпы.
-... Кажется жюри не всем по нраву. - Фнальным аккордом по струнам-нервам души Минако прозвучал противный голосок извечной конкурентки.
- Не по нраву, значит? - В левой руке возникло одно расдербаненное. - Не по нраву? - В правой - второе. - Я тебе покажу, как не по нраву! - И одновременно запустила оба сплющенных яйца в опешившую Аризу.
Пандемоний, ни дать, ни взять!

+3

12

Макото смеялась от души, придерживая живот рукой в своем нелепом костюме белки. Если бы она могла то вытерла бы слезы от смеха, но к сожалению синтетическая шерстка не давала ей этого сделать. Слыша гневные слова той бедняжки, которая попала под ее неудачу, смех Кино стал еще более заливистый.
Ну «спасибо» тебе..за муку..Ты яиц хотела, да? Ну давай, лови!! - в этот момент два яйца со свистом пронеслись мимо девушки.
- Внезапно... - усмехнулась Кино, понимая что сухой она отсюда уже не уйдет. Во всяком случае ее начала забавлять сложившаяся ситуация, в особенности когда она увидела, что яйца попали именно в Минако, а та в свою очередь перенесла все, что от них осталось на девушку рядом, явно не испытывая к ней бурной симпатии. Вот это поворот...Сейчас что-то начнется...ухухуху....
- И это все на что ты способна? - обратилась она к девушке, которая кинула в ее яйцами. - Ну без муки и яиц я уже все равно ничего не смогу приготовить...поэтому... - Мако схватила литровую бутылку с колой со стола...интересно с какой целью учредители конкурса в ингредиенты колу добавили? и со всей силы начала ее встряхивать.
- необходимо тебя охладить милочка! - девушка резко открыла крышку и сладкая жидкость фонтаном начала выплескиваться в сторону незнакомки, обрызгивая не только ее, но и конкурсантов вокруг. Даже не думала, что такого рода конкурсы могут быть настолько интересными...
А тем временем у нас завязалась нешуточная борьба! - голосил ведущий. -Девушки ожесточенно борются за приз, в то время как в жюри по-моему произошло недопонимание! Леди прошу! Главное без крови!
Когда из бутылки вытекла последняя пена, Мако поставила ее на стол, стараясь отдышаться от смеха и всего, что происходит.
- Я надеюсь нас не дисквалифицируют? - ухмыльнулась она, потирая свои плюшевые лапки.

Отредактировано Kino Makoto (2016-03-03 05:30:53)

+4

13

Ну вот он и пришёл, полный, белый и пушистый.. голубоволосая ошарашенно наблюдала за эффектом, который произвели брошенные ею яйца. Публика была в восторге, но вот блондинка, в которую попали продукты, яичную маску на своём лице явно не оценила и при этом не собиралась страдать в одиночестве. Злополучные яйца полетели дальше..
Из состояния шока девушку вывел дождь из липкой и сладкой жидкости Эта белка бешенством страдает?? Уми изо всех сил пыталась увернуться хотя бы от брызг колы и забежала за декорации.
- Снимай, снимай! Какой сюжет получим! Покажем на одном из центральных каналов, будет отличная реклама нашей сети кафе! Представляешь, сколько народа захочет это посмотреть! 
Они что, ещё это и на камеру снимают? Уми чуть не сползла по стеночке, сразу представив, какой скандал вызовет подобный сюжет с ней в одной из главных ролей. Рано или поздно её персону узнают, и её родители явно будут не рады этому..Будь проклят тот час, когда она вообще ввязалась в это сомнительное мероприятие! Все надежды на то, чтобы просто разбить камеру и забрать карту памяти рухнули мигом - тут же находилась и вооруженная шокерами охрана, которая всегда присутствовала на подобных фестивалях. Нет, не смотря на её неплохую физическую подготовку, силой здесь действовать нельзя.
"Иногда свои ошибки можно исправить только ценой своей же победы, ибо историю пишут победители.." - именно так когда-то говорили ей родители..
Да..наверное, мне ничего больше не остаётся..Девушка обреченно вернулась обратно на сцену, где организаторы уже начали предпринимать попытки  утихомирить конкурсанток, и попыталась собраться с силами. Если я выиграю конкурс, в центре внимания окажется моя победа, а не то, что я здесь устроила. Итого, у меня есть два варианта..либо увидеть очень скоро в газете заголовки из серии: "дочь известного нейрохирурга и владельца одного из крупнейших музеев Японии стала инициатором позорного побоища едой"..либо "дочь знаменитых  родителей выиграла конкурс и открыла собственное дело"
Но как только юная дочь семьи Рюдзаки увидела виновницу всех своих проблем, её тут же прорвало:
Это все из-за тебя! - девушка схватила вышеупомянутую белку за грудки и принялась сбивчиво, глотая слёзы, пытаться донести до неё истину.
И именно поэтому ты должна мне помочь, если у тебя есть хоть капля совести! Если я не выиграю конкурс, я погибла! Нас не должны дисквалифицировать! Если мы соберем оставшиеся ингридиенты на наших столах, мы можем приготовить зефирный торт..Для этого нам не нужны мука и яйца. И ему можно придать любую форму! И я.. - девушка пристально посмотрела оппонентке в глаза - обещаю поделиться с тобой победой. Половина кафе ведь лучше, чем ничего, правда?

+3

14

Аризу с удивлением смотрела на манипуляции Минако. Она не ожидала таких действий от соседки по столу. Едва её одежды коснулись уже разбитые яйца, девушка раздраженно нависла над своей собеседницей.
- Айно! Ты... Ты... – Тсурада шипела не хуже змеи. Сузившиеся зрачки выдавали её ярость. – В твоей кукольной голове присутствует хоть какой-то намек на мозги? Или там один вакуум? Думаешь это смешно? Ты хотя бы понимаешь, что творишь?
«Я хочу удушить тебя прямо сейчас! Это было мое любимое платье! И ты еще заплатишь за это! Лучше не попадайся мне в университете на глаза!»
- С этого материала очень трудно вывести пятна. – Она с грустным видом опустилась обратно в кресло. – Хотя, кому я это говорю? Ты же все равно ничего не понимаешь.
Едва их стол попал в поле обзора камер, Аризу улыбнулась и приветливо помахала рукой, будто ничего и не происходило. «Надо будет отомстить за свой неряшливый вид...» Студентка печально посмотрела на пятно от яиц. «Вот и увернулась от снаряда...»
- Спокойно не живется, да? – Сложно было понять, к чему относится этот вопрос: то ли к действиям Минако, то ли к происходящему на сцене. Девушка не стала уточнять. – Я была лучшего мнения о твоих спортивных навыках. Даже разочарование почувствовала.
После своих слов она повернулась в сторону сцены, где все еще кипели страсти. Кажется, одна из участниц все же решила закончить конфликт. И какую-то часть действий конкурсанток Аризу пропустила. «Неужели станет более спокойно? Надеюсь, что моя вспышка гнева прошла не слишком заметно для других посетителей. А вот для Айно я еще устрою «райскую» жизнь!»

+2

15

Как оказалось, вся эпопея с яйцами была лишь репетицией настоящего безумия и вакханалий, что начали разворачиваться на глазах у изумлённой публики. Дальше - больше - в ход пошла кока-кола, которую Мако, по всей видимости, в запале азарта и общего сумасшествия растрясла до состояния пены и направила струю сладковатой жидкости прямо в голубоволосую конкурсантку. Но девушка проворно заскочила за декорацию и была такова, так что брызги полетели в толпу, которая, похоже не особенно радовалась такому обстоятельству. Еще бы - наблюдать за чьими-то казусами куда веселее, чем оказаться в них самому.
- А тем временем у нас завязалась нешуточная борьба! - Подал голос ведущий, который, казалось, получал от этой сумятицы ни с чем ни сравнимое удовольствие.  -Девушки ожесточенно борются за приз, в то время как в жюри по-моему произошло недопонимание! Леди прошу! Главное без крови!
И вот уже их с Аризу судейский стол оказался под светом софитов и прицелом камер, да так внезапно, что Минако даже не успела отреагировать на канонаду колкостей от заклятой подруги. Айно и представить не могла, что её дебют на ТВ обернётся таким фиаско! И тут она, дабы, как ей казалось, выправить ситуацию, выпалила то, что когда-то услышала краем уха (ну, там, закон о защите личности, все дела) от Ами:
- Прекратите снимать, вы не имеете права вторгаться в моё личное пространство! - Светлые брови грозно, хоть и недостаточно устрашающе сошлись на переносице, она отчаянно замахала руками, вскочив со своего места, ретируясь в попытке спасти свою незабвенную физиономию от позора. Знала ли бедная Мина, что в стремлении спасти себя она, скорее, погубит? Сцена, на которой располагались причастные к конкурсу люди была около метра высотой - обычно на ней выступали исполнители, видные деятели искусства и прочие знаменитости, сегодня она была оборудована под конкурс, но это не мешало быть ей отдельно стоящим объектом и при том - не низким. Всё это сыграло с незадачливой блондинкой злую шутку - спасаясь от камер, вся в жидкой яичной массе и перепутанными волосами, она неловко попятилась к краю сцены, а обеспокоенные возгласы кого-то из толпы оказались столь запоздалыми, что Айно изящным движением ноги рухнула вниз.
Да, не о такой славе мечтала Мина, но, видимо, её час, как и родителей - не выбирают.

+2

16

Это все из-за тебя! - услышала сквозь смех Макото, а потом внезапно почувствовала цепкие, но сильные пальцы девушки.
- Полегче... - прогримел ее голос над головами присутствующих. Белка уже хотела схватить свою соседку за то, что под руку попадется, а потом хорошенько показать ей, что значит взять Кино "за грудки", но желание разорвать, разбить и покрушить прервал голос синеволосой девушки:
Половина кафе ведь лучше, чем ничего, правда?
- Кто бы тут о совести говорил! - возмутилась шатенка. - И вообще с чего ты так уверена, что именно я не получу ничего? - зеленые глаза сверкали молниями и готовы были поджарить ненавистную красотку, которая так не кстати соревновалась именно с Мако. - Ну так уж и быть...Если эта победа так для тебя важна, то почему бы не постараться, да и потом я... - Кино хотела что-то договорить, но в этот момент всеобщее внимание привлекла ее подруга, которая во всю уже боролась с камерами, но Мако решила все же помочь своей приятельнице.
- Так время не ждет! - оживилась она. Что там было...зефирный торт?! Да легко! - улыбнулась она и начала хватать все, что плохо лежало. Нет, конечно же шатенка умела готовить и пока что никто не жаловался, но с ее удачей...точнее ее отсутствием любое ее начинание заканчивалось провалом...Стоит ли говорить,  что теперь все было в руках ее новой знакомой и именно она могла направить на путь истинный временно криворукую белку?
Прекратите снимать, вы не имеете права вторгаться в моё личное пространство! Мина что ты делаешь?! - именно с такими мыслями челюсть Макото спустилась вниз и отчаянно не хотела возвращаться в исходное положение, в особенности когда ее подруга феерично полетела вниз со сцены.  Сказать, что Минако выглядела нелепо...ничего не сказать! Она откровенно привлекла к себе внимание, не заботясь о том, что ее милое личико потом вся страна увидит, а ее познания в законах в данной ситуации точно не поможет. Была бы тут Рей...Вот бы потешилась бы... - ухмыльнулась про себя Кино. при этом бросая все и спрыгивая за ней со сцены, приподнимая ее.
- Мин, ты там жива?! - начала трясти ее девушка, пытаясь привести в чувство. - Ничего не сломала? Голова цела?Ты меня слышишь? - кричала на нее взъерошенная белка.
- Помоги мне! - крикнула Макото той, которая была уже ее компаньонкой по конкурсу.

Отредактировано Kino Makoto (2016-03-26 22:07:40)

+1

17

Синеволосая с трудом удержала себя от желания сбежать обратно за декорации от грозного тона собеседницы, но в последний момент вспомнила, что вроде как тоже не лыком шита. Как оказалось не зря. Ого..Неужели она согласна? - Уми с удивлением увидела, как белка принялась пытаться что-то делать и сама принялась ей помогать, пытаясь не обращать внимания на творящийся вокруг бедлам и вопли. И надо отдать должное этой белке, кажется, она действительно умела готовить..
Но только синевласке удалось добиться душевного равновесия, порядка в продуктах и начать уже что-то делать, как неугомонная белка тут же сорвалась куда-то.
Эй, ты куда?? - возмущенная Уми так и застыла с миской в руках, наблюдая, как её теперь уже напарница пытается привести в чувство блондинку, в которую недавно попали яйца. Видимо, девушка как-то умудрилась свалиться со сцены. Кажется, происходящее начали снимать не только операторы, но и некоторые зрители достали свои мобильники.
- Помоги мне!  - как бы девушке не было зазорно лезть прямо под камеры, другого выбора уже не было. Пришлось спрыгивать со сцены и бежать к незадачливой блондинке, попутно вспоминая, как их учили оказывать первую помощь на тренировках.
- Не тряси её вдруг у неё травма головы или позвоночника! - Уми с тревогой всмотрелась в лицо блондинки. Теперь, когда она увидела её с близкого расстояния, ей вдруг показалось, что где-то она эту девушку уже видела..Неужели на тренировке? Почему-то в очередной раз за последние дни сдавило виски, в ушах зашумело и стало трудно дышать..С усилием, девушка заставила себя сделать пару вдохов и вроде бы все вернулось в норму. "Тоже мне, спасительница, сама чуть в обморок не грохнулась. Вот был бы позор..Нет, надо сходить к врачу, что-то со мной явно не то.."
Убедившись в наличии дыхания и пульса, а также, что одежда больше не мешает кровоснабжению, Уми вспомнила про нашатырь. "Надо было сразу бежать за ним, в первый раз, что ли? Или хотя бы лед прихватить.."
- Спроси, где здесь аптечка с нашатырем! А лучше, тащи сюда! Или холодную воду, чтобы наложить компресс на лоб, там вроде рядом с тобой бутылка стоит! -  крикнула она девушке, которая сидела с упавшей блондинкой за одним столом и, видимо, была её подругой, ну или вроде того..По крайней мере, они точно друг друга знали.

Отредактировано Umi Ryuuzaki (2016-03-29 22:55:49)

+2

18

Аризу с шоком наблюдала за разворачивающимися действиями. И, если участница хоть как-то пришли к компромиссу, то поведение Минако вызывало недоумение. Все-таки не каждый день увидишь, как кто-то размахивая руками попытается избежать прицела камер. «А я думала, что у нее больше терпения и есть хоть какое-то желание сохранить достоинство». Увидев, как Айно падает со сцены, Тсурада встала со своего места, чтобы хотя бы убедиться, что девушка не угробила себя окончательно.
- Спроси, где здесь аптечка с нашатырем! А лучше, тащи сюда! Или холодную воду, чтобы наложить компресс на лоб, там вроде рядом с тобой бутылка стоит!
- Простите, нам нужна аптечка, - обратилась Аризу к ближайшему организатору конкурса. – Вызовите, пожалуйста, скорую, нам неизвестно насколько она пострадала.
Спустя пару минут ей вручили аптечку. Девушка быстро схватила бутылку с водой со стола и поспешила к лежащей студентке.
– Скорую уже вызывают, - блондинка быстро извлекла нашатырный спирт и вату. – Вдруг у нее сотрясение или перелом.
Она поднесла к носу противницы вату, смоченную в средстве. Теперь оставалось только ждать прибытия врачей или пока очнется Минако. «Надеюсь, что у Айно лоб твердый и сотрясаться там нечему».
- Вы знакомы? – Она посмотрела на шатенку. – Кому-то придется с ней поехать, когда приедет врач. И лучше это будет кто-то близкий.
Тсурада пристальнее присмотрелась к другой участнице. что-то в её облике было знакомое, но девушка так и не поняла что именно.
- Вам хотя бы помощь не требуется? – Аризу вспомнила происходящее на сцене несколько минут назад. – Например, успокоительное.

+1

19

Взволнованное "ты меня слышишь?" Мако потонуло в складках сознания Минако, по мере того как она отключалась.
И вот она уже на космическом корабле, бороздит просторы вселенной, облачённая в небесно-голубой костюм с синими лампасами.
Потому что даже в космосе нужно выглядеть стильно! - Мысленно говорит сама себе, натягивая перчатки в тон и берясь за штурвал лайнера.
Она бороздила просторы безвоздушного пространства, периодически натыкаясь на космический мусор, тогда её огромную машину неслабо потряхивает, а еще внезапно врезается в огромного доисторического динозавра, который жутко орёт ей почти что на ухо. Но самое ужасное, когда он открывает свою огромную пасть и опаляет её ужасающим дыханием, от которого Мина очухивается и понимает, что она уже не в своей вымышленной реальности, а на улице, в окружении толпы народа и гула голосов.
- Голова.- Стонет блондинка, а перед глазами всё плывёт. Нашатырь, конечно, сделал своё дело, но падение - тоже. - Что произошло вообще?- Еле ворочит она языком, в горле - сухо и будто мыши скреблись. - Кто вы?- Вопрос был адресован Аризу, склонившейся над блондинкой.
Совершенно определенно Минако видела эту девушку впервые.

+2

20

Все вокруг напоминало жалкое подобие сумасшедшего дома, в то время как все собравшие вокруг отдаленно были похожи на жителей того самого места. В костюме было ужасно жарко и Мако с ужасом понимала, что еще немного и она задохнется, когда капля пота медленно сползла к переносице. Что не день то праздник... - пронеслось у нее в голове, когда нашатырь наконец-то подействовал на ее подругу. Минута молчания. Все замерли, желая услышать, что блондинка жива и здорова, а значит в больницу ехать как минимум не стоит, но вопреки всем ожиданиям Айно лишь пролепетала:
Голова.Что произошло вообще?Кто вы? - на лице Кино в этот момент сразу же появилась гримаса, которая как будто кричала "а у нас большие проблемы".
- Минако, милая, у тебя похоже сотрясение...Ты упала с вооон той сцены... - кивнула белка в сторону возвышенности за спиной. - Все будет хорошо...Я обещаю! - железно произнесла она, со всей уверенностью в голосе, что именно так и будет. Девушка вздохнула, понимая, что это только начало и в больницу на обследование все равно ехать придется. Бегло оглядев собравшихся вокруг, она увидела еще одну симпатичную блондинку, которая сидела рядом с Минако в составе жюри и было похоже на то, что они явно знакомы, а затем в глазах Макото вспыхнули огоньки гнева, когда взгляд ее скользнул по ее сопернице по конкурсу и память предательски воспроизвела метание яиц в исполнении голубоволосой девушки.
- А вообще во всем ты виновата! - вскричала она, чувствуя как голос дрожит от негодования. Если бы ты не метнула свои чертовы яйца, то все было бы замечательно! А так посмотри что с ней! Да она маму потеряла! - не унималась она, продолжая слегка потряхивать тело, которое было у нее на руках. - И вообще если бы ты была хоть немного спокойнее то всего этого бы не произошло! - упрекнула Кино свою знакомую, хотя надо признать что сама она была ничуть не лучше, но надо же было кого-то обвинить когда все хуже некуда?

+2

21

Спасибо тебе, кстати, как тебя зовут? - Уми благодарно кивнула девушке, принесшей нашатырь - успокоительное, да вроде нет.. Если ты не шутишь, конечно..
На белку, между тем, кажется накатила новая эмоциональная волна. Тряся бедную блондинку, которую, как оказалось звали Минако, она опять начала предъявлять претензии:
А вообще во всем ты виновата! Если бы ты не метнула свои чертовы яйца, то все было бы замечательно! А так посмотри что с ней! Да она маму потеряла! И вообще если бы ты была хоть немного спокойнее то всего этого бы не произошло!  - а может, вторая блондинка права и успокоительное все-таки нужно??
Яаа??? - возмутилась голубоволосая - а кто сначала меня мукой обсыпал, а потом ещё и каким-то вареньем облил??? Ты посмотри, на кого я похожа!! Это ты ведь все начала!
Уми едва подавила желание содрать с белки её головной убор и вцепиться ей в волосы, но вовремя вспомнила, что они буквально под прицелом камер. Конкурс итак почти сорван, ещё и потасовки не хватало!
- И хватит ее трясти, у нее сейчас еще одно сотрясение случится!!..Что значит маму потеряла? - Уми потрясенно застыла услышав такую новость. Девушка очень любила своих родителей и не представляла, как вообще жить,  потеряв кого-то из них.
Прости! Ты, наверное, ещё не отошла от похорон, а теперь ещё и травму получила из-за меня! - голубоволосая с огромным сожалением в голосе принялась извиняться перед пострадавшей блондинкой - как ты себя чувствуешь? Голова болит?

+1

22

Аризу смотрела на Минако и не понимала шутит девушка или нет. Довольно странно забыть свою соперницу, но учитывая, как сильно ударилась Айно, можно было предположить потерю памяти. «Надеюсь, что потеря кратковременная. Не хотелось бы ей вновь обо всем напоминать». Два вопроса с разных сторон почти застали её врасплох.
- Аризу Тсурада. Могу ли я узнать как вас зовут? – Она постаралась ответить на вопрос о своей личности кратко и все-таки узнать с кем она разговаривает. – И, Айно, раз уж ты пришла в сознание, то я, пожалуй, удаляюсь. Врач скоро приедет.
Девушка поднялась с пола и внимательно посмотрела на двух участниц конкурса. Их новый спор вновь заставил Тсураду улыбнуться. Однако замечание о родителе Минако вновь заставило Аризу повернуться к пострадавшей.
- Соболезную... Айно, - она тихо проговорила девушке. – Сожалею, но больше никакой помощи оказать не могу. Я не медик. Если встречу врача, то отправлю его сюда.
Она быстрым шагом покинула место происшествия. Необходимо было заняться основной работой, ради которой она и оказалась посреди кулинарного конкурса. «Стоит собрать энергию. Что это?» Взгляд девушки задержался на большом плакате, где была изображена наследница сети кофеен, спонсировавшая этот конкурс. «То, что надо. На самом представлении её я не заметила. Значит, она где-то ждет своего выхода. Будем искать».
Аризу скрылась в одном из служебных коридоров ближайшего магазина. Поблизости никого не наблюдалось. «Даже дорогу спросить не у кого...» Смена облика прошла уже привычным образом. «Так намного лучше. Что ж, буду искать своими силами. Хотя первая жертва уже идет». В конце коридора показалась молодая девушка, которая несла с собой стопку бумаг.
- Прошу прощения, но не могли бы вы подсказать в каком кабинете расположилась знаменитая наследница? – Имя девушки А.Т. не смогла вспомнить. Хотя этого похоже и не требовалось.
- Третий этаж, коридор В, только она отправилась на конкурс. – После ответа незнакомка насторожилась. – А, кто вы? Вам сюда нельзя!
- Не переживайте так, я уже ухожу. Приятных снов! – С этими словами девушка прикоснулась к плечу работницы магазина и начала выкачивать из неё энергию. Она дождалась пока девушка осядет на пол, и А.Т. сможет продолжить поиск своей цели.
- Ей плохо, да? – Новая незнакомка стояла возле выхода из коридора. Аризу от неожиданности замерла. – Я видела врачей на улице. Сейчас я их приведу!
Она выбежала на улицу. «Она же сейчас меня раскроет! Надо успеть её поймать и выбраться в более укромное место!» А.Т. быстро кинулась вслед за девушкой, только не успела, та уже скрылась в толпе. «Хорошо, что мой наряд примут за косплей... Искать эту девицу придется рядом со сценой». Она осторожно пробралась через скопление народа ближе к месту проведения конкурса. «Так и есть. Успела таки добраться». Пока незнакомка что-то объясняла другим людям, А.Т. протянула руку и стала медленно забирать часть энергии. Она дождалась пока девушка упадет и поспешила сменить место своей дислокации. На взволнованные возгласы за спиной она не обращала внимания. «Гулять, так по полной!» Краем глаза она заметила прямой взгляд своей запланированной жертвы. Та, похоже, заметила действия приспешницы Нехелении и испугалась. «И никуда ты теперь не сбежишь!»

+3

23

Много людей, как много людей! Даже той, кто не прочь постоянно находится в центре внимания становится сейчас как-то не по себе, отчасти еще и потому, что Минако не привыкла, когда её жалеют или носятся вокруг неё, обеспокоенные самочувствием той. Ну уж нет, лучше она сама залечит - кого угодно!
- Мм...Правда? - Медленно хлопая глазами, вопрошает блондинка на реплику Мако о своём падении. В горле как-то совсем пересохло, язык еле ворочается. Не успела Мина подняться, как до её ушей донеслись децибелы звука:
- А вообще во всем ты виновата! - Вскричала вдруг Мако в праведном гневе. - Если бы ты не метнула свои чертовы яйца, то все было бы замечательно! - Закипала её подруга, и блондинка почувствовала, что еще немного и от жуткого шума вскипит её мозг. Потом было что-то про маму, и это будто холодным душем отрезвило Минако, сбив с неё остатки полузабытья.
- Что-что? Мако-о-о-о, что ты такое говоришь?!- Возмутилась девушка, набрасываясь на шатенку. - Моя мама жива и здорова, тьфу-тьфу! И блин - не было у меня никаких похорон! - Теперь внимания взбаломутившейся краснобантовой удостоилась и голубовласая незнакомка вместе с той, о которой отчего-то воспоминания были утрачены. - Так кто вы такая и откуда знаете моё имя? - Посерьёзничав, обращалась она теперь только к другой блондинке, но та предпочла не утруждать себя объяснениями, сославшись на скорую помощь от врача и молча скрылась. Ну, и ладно, мало ли кто тут ходит.
Голова уже вроде бы не так ужасающе раскалывалась, и можно было даже подняться. Конечно, заботливая Мако никак не успокаивалась, обеспокоенная состоянием подруги, но та уверила её, что она в норме.
Подбежала еще одна девушка лет 16-ти. Просто-таки день "позаботься о Минако"!
- С вами всё в порядке? Точно? Ох, мне так неловко, так жаль, что это произошло во время конкурса, который был призван определить владелицу одной из моих кофеен. - Девчонка досадливо всплеснула руками, забавно сложив бровки домиком. Мина быстро переглянулась с Мако.
Ничего себе, такая молоденькая, а уже в курсе дел компании. - Говорил красноречивый взгляд, устремлённый на Кино.
- Ничего страшного, я сама виновата. - Смущенно улыбаясь, Мина потёрла шею, будто извиняясь. - И по-моему именно из-за моего падения всё вышло из под контроля. Но мы же можем дальше продолжать?...Что такое?
Минако проследила за взглядом наследницы, которая отчего-то перестала её слушать - А.Т.! Ну, конечно, уж эту демонессу ей никогда не забыть. Что она вообще здесь делает?
- Эта девица - из моего сна. - Глаза девушки заволокла пелена - та говорила, ни к кому конкретно не обращаясь. - И она не уйдёт, пока не получит своего.
- Мисс?... - Брови Минако сосредоточенно сошлись на переносице, когда блондинка следила за меняющимся выражением глаз наследницы. - Нам нужно найти укрытие, пока всё не успокоится, мы в опасности, пойдёмте!- Призвала блондинка, снова переглянувшись с Мако - она знает, что делать.
- Нет, я не могу уйти, я не могу уйти, не увидев Сейлор Юпитер своими глазами! Она ведь должна появится здесь и спасти нас. - Упрямо заявила девушка, не желая покидать сцену, где уже началась настоящая паника: люди кричали, визжали, разбегались кто куда, спасаясь от воительницы в чёрном латексе. Оставаться здесь было настоящим безумием. Насилу удалось увести наследницу в безопасное место, и от внимания Айно ускользнуло то, как в неистовой толпе затерялась и Уми...

+3

24

Все было похоже на какую-то драму со счастливым концом, где Педро просыпается после глубокой комы и не помнит своих родных, а они причитают и плачут о том, что он наконец-то очнулся и семья может воссоединиться! В нашей интерпретации за Педро играет Минако, пожилая матушка Мако и голубоволосая неизвестная невеста, а так же по-моему злая мачеха блондинка, к слову, натуральная! Все что было дальше заставило Кино впасть в какой-то ступор при котором ладонь просто ударилась об лоб.
- Да никто не умирал Боже ж ты мой! Просто она вообще ничего не соображает! Крылатое выражение... - вскрикнула она, мысленно зарекаясь, что больше никакого жаргона.
-Мина, ты хоть немного пришла в себя? - обеспокоено посмотрела она на свою подругу, изредка поглядывая на остальных. В этот момент блондинка куда-то ретировалась, а вместо нее "на сцене" появилась другая актриса, которая представилась учредительницей конкурса. Затем стало происходить что-то странное и события начали развиваться с неимоверной скоростью. Переглянувшись с Минако, Макото сразу поняла, что необходимо делать, учитывая панику вокруг и то, что непрошенные гости в виде блондинки, которая отдаленно была похожа на тех демонов, которых они встречали раньше. Шатенка быстро забежала за угол, надеясь, что ее никто не увидит.
- Jupiter Power, make up! - прошептала она, когда зеленые молнии окутали ее тело и костюм белки превратился в ее боевое фуку. Слегка поправив волосы, Макото выбежала из-за угла, стремительно направляясь к той, кто нарушила праздник.
- Остановись! - вскрикнула она. - Как ты посмела нападать на беззащитных людей? Я борец за добро и справедливость Сэйлор Юпитер и я покараю тебя во имя Юпитера!Резкое движение рук взорвало небо тысячами молниями, которые направлялись к громоотводу на диадеме сенши.
- Supreme Thunder! -  Дух Грома! - прокричала она, в то время как молнии понеслись уже по направлению к блондинке, с которой воительнице Юпитера предстоит сразиться.

+3

25

[NIC][NIC]Game Master[/NIC][/NIC]
[STA][STA]Stop Fight [/STA][/STA]
[AVA][AVA]http://s0.uploads.ru/t/rRmEW.jpg[/AVA][/AVA]

Итак, кубики будут учитываться в парах: Аризу-Мако, Уми - Минако.

Значения пв и пс на начало боя:
Kino Makoto:
ПВ :1000
ПС: 1000
Tsurada Arisu:
ПВ  : 1000
ПС :1000

Итак, ход Kino Makoto:
выпало:
  [dice=5808-5808-7744-36]
В соответствии с таблицей значение №10 предполагает, что атака попала.

Итог:
Kino Makoto:
ПВ :1000
ПС: 1000 - 250 = 750
Tsurada Arisu:
ПВ  : 1000 - 250 = 750
ПС :1000

Отредактировано Kino Makoto (2016-05-12 23:32:17)

0

26

- Да, вы хотели узнать, как меня зовут..я Уми Рюдзаки - голубоволосая по привычке пристально посмотрела в глаза Аризу. Была у неё такая пагубная привычка, ведь глаза - зеркало души. Странными ей показались глаза этой юной леди и почему-то в очередной раз сдавило виски. Тсурада, между тем, не сильно переживала о своей знакомой Минако. Тихо сказав ей что-то, она просто ушла по своим делам. Может, и Уми стоило заняться своими делами, ведь Айно, судя по её бурным эмоциям, уже вполне неплохо себя чувтвовала - чего нельзя было сказать о самой голубоволосой, да и с родителями у неё, как оказалось, было все в порядке. А вот Уми что-то явно не здоровилось - в ушах шумело, взгляд почему-то отказывался фокусироваться и вместо одного изображения окружающего мира у девушки перед глазами было почему-то целых два - с каждого глаза по одному.
"Кажется, это не ей, а мне нужно к врачу. Причем срочно. Неужели я донервничалась до ишемической атаки, да не может же такого быть. У меня ещё куча дел, нужно собрать энергию...Стоп, о чем это я? Какую энергию? Что я несу?"
Немного отойдя в сторонку, голубоволосая, пару минут порывшись в карманах, достала карманное зеркальце - проверить себя на признаки микроинсульта, как её учил отец-медик - так, улыбка вроде нормальная, зрачки вроде то...
Струйка темной энергии, поползшей из зеркальца прямо в глаза девушки, была тонкой и незаметной в начинавшейся суматохе. Сознание сопротивлялось недолго - ещё меньше, чем в прошлый раз.Зрачки девушки стали расширенными и неподвижными, в глубине глаз, как и день назад, затанцевали голубоватые огоньки. Оглядевшись, новоявленная адептка тьмы с удивлением обнаружила источник паники - блондинку в черном латексном костюме, таком же, как и у неё самой всего лишь сутки назад.
- Неужели..да, это определенно...Слава Нехелении, теперь я не одинока в своей миссии - прошептала девушка, потихоньку удаляясь за сцену, туда, где можно принять свой истинный облик и не попасться на глаза. Но, сначала нужно сделать одно небольшое дело.
- Снимаете значит - ухмыльнувшись, девушка подошла к операторам, которые самоотверженно пытались записать феерический сюжет на камеру. Всего пара легких движений и аппарат разбит, пленки уничтожены, а операторы и охрана, теряя сознание, осели на пол. Тело голубоволосой уже облегает черный костюм, а между пальцами голубыми искорками сверкают первые собранные крохи энергии.
"Так, а это ещё что? О, какие люди! Только вчера виделись.." - губы У.Р. скривились в злобном оскале, а в глазах светилась жажда смерти.
- Помощь не нужна? - мигом добравшись до демонессы, попавшей под атаку лжепринцессы Юпитера, голубоволосая встала рядом с ней, готовясь атаковать врага.

Отредактировано Umi Ryuuzaki (2016-05-15 04:39:23)

+2

27

Скрыться Аризу не удалось. Едва она попыталась приблизиться к жертве, как та повела себя странно: что-то пробормотала и попыталась отвергнуть помощь Минако. «А Айно в своем репертуаре. Хотя, похоже, что она, наконец, пришла в себя и способна передвигаться самостоятельно. Не моя это проблема».
Пока люди в панике разбегались, на сцене появилось новое действующее лицо. Традиционное приветствие Сэйлор Юпитер отвлекло от начала атаки. Боль прошила тело насквозь и заставила опуститься на одно колено. А.Т. резко выдохнула сквозь сжатые зубы, она никогда не опуститься до стона или крика. Сражаться все равно придется. «Надо было уйти с этого сборища раньше, обошлось бы без лишних жертв».
- В третий раз слышу одного и то же. – Девушка нашла силы, чтобы ухмыльнуться. – За исключением имен. Почему у вас приветствие такое однообразное и скучное? Кто вам текст пишет?
Она наконец смогла подняться на ноги. Остатки болевых ощущений исчезли через пару секунд. «Довольно сильная атака, но теперь мой черед нападать. Следует избавиться от этой помехи...» Мысли прервались из-за вопроса голубоволосой незнакомки. Что-то в её облике казалось очень знакомым. «Тот же костюм, что и у меня, только вставки голубого цвета. Неожиданный союзник? Она тоже служит госпоже?»
- Пожалуй, я не откажусь от помощи. – А.Т. вежливо кивнула головой. – Чем быстрее закончим с этим воином, тем быстрее я смогу закончить свою охоту. Встречались ли вы с этой «леди» раньше?
Слово «леди» прозвучало с интонацией ругательства, но иначе Тсурада не могла называть лжепринцесс. «Пора начинать!»
- Solar Flare! - Солнечное Сияние! – Сгусток энергии устремился в сторону Сэйлор Юпитер, заставляя окружающую толпу еще быстрее разбежаться в разные стороны. - Мое имя А.Т. Но вряд ли вам это о чем-то скажет.

+2

28

[NIC][NIC]Game Master[/NIC][/NIC]
[STA][STA]Stop Fight [/STA][/STA]
[AVA][AVA]http://s0.uploads.ru/t/rRmEW.jpg[/AVA][/AVA]

Кубики учитываются в парах: Аризу-Мако, Уми - Минако.

Значения пв и пс на начало боя:
Kino Makoto:
ПВ :1000
ПС:750
Tsurada Arisu:
ПВ  : 750
ПС :1000
Итак, ход Tsurada Arisu:
выпало:
[dice=9680-1936-9680-36]
В соответствии с таблицей значение №11 предполагает, что атака мимо, а так же добавляется 20 пойнтов к здоровью.

Активируется пассивная способность:
Diamond Dust  - Алмазная Пыль - при активации способности противник покрывает блестящей пылью и получает урон в виде 60, в то время как его кожа получает повреждение на 1 текущий ход.

Итог:
Kino Makoto:
ПВ :1000-60=940
ПС: 750
Tsurada Arisu:
ПВ  : 750+20=770
ПС :1000-250=750

Отредактировано Kino Makoto (2016-05-19 21:13:53)

0

29

В помещении за огромной сценой было достаточно укромно и безопасно. Впрочем, это совсем не интересовало юную наследницу кондитерской империи:
- Боже мой, что же теперь будет? Всё пропало, эта девчонка всё испортила, всё, к чему мы так усердно готовились с отцом!- Не унималась девушка, уставившись в одну точку и монотонно раскачиваясь из сторону в сторону.
- Ну же, успокойтесь, соберитесь с духом, главное - вам ничто не угрожает, и остальные, они тоже спаслись, и ваш...Кстати, ваш отец... - Минако в задумчивости умолкла. Кажется, тот оставался на сцене в момент происшествия - или нет?
- Папа...! Он там, он, наверняка, пострадал! Пустите же меня, мне нужно ему помочь. - Твёрдо заявила бойкая особа, пытаясь вырваться из цепких объятий Мины, когда за сценой вдруг появился бравый парень в деловом костюме - должно быть, личный телохранитель одной из глав концерна.
- Мисс Кохи, вы в порядке! Мисс...? - Мужчина вопросительно уставился на Минако в ожидании её имени. - ...Айно, значит, это вы помогли моей подопечной спрятаться, я был так не предусмотрителен, я... - Мина едва удержалась от едкой ремарки в его сторону, дескать - хреново работаете, бодигард! - но, увидев безудержное страдание молодого человека, только хмыкнула:
- Не оставляйте её больше одну, не спускайте глаз. Мисс Кохи,- Обратилась она к девушке. Я найду вашего отца, с ним всё в порядке, я уверена, но прошу вас оставаться под надзором своего телохранителя пока ситуация не устаканится. - Призывно взяла она её руки в свои, на пару мгновений крепко сжав, таким образом, передавая той частицу уверенности в лучшем исходе. И более не медля, без пяти минут Венера покинула временное пристанище.
Перевоплотившаяся воительница уже появилась на месте сражения, и не успела она толкнуть свою красноречивую присказку, как недавняя её соперница А.Т. грубо пресекла благородный порыв:
- В третий раз слышу одного и то же. – Противно ухмыльнулась она. – За исключением имен. Почему у вас приветствие такое однообразное и скучное? Кто вам текст пишет?
Театр боевых действий пополнился не только Ви, но и еще одной голубовласой особой.
Это же та демонесса со вчерашнего праздника! Наш город уже никогда не будет таким, как прежде...Что ж, как сейлор сенши, мы принимаем вызов!
- Вряд ли вам удастся закончить с этим воином.- Безапелляционно заявила блондинка, покидая тень и эффектно появляясь непосредственно на сцене. - Не думала, что мы так скоро встретимся с тобой, А.Т. - Однако, вместо приветствия, врагиня достаточно неожиданно устремила свою атаку, и, если бы не Юпитер, та, определенно, задела бы оранжевую воительницу. К счастью, Солнечное Сияние было успешно отражено, и наступило время ответного комплимента.
- Venus Love Me Chain!- Возвестила Венера, и переливающаяся в золотом свечении магическая цепь выбрала свою цель. Ею оказалась У.Р., в сущности, такая же противоборствующая сторона.

+1

30

[NIC][NIC]Game Master[/NIC][/NIC]
[STA][STA]Stop Fight [/STA][/STA]
[AVA][AVA]http://s0.uploads.ru/t/rRmEW.jpg[/AVA][/AVA]

Итак, кубики будут учитываться в парах: Аризу-Мако, Уми - Минако.

Значения пв и пс на начало боя:
Aino Minako:
ПВ :1000
ПС: 1000
Umi Ryuuzaki:
ПВ  : 1000
ПС :1000

Итак, ход Aino Minako:
выпало:
[dice=3872-5808-1936-36]
В соответствии с таблицей значение №10 предполагает, что атака попала, а так же добавляется 100 пойнтов к урону.

Итог:
Aino Minako:
ПВ :1000
ПС: 1000 - 250-100 = 650
Umi Ryuuzaki:
ПВ  : 1000 - 250 -100= 650
ПС :1000

Отредактировано Kino Makoto (2016-05-25 03:01:30)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно