Сейлор мун: мир после академии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сейлор мун: мир после академии » Сюжетная ветка » 5 мая. Праздник дружбы


5 мая. Праздник дружбы

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

1. О чем играем.
Недельный отпуск по случаю Дня зелени подходит к концу, и вечером предполагаются праздничные гуляния по этому случаю. Девушки собираются в храме Рей, в котором также проходят празднества. Причина их собрания и торжественна, и в то же время серьёзна - нужно обсудить всё то, что с ними случилось за последнее время, выработать механизм действий. Более того, происшествие с Макото, которая потеряла свою удачу также требует особенного внимания.

2. Кто играет и очередь

Рей- Минако - Усаги - Хотару- Уми - Мако - Ами

3. Место действия
храм Хикава, вечер, все одеты в праздничные кимоно
http://media.tinmoi.vn/2011/05/11/2_7_1305071738_58_anh%203.JPG
http://3.bp.blogspot.com/_EJ1JzBEoff8/SSCryLBgEwI/AAAAAAAABjQ/0F1UW8azRzM/s400/asakusa_temple_tu.jpg

Теги: Макото Минако Уми, Усаги, Рей, Ами,Хотару

0

2

Праздничные огни на улицах Токио заполняли все пространство вокруг, накрывая с головой волшебством. Сегодня каждый мог загадать желание и понадеяться на то, что оно исполнится, проверить свою удачу, а может повстречать возлюбленного? К сожалению, никто не мог знать ответ, что именно он встретит сегодня. А чего же ждала Мако от этого вечера? Наверное, что ее жизнь изменится, удача вернется и она сможет наконец-то успокоить мысли обо всем то, что произошло. Кино считала, что ее приезд в Японию был по велению судьбы. Такие встречи, которые произошли, не могли быть случайными. Возможно, если бы кто-то ей рассказал об этом 5 лет назад, то она бы посмеялась и покрутила пальцем у виска, самонадеянно объяснив рассказчику, что такое просто невозможно. Бедная Маки-чан была так наивна.
Так непривычно одевать традиционную японскую одежду...Все движения скованы, да и ощущение не особо приятные...
Девушка подошла к храму и оглядела его вход. Конечно же стоит отметить особую праздничность в его виде. Как-то все вокруг заиграло по-новому, а взволнованное сердце готово было выпрыгнуть из грудной клетки.
Сегодня я встречу остальных сэйлор воинов...Интересно какие они...я им понравлюсь? Мина говорила, что они все хорошие и их память частично возвращается...Наверное мы были подругами...Жаль, что после того случая в шоуруме Сецуны я была так занята, что даже не смогла с ними встретиться лично и поговорить...Уехала на неделю на родину, чтобы все обдумать,повидать родителей, а потом еще и встреча с Вульфом...Хорошо, что мы решили собраться все тут...
Шатенка села на ступеньку храма, закинув назад голову. Она думала о том, что если бы ее везение было бы с ней, то она не волновалась бы так о встрече со своими подругами из прошлого, но сейчас к сожалению она могла попасть в неудобную ситуацию, пролив на кого-нибудь напиток или споткнувшись на лестнице. Как бы это не звучало глупо, но Кино неосознанно избегала встречи с ними, потому что хотела понравиться, но удача же не на ее стороне, верно? На небе виднелись звезды, хотя рассмотреть их было не так уж просто. Она вглядывалась в них и представляла, что на других планетах когда-то была жизнь...или осталась? Вглядываясь в блестящие огоньки, ей показалось, что когда это было, но она не была так одинока. Сейчас у нее есть подруги, которые могут ей помочь. Во всяком случае сегодня она планировала спросить как ей вернуть свою удачу. Интересно смогут ли они мне помочь? - девушка тяжело вздохнула и прикрыла глаза в ожидании, вдыхая запах вкусной еды, цветов и едва уловимого запаха судьбы.

Отредактировано Kino Makoto (2016-02-16 22:23:43)

+4

3

Ами собиралась на праздник с оттенком тревоги в душе, она не знала что принесет этот вечер. Да и легкое волнение касательно того, как пройдет новый для нее праздник тоже окутывало подсознание синевласки. За время ее пребывания в Японии уже многое успело произойти, и теперь можно было легко сказать, что впереди могло быть еще море сюрпризов и неожиданностей, так щедро рассыпанных мановением судьбы, на выбранном ею пути.
Нет, она ни капельки не жалела о том, что узнала и кем стала, но все-таки было немного страшно. Не справится и подвести остальных девочек и себя. Но сегодня она старалась отбросить клубок чувств и мыслей прочь, позволить плыть сегодняшнему дню по течению.
Город чудесным образом преобразился из-за праздника, казалось даже в воздухе плыло вместе с дивным ароматом древнее волшебство, которое вызывало мурашки по кожи. Традиционный наряд из кимоно непривычно сковывал движения, но Ами потренировалась несколько дней дома ходить в нем, чтобы случайно не упасть. Кимоно было темно-синего цвета, с белым рисунком из цветов, подпоясанный оранжевым бантом.
Девушка шла не спеша к месту сбора, где они договорились встретиться по случаю праздника, да и нужно было обсудить более насущные дела. Кого-то из девочек она уже видела и общалась, с кем-то предстояло только познакомиться получше.
Дойдя почти до храма, София запрокинула голову и посмотрела на звезды, неясное чувство какой-то печали кольнуло ее в душе.
"Хотелось бы мне лучше вспомнить прошлое... Ведь те неясные картины снов добавляют лишь больше вопросов, чем ответов"
Тихо вздохнув, студентка по обмену подошла к ступеням Храма Хикава и приметила сидящую на ступенях девушку. Приглядевшись, она рассмотрела каштановые волосы и задумчивый взгляд устремленный на небо.
Синевласка поднялась к незнакомой девушке, которая тоже была одета в кимоно, которое ей очень шло.
- Добрый вечер,- София говорила не очень громко, чтобы не напугать сидящую шатенку, так как при ближайшем расстоянии оказалось, что та сидит с закрытыми глазами.

Отредактировано Ami Stein (2016-02-18 07:03:20)

+2

4

- Усаги-и-и, давай быстрее, чего ты там возишься, мы и так опаздываем! - Доносился приглушённый голос Минако из ванной, где она в халате и с бигуди на голове вытягивала ресницы, нанося всё новый и новый слой туши.
- Ты гуди-гуди-гуди, пока крутишь бигуди ~ .- Подпевала она сама себе в круглую щетку, заменившую ей сегодня микрофон. При этом сама блондинка, судя по всему, совершенно не брала во внимание, что она-то не готова к выходу еще не меньше, а, может, даже и больше, чем её подруга.
Но вот, спустя полчаса, приготовления были окончены, и Минако готовилась надеть кимоно.
- Слушай, у меня идея. Давай приколимся над девчонками? - Айно состроила хитрую моську, достав алый бант - свой неизменный атрибут. - Почему бы нам не притворится друг другом и посмотреть - смогут ли они по старой памяти нас различить? Держи. - Она протянула подруге бант, закусив нижнюю губу в стремлении не засмеяться. - И Кимоно, в красных тонах, а я надену твоё розовое!
- Вот всё бы тебе только веселиться, никакой серьезности. - Подала голос Вайлери, до этого тихо свернувшаяся клубком на кровати. Настроение у нее было нерадужное - из-за проклятия кинжала той врагини с выставки она была оберечена оставаться в заточении в образе кошки по ночам. Нет, конечно, можно было выйти на улицу, половить мышей, но, честно говоря, плохая затея для той, что совсем еще недавно была девушкой.
- Ну, ладно тебе, Луна, я всё понимаю, но нельзя же вечно грустить! В конце концов, мы и идём сегодня на наш сеншисовет, чтобы решить что делать дальше. - Для задабривания кошки она даже очень-очень серьёзно подняла указательный пальчик вверх. Что ни говори, а оптимизма этой солнечной блондинке было ни занимать. Особенно, когда проблемы напрямую не касались её. О, тогда она готова давать совет всем и каждому и изобиловать позитивом, тем самым оказывая поддержку.
В общем, оставалось только дождаться согласия Усаги на скромную афёру со сменой личностей, в чём она почти не сомневалась - и можно идти на встречу.

Вот так предлагаю выглядеть Усе)

http://s7.uploads.ru/6xBke.jpg

+2

5

Усаги стояла посреди комнаты, держа в руках чудесное кимоно нежно-розового цвета, и ощутимо страдала. Ей предстояла одна из изощрённейших пыток всех времён и народов - необходимость правильно и красиво завязать оби! Конечно же, девушке уже приходилось надевать традиционную одежду, и причём неоднократно, но раньше рядом всегда оказывался кто-то добрый и понимающий, кто помогал ей справиться с многочисленными принципиально важными деталями образа.
- Напридумывали эти древние дизайнеры всяких сложностей, а мне сейчас мучиться, - мрачно пробурчала блондинка, всё никак не решаясь приступить к трудоёмкому процессу.
- Усаги-и-и, давай быстрее, чего ты там возишься, мы и так опаздываем! - Прокричала Минако из ванной. Впору было подумать, что у подруги внезапно прорезалась способность видеть сквозь стены... Впрочем, пара лет совместного проживания в одной комнате с успехом заменяют рентгеновское зрение.
- Да я уже почти готова, мне только одеться осталось! - Слишком уж бодренько отозвалась Цукино, скромно умолчав о том, что сложнее этого "одеться" только "вовремя проснуться". Девушка с тайной надеждой покосилась на Вайлери, которая всё это время тихо лежала на кровати, свернувшись клубочком и прикидываясь спящей, но какая от кошки может быть помощь?
С тяжким вздохом обречённости экс-принцесса Луны накинула на себя кимоно и взяла оби - красивейший пояс с рисунком в виде дымчато-белых лилий на светло-зелёном фоне. Обернув его дважды вокруг талии, девушка постаралась завязать классический бант - как самое простое и изящное решение. Но и с такой задачей она справилась далеко не с первого раза... Суровый квест для неловкой блондинки.
Только спустя полчаса, когда все трудности были позади, и девушка выглядела даже вполне прилично, из ванной наконец-то выпорхнула Минако:
- Слушай, у меня идея. Давай приколимся над девчонками? Почему бы нам не притворится друг другом и посмотреть - смогут ли они по старой памяти нас различить? Держи. - Шустрая выдумщица уже протягивала Усаги свой бант. - И Кимоно, в красных тонах, а я надену твоё розовое!
- А ведь классно придумано! Поддерживаю! - Весело рассмеялась девчонка, живым воображением тут же явственно представив удивлённые лица других воительниц. Но вдруг резко побледнела. - Только, чур, ты поможешь мне завязать оби. Второй раз я этого ужаса не вынесу!
***
Шутницы-аферистки весёлым дуэтом продвигались к храму. Они не только обменялись одеждой, но даже для пущей достоверности скопировали причёски друг друга - и теперь двух блондинистых подружек издали действительно можно было запросто перепутать. Если не сильно приглядываться, конечно.
Вот впереди мелькнул силуэт Ами - Цукино сразу же её узнала, хотя в этой жизни они и познакомились совсем недавно. Синевласка остановилась рядом с девушкой, которая сидела на ступеньках храма. "Наверняка это и есть Макото," - тут же сделала Усаги вывод о личности незнакомки. - "Она именно такая, как мне и описывали."
Заговорщицки подмигнув Минако, блондинка резво устремилась к подругам из прошлого:
- Привет всем, а вот и мы пришли! - Весело поздоровалась она, старательно копируя голос и интонации Венеры (благо, это оказалось совсем нетрудно - они и так были во многом достаточно похожи). - Надеюсь, не опоздали? Ничего не пропустили?

Оффтоп

Оффтоп. Собственно, внешность Усаги сейчас именно такая, как на картинке в посте Минако))
Думаю, Ами и Усаги уже успели познакомиться, так как после эпизода в кафе прошло достаточно времени - было бы странно, если бы они ещё не встречались.

Отредактировано Tsukino Usagi (2016-02-20 14:30:16)

+2

6

внешний вид

http://katsurini.narod.ru/New_Diz/Gallery/Sailormoon/Rei/rei9.gif

- Рей, милая, не нервничай, все пройдет хорошо, - всезнающий и всевидящий дедушка загадочно улыбается своей внучке, которая третий раз пытается заправить и закрепить оби, но пальцы плохо слушаются, а мысли улетают куда-то далеко.
- Я. Не. Нервничаю! - всплылила девушка, прилив ярости наконец помогает справиться с несчастной широкой полоской ткани, которую Хино мучила уже пятнадцать минут.
Храм был празднично украшен, то тут, то там висели разноцветные фонарики, образуя в воздухе геометрические фигуры и расходясь от центра площадки перед храмом цветком. Ох, скольких нервов вчера стоила ей эта геометрия, пока Ючиро как заправский горный козел прыгал, развешивая фонарики... Три метлы сломала об его спину, где брать теперь новый инвентарь?
Последний раз проведя расческой по волосам и критично осмотрев себя со стороны, мико остается довольна. Чуть изменив своему излюбленному красному, сегодня она одета в кимоно цвета стали, которое размытыми лепестками алых капель будоражит сознание и напоминает о чем-то древнем, тайном, могущественном...
Рей встряхивает своими волосами цвета ночи и улыбается собственному отражению. Сегодня она увидит тех, кто так дорог был ее старому сердцу и девушка надеется, станет небезразличен вновь.
- Удачи, - подмигивает старичок и удаляется, оставляя Рей саму встречать гостей. Мысленно благодаря небеса за столь понимающего родственника, Хино обувает дзори и покидает свою комнату, чтобы миновав коридор, выйти через главный вход и остановится наверху ступеней, оглядывая всю честную компанию.
- Привет, - разносится звонкий голос Хино, чей взгляд продолжает блуждать по уже знакомым лицам. Вот чуть ниже сидит Мако, ее лицо видно вполоборота, но мико улавливает беспокойство подруги и тяжело вздыхает. Отчего-то Литавре сложнее всего привыкнуть к мысли, что она - принцесса. И пусть Юпитер отныне мертв, но его сердце продолжает неслышно биться благодаря тому, что жива последняя из рода.. Та, что никогда не станет королевой и не взойдет на трон, но та, чьим уделом стала вечность.
Принцессы без королевства. Воины без дома.
Вот и Ами, по румянцу которой всегда можно было прочесть больше, чем во всех энциклопедиях вместе взятых.
А вот и Усаги с Минако. Рей присматривается к девушкам внимательнее. Минако и Усаги, Усаги и Минако, все верно... Та с хвостиками - это Усаги, Рей хорошо помнит эти наглые хвосты, которые из-за проказника ветра хлестнули Хино по лицу, а вот и Венера с ее золотистым каскадом волос. От ее порывистых движений и опасности, что несла в себе венерианка, Марс быстро научилась обезопашивать свое бренное тело.
И все же сомнение не покидало мико, словно девушки раздваивались перед ее глазами и пазл никак не складывался.
Отогнав ненужные подозрения девушка радушно улыбнулась и жестом пригласила внутрь
- Давайте заглянем ненадолго, мы приготовили угощения, а затем отправимся в город.

Отредактировано Rei Hino (2016-02-23 21:47:26)

+4

7

Добрый вечер, - этот голос словно музыка дождя..., - промелькнуло в голове у Мако, когда та слегка приоткрыла глаза. Ясный взгляд голубых глаз заставил смотреть чуть дольше, чем позволял этикет при первой встрече.
- Ами? - девушка улыбнулась, - Макото, рада знакомству...Девочки рассказывали о тебе, о нас... - девушка слегка смутилась, небрежно почесав затылок. - Я думаю ты в таком же замешательстве, что и я... - Кино хотела было сказать что-то еще, но тут подошли две миловидные блондинки, которые были похожи как две капли воды. Минако...и еще Минако? На лице девушки сразу же появилось недоумение. Она начала вглядываться сначала в одну светловолосую, потом в другую, пытаясь найти "10 отличий". Такой поворот вещей ее явно забавлял и пробуждал интерес к такой загадке.
- у нас сегодня две Минако или я уже совсем из ума выжила? - рассмеялась девушка, понимая что где-то отличие все же есть. И отличия эти даже не во внешности, а в ауре. Разумеется Кино не обладала такими шикарными способностями прорицания как Рей, но этот свет от одной из громких девченок был каким-то другим...Казалось, что она будет светить ей даже тогда когда весь другой свет погаснет и кроме сумерек не останется ничего. Ни друзей, ни тепла, ни любви, ни света...Только надежда... - промелькнуло в голове у девушки. Она усмехнулась немного отводя глаза в сторону, но не успела она больше поразмышлять над сей загадкой как звонкий голос Рей заставил ее обернуться.
Давайте заглянем ненадолго, мы приготовили угощения, а затем отправимся в город.
- отличная идея! - взбодрилась девушка, вставая со ступенек. - Рей, а твой дедушка к нам присоединиться? - заговорщецки улыбнулась Кино, вспоминая первое свое посещение храма. Девушка устремилась внутрь. То ли волнение пробудило в ней голод, то ли ощущение, что в такие моменты кто-то должен подбежать к пирожкам быстрее нее...но Мако уже была внутри и уверенным шагом направлялась к столу. Ей нужно было многое рассказать, но она не знала как...и кажется лучше пока что постоять с набитым ртом и помолчать, но съев второй кусочек от угощения Макото почувствовала, что он застрял в горле. Все же нервы заставляли ее делать то, что она на самом деле не хотела. Обернувшись к своим подругам Кино слегка улыбнулась.
В общем...Я буду краток... - откашлялась она. НаМеняНаслалиПроклятиеИЗабралиВсюУдачу,АОдинКолдунСказалЧтоНадоПомолитьсяБогамИТогда МожетБытьВернетсяМояУдача. - быстро протараторила она и с облегчением выдохнула. В общем как-то так..хе-хе... - нервно похихикала девушка, небрежно потирая затылок.

Отредактировано Kino Makoto (2016-02-25 21:19:26)

+4

8

Долго ждать ответа на приветствие ей не пришлось, шатенка приоткрыла глаза и улыбнулась, назвав ее по имени.
- Приятно познакомиться, Макото.
Видя замешательство девушки, Ами ободряюще улыбнулась. Она понимала, каково это в один миг стать кем-то другими и пытаться свыкнуться с тем, что все, что ты знала - все это совершенно другое.
- Думаю, любой человек был бы сбит с толку происходящим с нами.
Конечно, она и сама была сбита с толку столь быстро завертевшимися событиями вокруг нее и других девочек, переплетая их судьбы немыслимым образом.
От размышлений, мисс Штейн отвлекли подошедшие две блондинки, похожие как две капли воды. Лишь прически и цвет кимоно говорил о том, что это две разные девушки. Заметить какой-то подвох она пока еще не могла, поскольку мало общалась с ними, да и память прошлого дремала, не открывая всех тайн и знаний. Иначе бы она заподозрила неладное, ведь они частенько такое проворачивали и в прошлом.
- Усаги, Минако добрый вечер.
Синевласка кивнула, приветствуя девочек и обернулась к подошедшей Рей. Темноволосая жрица огня всегда источала в себе уверенность и импульсивность под стать своей стихии, но при этом оставаясь сосредоточенной.
Ами попыталась представить, обведя всех взглядом, как же это было в прежние времена, но у нее плохо получалось. Лишь какое-то ощущение, что она находится рядом с близкими людьми не покидало ее.
Идя следом за всеми, она оказалась внутри храма Хикава, хотя прежде здесь не была.
Глядя на девочек, улыбка скользнула по устам синевласки, необъяснимое тепло поселилось в груди. Изгоняя изнутри отголоски сомнений - должна ли она быть здесь?
Погрузившись в свои мысли, чуть вздрогнула, когда голос Мако вывел ее из задумчивости. То, что она быстро пролепетала, явно стараясь выговориться пока ее не перебили, заставило Ами нахмуриться. Конечно за это время она уже видела и демонов, и теряла силы, после чего вновь обрела их. Но вот сталкиваться с проклятиями ей еще не доводилось. Взгляд синих глаз устремился на мико Храма Хикава, ведь она всегда разбиралась в этом лучше них. Она не могла сказать, откуда у нее была эта уверенность, что-то на грани интуиции и дымки воспоминаний.
Синевласка подошла к Макото и положила ей на плечо свою ладошку, говоря:
- Мы обязательно что-нибудь придумаем, а я тоже поищу информацию. Хотя не думаю что в этом времени так легко будет отделить реальную информацию от всякой чуши, на который некоторые мечтают обогатиться за счет других. И помни - ты не одна.
На мгновение ей показалось, что последнюю фразу она сказала не только для Макото, но и для себя.

Отредактировано Ami Stein (2016-02-29 20:43:56)

+4

9

Усаги тотчас согласилась на маленькую аферу с переодеванием - хотя, кто бы сомневался? Одна из наиболее классных черт в ней было умение по-настоящему поддерживать, быть рядом, Минако отвечала тем же. Наверное, это и есть то, что называют настоящей дружбой.
Совсем немного - и они встретились с теми, для кого дружба также не была пустым звуком, с теми, с кем она, по сути, никогда и не кончалась, так - лишь временная пауза, хоть и длиной в века.
-...Надеюсь, не опоздали? Ничего не пропустили? - Из мыслей вывел звонкий, почти детский веселый голосок.
- Мы - и не опоздали? Это из разряда шутки, Бани. Привет всем! - Минако игриво ткнула ту в бок, а потом, будто опомнившись, помахала присутствующим и расплылась в улыбке, рассыпавшейся мириадами солнечных бликов, что отразились в улыбках подруг.
- Привет. - Горячее пламя согрело теплом, объяло со всех сторон, не отпускает. Мина и не хочет этого - она заворожённо смотрит на роскошную брюнетку, не в силах отвести глаз. Её Рей. Они снова увиделись после той встречи в шоуруме, позже только созванивались, наверное, обе переваривая знакомство по-новой. Не всё так просто и очевидно, по-крайней мере, пока.
- Усаги, Минако добрый вечер. - Тихая вода, журча, затопила сознание, совсем незаметно, но полностью. В этом вся Ами, кажущаяся миниатюрность - обман. Как стойко она переносила временное отсутствие силы, как тяжело это далось, а она даже словом не выдала вины Мины. Стойкая, нерушимая воительница Меркурия.
-...у нас сегодня две Минако или я уже совсем из ума выжила? - Как гром во время дождя - резко, пронзительно. Мако всегда была такой - чем-то напоминала в этом Усаги, но более собранная, твёрдая. Ей кажется, или сегодня она всё же чем-то не похожа сама на себя? Впрочем, интуиция - не конёк Минако. Спонтанность, экпрессивность, порывистость - ближе к ней самой. Хотя, судя по дальнейшему, предчувствие внезапно оказалось верным - Макото прокляли.
- Как?...Где? - Глаза Айно превратились в сплошные знаки вопросов, новость оказалась из разряда очевидного-невероятного. Парадоксально, но теперь они все сражаются с демонами, боряться за добро и справедливость, и это кажется куда более реальным, чем существование паранормального. Вот и Ами, похоже, видела в произошедшем больше своего рода трюк. - Совсем недавно же всё было нормально. Или это произошло, когда ты уезжала?
Кажется, Рей говорила о походе в город, но, похоже, все оказались слишком шокированы услышанным, застыв на месте. Ну, и угощения, их совершенно невозможно было оставить не съеденными Усаги!

+2

10

Лицо Ами казалось спокойным словно водная гладь, Макото лишь удивлённо приглядывалась к блондинистым подружкам... Но никто из них так и не сказал: "Врёшь, ты же Усаги!" Розыгрыш удался? Да, похоже, на все сто! "Интересно, как долго мы сможем продержаться?" - Мысленно захихикала девушка, уже возомнив себя гением маскировки.
- Мы - и не опоздали? Это из разряда шутки, Бани. - Однако, это было быстро. - Привет всем!
"Минакооо!!" - Ещё немного, и личико бывшей принцессы Луны запросто бы скопировало одну из известнейших картин Мунка. - "Нас же сейчас раскроют!" Не прошло и двух минут, как их весёлая афера оказалась под угрозой срыва. Но паниковать было рано - похоже, никто не заметил этой маленькой оговорки. К тому же, к ним уже вышла Рей. Звонко поздоровавшись, брюнетка оглядела собравшуюся компанию. "Заметит или?.."
Кажется, в глазах марсианки мелькнул какой-то невысказанный вопрос, лёгкая тень подозрения? Но, тем не менее, радушно улыбнувшись, она произнесла:
- Давайте заглянем ненадолго, мы приготовили угощения, а затем отправимся в город.
- Угощения? - Радостно пискнула блондинка, услышав одно из своих любимейших слов. - Угощения - это хорошо, просто замечательно! - И весьма целеустремлённо направилась к храму.
Забыв обо всём, лунная принцесса охотно продемонстрировала присутствующим свой здоровый аппетит. Гений маскировки не выдержал проверки едой. Кто ещё совсем недавно беспокоился, как бы Минако их не выдала?
В общем...Я буду краток... НаМеняНаслалиПроклятиеИЗабралиВсюУдачу,АОдинКолдунСказалЧтоНадоПомолитьсяБогамИТогда
МожетБытьВернетсяМояУдача. В общем как-то так..хе-хе...

Усаги даже не сразу поняла, что именно сказала их вновь обретённая подруга. Продолжая чисто по инерции жевать булочку, девушка поражённо уставилась на Макото. Это звучало... ужасно! Но странно. Шатенка выглядела на редкость обычно - на внешность проклятие явно не оказало никакого влияния.
- Но Мина не говорила мне... - И ещё раз: так кто же недавно волновался, как бы Минако их не выдала? - ...что тебя прокляли! Как это случилось? Может, колдун вообще всё наврал? Ты точно уверена, что у тебя нет удачи? И можно ведь помолиться прямо сейчас, мы же как раз в храме! - И, уже повернувшись к мико, как к признанному знатоку оккультных наук: - Рей, а что ты об этом думаешь?

+2

11

[NIC][NIC]Hino Rei[/NIC][/NIC]
[STA][STA]Fire Soul[/STA][/STA]
[AVA][AVA]http://s2.uploads.ru/rcmnu.jpg[/AVA][/AVA]
- Конечно-конечно, юная леди, присоединюсь, если цветок моего сердца так пожелает! - Дедушка Рей был уже тут как тут. Он всегда необыкновенно быстро находил месторасположение подружек своей внучки и всегда как бы совершенно случайно.
- Де-ду-шка. - Процедила по слогам, вкрадчиво брюнетка сквозь натянутую улыбку. - По-моему, это излишне - у нас полно работы, нужно обслужить посетителей, давай-ка, займись этим!
- Но...
- Всё-всё-всё, иди-иди! - Рей буквально вытолкнула деда из комнаты, возвращаясь к подругам.
- Извините...Вот - угощайтесь. - Она протянула девушкам мини-пирожные. Как раз в тот момент, когда все принялись за лакомства, Мако выдала на одном дыхании свою тираду, похоже, изрядно волновавшую её.
Повисла неловкая пауза, и Ами была первой, кто осмелился её прервать:
-  Мы обязательно что-нибудь придумаем, а я тоже поищу информацию. Хотя не думаю что в этом времени так легко будет отделить реальную информацию от всякой чуши, на который некоторые мечтают обогатиться за счет других. И помни - ты не одна.
Милая Амели, ты всегда была такой - готовой поддержать даже, казалось бы, в безвыходной ситуации.- Рей задумчиво смотрела на голубовласую подругу, не торопясь с реакцией.
Усаги между тем засыпала Мако волнительными вопросами насчет произошедшего, в заключении поинтересовавшись мнением Рей.
- Бани, не мели ерунды - какой смысл ему врать? - Наконец, раздражённо ответила Огненная, скрестив руки на груди. Уж она точно знала, что всё не просто так. - Мако, подойди сюда, к священному огню - он должен показать всё. Брось щепку в пламя. - Она указала на дровник с аккуратными брусочками - для ритуала.
Когда брусок поглотила огненная пасть и та заискрилась как в агонии, аметистовые глаза мико вдруг расширились, на лбу выступили капельки пота.
- Фух. - Выдохнула Рей. - Давно подобного не видела. Где же тебя так угораздило, Мако?...- Девушке стало немного неудобно за свои слова - похоже, они напугали не только "проклятую", но и остальных.

+2

12

Теплая ладонь Ами  легла на плечо и почему-то показалось, что вокруг как-то стало спокойнее и более надежно. Макото положила поверх ее ладони свою и мягко улыбнувшись, произнесла:
- Я знаю... - полушепотом сказала она, понимая, что теперь они все друг для друга опора и поддержка, защита от всех превратностей судьбы. В это время Две Минако, хотя одна из них видимо уже вышла из образа, спорили между собой, обсуждая то, что накануне сказала Кино. Даже как-то неудобно влезать в их разговор... - подумала она. все так же молча наблюдая, как они пытаются что-то выяснить и кроме как еще больших вопросов ко всем присутствующим больше ничего дельного от них услышать не приходилось. Тут конечно же весь балаган как всегда успокоила Рей, своим невозмутимым спокойствием. После ритуала, связанного с огнем, Рей как-то изменилась в лице, как будто увидела, что Макото уже съели демоны и мир поглотила тьма.
Давно подобного не видела. Где же тебя так угораздило, Мако?
- Нуууу.... - начала было шатенка, нервно хихикая и неуклюже потирая затылок. - В общем в посольстве...откуда меня кстати выгнали ахаха...Кхм...В общем был прием в честь дня рождения посла Австрии...Ну и там был прекрасный незнакомец...В общем... - Девушка немного покраснела, ей не очень хотелось чтобы все ее окружение думало, что она легкомысленная и ветреная! - Его звали кажется...ммм... - Кино задумалась, пытаясь вспомнить, при этом слегка сдвинув тонкие брови. - Вспомнила! - оживилась она. - Его звали Масато Санджойн! Мы танцевали с ним, потом разговаривали...Он вообще как-то странно себя вел, а потом...ну...эээм...ну потом в общем он забрал мою удачу и исчез! Вот подлец то а! хахах - Макото решила деликатно умолчать о том, что именно поцелуем он обратил фортуну против нее. - Ами... - обратилась она к деве Меркурия, которая так кстати стояла рядом. - я надеюсь нам не нужно будет его искать...а то Рей его точно поджарит! - пыталась отшутиться девушка, но кажется волнение преобладало над ней...или это опять ее невезение?

+2

13

От тонкого слуха синевласки не ускользнула фраза, вскользь сказанная одной из блондинок, которая тут же рушила всю маскировку.
Но заострять на этом внимание она не стала, тем более что лунная принцесса всегда любила покушать, чем и доказала это, рванув к угощению.
Ами же отложила свое пирожное в сторону пока выслушивала Макото, сложившаяся ситуация разливалась тягостным молчанием среди девочек. Но вместе они были сильнее, она это чувствовала, словно они давали силы друг другу, однако момент единения разлетелся как хрупкий лед. Тихий вздох сорвался с губ мисс Штейн, выслушивая пулеметную очередь слов Усаги, а Рей уже отвечала ей.
Синевласка ободряюще улыбнулась подруге, когда та накрыла ее ладошку своей.
Но когда шатенка подошла к священному огню, куда ее подозвала Рей, когти тревоги больно впились в сознание Софии, отражаясь от испуганно-удивленного голоса мико храма Хикава. Словно стряхнув невидимые путы, Ами шагнула ближе к девочкам, выслушивая пояснения на вопрос жрицы, внимательно запоминая детали.
Вопрос Кино вызвал легкую улыбку на губах синевласки и та тихо рассмеялась:
- Знаешь, я бы сказала, что он заслужил такой кары, но ведь никто не знает помогло бы это тебе.
Под конец фразы вся легкость и беспечность из голоса исчезла под натиском спокойствия и сосредоточенности. Не стоило исключать любой возможности как могло отразиться на их подруге даже попытка уничтожить того, кто наложил такое проклятие.
- Нужно просчитать все возможные варианты, одним из которых может быть и тот, что лишь наложившей проклятие сможет его снять. Поэтому не стоит исключать и такого развития сценария, но также все может оказаться проще, чем мы думаем, пусть пока не знаем ответа на свой вопрос.
Внутри бушевала нотка негодования за то, что ее подругу так подставили, и в тоже время - безмятежность. Ведь она надеялась, что они справятся, обязательно, ведь теперь они вместе.

+3

14

Много ли случайностей должны переплестись воедино, что бы сложится в какую-то закономерность. Много ли путей и веточек "выборов" ведут нас к нашей судьбе? Что руководствует нами? Логический расчет или необъяснимая и неосязаемая интуиция.
Ни для кого не секрет, что юная мисс Томо не шибко то любила людные места, а уж что может быть более людным, как ни храм в день празднества. В такое время с этим местом мог сравниться разве что огромный супермаркет в дни перед Рождеством. Толкучка, веселый смех, невыносимая близость людских тел всё это могло вогнать в ужс привыкшую к тихому уединенному времяпрепровождению мисс Томо, но отчего то руки сами полезли в шкаф, доставая из его недр старое, но от этого не менее любимое кимоно. Нежно лавандовая ткань мягким шелком легла в руки. Когда-то это кимоно принадлежало её маме, в детстве Хотару мечтала дорасти до него, а мама лишь с улыбкой на глазах говорила, что зачем носить старье, когда можно будет сшить дочери что-то новое. Теперь её нет, но, если закрыть глаза и медленно втянуть носом воздух, то можно ощутить легки ни с чем не сравнимый аромат. Так пахла мама и надетое кимоно нежно ложилось на плечи, напоминая именно её объятия.

Огоньки, как светлячки вели волшебной дорожкой по направлению к одному из храмов. Она могла поклясться, что забрела сюда случайно, но слабенький голосок интуиции попискивал о том, что здесь она найдет то, что искала. И как по мановению волшебной палочки, она увидела спины девушек, что быстр поднимались по ступенькам, явно направляясь в сторону храма. Она узнала двоих из них, даже со спины. Трудно перепутать Меркурианку с кем-либо другим, ведь цвет её волос выветривал все сомнения. Но, вот Рей могла бы слиться с толпой японских девушек, если бы не одно, но. Аура. Хотти не знала, как чувствовали себя девочки, находясь рядом друг с другом, но со стороны они были именно целым. Гармоничным, единым, дополняющим друг друга целым.

Она непроизвольно потянулась за ними, к ним, как давно озябший путник тянется к блеску костра. Там ответы на все её вопросы или хотя бы часть их. Конечно же, она не успела нагнать девушек и храм встретил её безлюдной площадкой. Непрошенной гостьей войти во внутрь? От чего-то идея прервать уединение пяти подруг вызвала дрожь. Нет, по крайней мере сейчас ей там не место. Но яркий всполох огня, что был не видим глазу, но сразу же отозвался во внутренних переживаниях девушки. Опасность! Она стояла, в нерешительности замерев перед входом в храм и отчаянно прислушиваясь к своим внутренним ощущениям. Идти или все же остаться на месте? Застывшая фигура ожидающая знака. Так было всегда, помнишь?м Ты всегда ждала...

внешний вид, не считая украшения

http://s2.uploads.ru/t/IibS1.jpg

Отредактировано Hotaru (2016-03-13 18:41:45)

+3

15

Когда Макото закончила, возникло еще больше вопросов, чем их было изначально - что за незнакомец был с ней, в чём заключалась странность в его поведении, что это было за место, и особенно:
-...Ты была на приёме? Ого, круто! Там были знаменитости? - В глазах Минако загорелись звёзды восторга и нескрываемого восхищения Мако за то, что она оказалась в таком месте и среди такой публики. Сама-то она только могла мечтать о подобном - обычная безработная студентка, в тайне лелеющая мечту стать известным поп-идолом.
Однако, разговор сейчас был явно не об этом - Айно взяла себя в руки и продолжила:
- Масато Санджойн, что-то знакомое...Рей, а не о нём ли ты тогда говорила, что он хотел выкупить землю храма для строительства здесь филиала рекламной компании?- У Минако была на удивление неплохая память на имена, к тому же - на мужские. И всё же - так много совпадений, как мог один мужчина связать двух совершенно разных девушек, которые при этом объединены одним секретом - они сенши.
Священный огонь будто вторил нехорошим предчувствиям блондинки - он явственно дал понять, что на подруге лежит заклятие. Точнее, так позже расшифровала Рей, но его реакция на брошенную щепку могла показаться действительно странной даже человеку, далёкому от эзотерики.
- Рей, ей же можно помочь?- С надрывом в голосе спросила Минако, в следующее мгновение поняв, что сделала это слишком волнительно, взяла себя в руки, и добавила уже более спокойно: - То есть, что бы то ни было - мы с тобой, Мако. Этого Масато не так сложно будет найти, один мой знакомый - наш знакомый с Усаги -Быстро поправилась блондинка, мельком взглянув на подругу.- Работает частным детективом, наверняка, сможет помочь.
Я еще ничего не сказала им об Алексе...Хотя, это всё так странно, и...
- Мамочки!- Минако подпрыгнула от неожиданности, увидев в отражении зеркала чью-то фигуру в ночи, и резко обернулась к окну - Вы видели это, видели?- Айно, лихорадочно блестя глазами, задёргала Усаги за рукав кимоно одной рукой, другой, тыча на улицу. Я реально сейчас видела фигуру девушки! Может, это проклятие Макото, сгорев, вышло из полена и материализовалось в какой-нибудь лесной дух? А вдруг она уже избавилась от этого? - Наивно предположила блондинка, с интересом оглядывая Кино, вдруг отпустив Усаги. - Может, тебе попробовать надеть высоченные каблуки и пройтись в них? Если ни разу не споткнёшься и тем более - не упадёшь, значит, ты действительно избавилась от чар! Я лично могу без запинки это сделать, и ни разу не упасть. Эх, во мне погибает модель! Жалко, что Сецуна больше не зовёт меня на показы, хотя, кто знает, возможно, еще и позовёт - Она уронила голову на тыльную сторону ладоней, мечтательно подняв очи к потолку, на губах заиграла блаженная улыбка. Кажется, о "духе" она уже совсем позабыла, разговоры о собственной персоне поглотили её с головой.

+1

16

- Бани, не мели ерунды - какой смысл ему врать? - Брюнетка как-то слишком резко, по мнению Усаги, отреагировала на вполне невинные вопросы, даже не пытаясь скрыть своего раздражения.
"Она сердится? Что я такого сказала? Может, я ничего и не понимаю во всяких там проклятиях, но... но... Но!"
- Рей, ты злыдня! Вовсе это не ерунда! - Обиженно вспыхнула девушка. - Если мы не видим в чём-то смысла, это ещё не значит, что его нет. - Всё-таки как ни уворачивайся от образования, что-то всё равно налипнет... И эти три года обучения на философском факультете не могли не оставить свой след.
Но у их дискуссии не было продолжения. Да и зачем? Сейчас решался куда более важный вопрос - как помочь Макото? После того, как шатенка кинула предложенный брусок в огонь, ритуальное пламя активно заискрилось, во всей красе проявив свой необузданный темперамент.
- Ой, - тихо пискнула Цукино, сразу же позабывшая об обиде, и отпрыгнула подальше от "разбушевавшейся стихии". Так, на всякий случай.
- Давно подобного не видела. Где же тебя так угораздило, Мако?... - Рей казалась всерьёз обеспокоенной. И если до этого момента блондинка весьма спокойно реагировала на разговоры о проклятии, то теперь ей действительно стало страшно. Да, сейчас их подруга выглядит совершенно нормально - вот так сразу и не скажешь, что у неё забрали всю удачу! "Но кто знает, что будет дальше? Я слышала, проклятия могут со временем усиливаться..." - Впрочем, все познания в этой области Усаги могла почерпнуть разве что из фильмов ужасов. Не самый достоверный источник информации.
Путаный рассказ юпитерианки тоже никак не прояснял ситуацию. Да и это имя - Масато Санджойн - ни о чём не говорило девушке, среди её знакомых такого человека точно не было. Впрочем, во всей этой истории вопросов явно больше, чем ответов. Истина ускользала.
- Может, нам стоит провести какой-нибудь ритуал? Что-то вроде очищения? - Опасливо покосившись на мико (ну а вдруг та снова начнёт ругаться?), нерешительно предложила блондинка.
- Мамочки!- Неожиданно закричала Минако. - Вы видели это, видели? Я реально сейчас видела фигуру девушки! Может, это проклятие Макото, сгорев, вышло из полена и материализовалось в какой-нибудь лесной дух? А вдруг она уже избавилась от этого?
- Что? Где? Призрааак!! - Панически вторила подруге Усаги, которая совершенно точно не успела заметить каких-либо фигур и духов, но сочла за лучшее заранее испугаться. - Куда? Куда оно пошло?! - Очень животрепещущий вопрос, между прочим. Ведь все знают, что убегать от опасности нужно строго в противоположную от неё сторону.
Но Айно уже успела не только успокоиться, но и сменить тему:
- Может, тебе попробовать надеть высоченные каблуки и пройтись в них? - Предложила она Макото. - Если ни разу не споткнёшься и тем более - не упадёшь, значит, ты действительно избавилась от чар! ...
- Ну не скажи, каблуки всё же не показатель. - Тут же встряла блондинка, не забывая на всякий случай опасливо посматривать по сторонам в поисках привидений. - Я вот частенько падаю, но это же не означает, что у меня нет удачи. Нам нужен более достоверный способ проверки! Например, мы можем поставить в ряд десять стульев, спрятав среди них один сломанный. И если наша Мако сядет именно на него, значит, проклятие ещё работает.

+2

17

Вскрики сразу двух голосов, один, вторивший другому и почти неотличимо похожих друг на друга, заставили вздрогнуть даже всегда спокойную и флегматичную Хотти. Но, после легкого испуга, губы её озарила едва заметная улыбка. Её приняли за приведение, призванное силой странного проклятья. Странно было так-вот стоять и подслушивать разговоры совершенно незнакомых людей. Странно и не правильно, совесть, воспитанная в жестоких рамках "хорошо-плохо" отчаянно вопила и требовала уйти или, на худой конец, открыться этим девушкам.
Но, с другой стороны, пока её не обнаружили, она могла собрать много полезной информации, оставаясь здесь, в тени, будучи более осторожной и более не попадаясь, даже мельком не возникая перед очами девушек...
Но, оказывается, осторожничать не пришлось. Одна из особ, судя по содержанию разговора, донельзя самолюбивая барышня, в секунду забыла о мелькнувшей опасности и пустилась в путь воспоминаний о своей хоть и не долгой, но видимо отложивший большой отпечаток в памяти девушки, карьере модели.  Нет, если обладательница этого голоса тоже принадлежит к числу сенши, то пускай внутренний голос окажется прав и она действительно будет стоять в стороне от всего этого.
Но все же, толика волнения за проклятую особу не покидало Хотти, как бы она не старалась себя убедить, что это не её дело. Однако, нерешительность всегда была её пороком. Сделав шаг в сторону двери, она остановилась и, качнув головой, как бы говоря сама себе нет, развернулась и даже сделала несколько шагов по направлению прочь от этого храма, но вновь не смогла уйти. Что-то держало, не давало так просто покинуть это место, забыть и забыться в реальной жизни, позабыв про все хитросплетения. Так и не выбрав, что из этого все же лучше, девушка подошла к стене и, прислонившись к её шершавой и холодной поверхности, медленно осела вниз, желая, что бы разговор пяти особ поскорее закончился и она могла спокойно уйти домой.

Извините

Дико извиняюсь за задржку. Учеба, работа и болезнь выкосилименя надолго( Но теперь я с вами)

Отредактировано Hotaru (2016-04-02 21:45:51)

+4

18

- Мам, извини, я не буду сегодня ужинать, очень устала..сразу пойду спать - с этими словами Уми поднялась по лестнице в свою комнату с твердым намерением сразу же лечь и уснуть. Странное недомогание началось ещё днем, когда девушку едва не сморил сон прямо в середине лекции. Едва дождавшись окончания занятий, она сразу же отправилась домой, отменив все свои планы и приложив массу усилий, чтобы не вырубиться прямо в транспорте и не проехать свою остановку.
Войдя в комнату, голубоволосая просто скинула одежду на пол и рухнула в кровать, едва успев накрыться одеялом - ибо как только её голова коснулась подушки, она сразу же забылась беспокойным сном.
- мм..не поз...Аме..лия... - ещё пару часов она в забытьи металась по кровати и лишь затем внезапно распахнула глаза, почему-то светящиеся странным мертвенно-голубым светом.
Резко став с постели, девушка, словно загипнотизированная, подошла к большому зеркалу в резной раме, висевшему прямо напротив кровати. Проведя  рукой по поверхности зеркала, словно стряхивая какую-то пелену, она всмотрелась в его глубину, будто видя там что-то неподвластное постороннему взору.
- Я сделаю это, если это необходимо - произнесла Уми, обращаясь к невидимому собеседнику внутри зеркала - и если Вы дадите мне сил это сделать...и отомстить...тогда я сделаю вообще все, что вы пожелаете.
На несколько секунд её руку окутало свечение и на её запястье появился странный темно-синий камень. Видимо, это означало согласие её незримого собеседника.
Ещё несколько минут у юной леди ушло на то, чтобы облачиться в кимоно, висевшее в шкафу и словно ожидавшее своего часа. Хотя, нет ведь ничего странного в том, что у юной леди из известной в Японии семьи есть в шкафу кимоно и она умеет его одевать? Вот только без посторонней помощи это обычно сложно сделать, но сейчас ткань словно сама оборачивалась вокруг точеной фигурки..
Спокойным шагом пройдя мимо почему-то решивших подремать на диване в гостиной родителей, Уми вышла на улицу, уже твердо зная куда ей нужно идти и что предстоит сделать. Ещё одна девушка в праздничном наряде, спешащая на фестиваль, абсолютно никого не удивила и не привлекла ничьего внимания. Милая, нежная улыбка, легкая поступь и лишь в глубине глаз все ещё пляшут не до конца погасшие мертвенно-голубые огоньки, которые так легко принять за отблески света от праздничных фонариков. Вот и то место, которое она почувствовала чутьем. Именно в парке около этого празднично украшенного храма почему-то энергия не текла ручейками, а била ключом. Знать бы почему, да разве это важно? Нужно всего лишь её собрать и доставить по назначению.
Светло-голубой водоворот из водяных брызг закрутился над тонкой изящной ручкой, всасывая в себя тончайшие энергетические потоки. Люди, радостно проводящие свое время, стали чувствовать недомогание, но разве это могло волновать голубоволосую девушку, для которой ее цель в данный момент была единственным на свете смыслом?

Внешний вид

http://sg.uploads.ru/t/9h7LK.jpg

Отредактировано Umi Ryuuzaki (2016-04-06 01:22:34)

+3

19

Разговор девушек вокруг был похож на щебетание непоседливых птичек. Они все были одеты в пестрые кимоно и от этого еще больше походили на хрупких колибри или ярких канареек. Мако на долю секунды показалось, что так было всегда. Всегда они собирались вот так и обсуждали насущные дела, готовы были помочь друг другу и мечтали о том, что когда-нибудь все непременно будет хорошо, а еще предвкушали новые приключения и открытия для друг друга. Предложения блондинок по поводу проверки наличия проклятия вызвали у Кино недоумение.
- Девочки, вам не кажется, что это приведет к паре сломанных конечностей? - улыбнулась она, слегка покачав головой. По-моему конструктивные идеи могут исходить только от Ами...Думаю стоит довериться ей и она точно что-нибудь придумает...А то я так точно без костылей и шагу сделать не смогу... - вздохнула про себя Макото, в то время как девушки уже начали обсуждать какого-то призрака, что вызывала у нее улыбку, которая она не могла скрыть, потому что мысли и предложения Усаги и Минако сменяли друг друга со скоростью света. Пожалуй Кино чувствовала себя как дома, даже больше...ей казалось, что все уже было когда-то, когда-то очень давно и почти превратилось в неправду. Изумрудные глаза смотрели на улицу откуда доносились радостные голоса, запах чего-то очень вкусного и какое-то еле заметное волшебство, которое пронизывало все вокруг. Какой же прекрасный вечер...по-моему даже несмотря на то, что моя удача так ко мне и не вернулась, сегодня я по-настоящему счастлива...Ведь чего можно желать больше чем провести время в кругу своей...семьи? - неожиданно мысли девушки оборвало то на что наткнулись ее глаза. Люди на улице почему-то стали будто более вялыми, казалось, что они теряют жизненную энергию.
- Что там такое?! - вскрикнула она, быстро выходя наружу. Переступив порог, она наткнулась на девочку, которая сидела рядом. Ее взгляд остановился на ней и она почувствовала где-то внутри неуловимую связь, которая была и с другими девушками. Совпадение? Малышка показалась Макото очень грустной и немного подавленной, хотя было ясно, что она либо чего-то ждала, либо наблюдала за ними. Слегка прищурившись, Кино обратилась к незнакомке.
- Ты потерялась? - спросила она, но не дожидаясь ответа, продолжила. - тебе лучше найти укрытие внутри...Ни о чем не спрашивай! - шатенка сама плохо понимала, что происходит, но ситуация вокруг становилась все хуже и им всем предстояло разобраться с тем, что происходит, поэтому на знакомство времени не было.
- Ами, ты можешь сказать, что происходит? - обратилась она к подруге, которая всегда знала ответы на любые вопросы и могла сразу же и без промедлений скоординировать сенши в нужном направлении, а уж в применении грубой силы они справятся сами. У всех была так или иначе своя роль и они придерживались ее. Сейчас главное было понять что случилось и как это остановить.

+3

20

Кто бы сомневался, но только не София в том, что у Минако буквально глаза засияют от озвученных слов Мако о приеме в честь дня рождения посла Австрии. Но в чем цены не было, так это в феноменальной памяти блондинки на имена мужчин, хотя бы раз мелькнувших перед ее очами, или же упомянутыми кем-то из девочек.
- Нужно будет поискать информацию на него, но этим я займусь дома. Поскольку конечно это может быть и случайность, но что-то последнее время мне в них с трудом вериться.
"Уж слишком часто это имя возникает в нашем кругу, не может это все быть так просто. Конечно, это может быть и стечение обстоятельств, но в нашей жизни ведь нужно быть начеку."
Но как это часто и случалось, порыв логики  и дельных мыслей быстро улетучивался у Айно и Цукино, как только они на что-то отвлекались. Вот и сейчас от их предположений синевласки хотелось провалиться куда-нибудь, но в тоже время ей было на душе тепло и спокойно.
А уж дальнейший разговор о проверке ушло ли проклятие Мако или нет, вообще чуть не заставил рассмеяться в голос.
- Кто-то слишком много смотрит фильмов, лучше всего в проклятиях у нас разбирается Рей, поэтому оставим это лучше ей. С нашей же стороны мы можем ей только помочь.
Ами посмотрела на Мако и ободряюще ей улыбнулась, ей хотелось подбодрить шатенку, чтобы она не сильно переживала из-за всего этого, что они обязательно найдут выход.
"Мы обязательно найдем выход из сложившейся ситуации, главное чтобы Мако не падала духом."
Обеспокоенный голос Кино вырвал Софию из раздумьй, и та устремила взор туда, куда вышла юпитерианка. В руках тут же появился лэптоп, и синевласка принялась сканировать пространство вокруг, хмурясь, поглядывая на показания на экране.
- Кто-то выкачивает всю энергию из окружающих храм, людей. Нам нужно превращ..., - Ами сначала осеклась на полуслове, заметив, что они больше ни одни, но глядя на девушку лет восемнадцати на вид, чей взгляд глаз был намного древнее. Узнавание мелькнуло во взгляде Мицуно, и кончики губ дрогнули в улыбке, а данные по ауре, считанные лэптом, подтвердили о том, что она одна из них. Ее запросто можно было спутать с практически любой девушкой в Японии, но это взгляд выдавал древнюю душу, для тех, кто мог видеть, или кто уже встречался с ней хотя бы раз. Она не знала чего ждать от сенши Сатурна, ведь все-таки между ними и ней было много различий, и много схожего, несмотря на отрицание это ею. Но все же она надеялась, что она на их стороне сегодня, ведь не зря что-то привело ее сюда, именно сейчас.
- Мercury Star Power, Make Uр, - силы отозвались на призыв их хранительницы, и спустя мгновение в храме Хикава стояла сенши Меркурия, активируя визор, чтобы получить полную картину происходящего вне стен храма. Сканируя и ища источник возмущения в колебаниях волн, и вытягивающий энергию из людей. Пальцы порхали по кнопкам почти не глядя, пока она собирала информацию, ведь именно на нее будут опираться девочки, прежде чем атаковать.

Отредактировано Ami Stein (2016-05-06 09:42:56)

+2

21

Совместный пост за Рей и Минако

Рей уже было приготовилась к перебранке с Усаги в их лучших традициях, особенно после сакраментальной фразы блондинки о скрытом смысле вещей, но вдруг Минако отчаянно завопила, словно вторя подруге, о существовании некого призрака, а, возможно, даже и вышедшего из Мако проклятия.
Ну и вот что ты с ними будешь делать? Никакой серьезности.
- Если бы это было так, Минако, я была бы первой кто это почувствовал. - Не сдержав улыбку, ответила Рей, и тут же посерьёзничала. - Я ощущаю присутствие странных сил, но не чувствую, что они настроены враждебно. - Медленно проговорила Огненная.
- Что там такое?!- Бойкий голос Мако выдернул её из задумчивости. Рей выглянула из окна и тоже обнаружила, что некоторые из людей лишаются жизненных сил, кто-то прислонялся к стене в стремлении удержаться на ногах, кто-то плюхался на скамейки, но и это не спасало.
-...А вот теперь присутствие еще и тёмных сил неоспоримо. - Рей бросилась на улицу в след за Мако, не обратив внимание на брюнетку, ту самую, от кого она изначально почувствовала знакомую энергетику.
- Час от часу не легче! - Всплеснув руками, проговорила Минако и тоже метнулась за остальными.

К тому моменту, как Минако очутилась на улице, Ами уже перевоплотилась в Меркури и сканировала окружающую действительность с помощью визора на предмет, судя по всему, возможных искажений.
- Подождите, а это кто такая? - Успевшая также перевоплотится, Венера указала пальцем, как бы некультурно это ни выглядело, на аквамариноволосую девушку в чёрном обтягивающем костюме. Настроена та была явно враждебно, щедро поливая людей водой, при этом высасывая их энергию. - Тот же костюм, что и у блондинки, которую я встретила тогда в лесу! Наверное, они заодно. Вода...Меркури, означает ли это, что магия электричества Юпитер будет наиболее эффективной против её магии? - О, да, и куда только девается вся глупость, когда превращаешься в сейлор воина!

+2

22

- Так -так...Что же у нас тут? Ох, это же маленькая юная волшебница Уми, которая в прошлом должна была быть с принцессой Меркурия...Как замечательно все складывается...Я чувствую как энергия проникает в мое пространство и приятно греет... - тонкие губы скривились в улыбке. Продолжим наблюдать...
Вязкая тьма окутывает пространство вокруг. Кажется будто воздух не двигается, а просто заморожен. Время остановилось и тут за чертой ничто не дает ход часам жизни. В глубине кромешной тьмы лишь темнее ее образ, сотканный из ауры наполненной злостью или...? Сказать, что Госпожа была зла было бы неправдой. Она просто существовала с помощью неукротимой ярости и всепоглощающего гнева, который был соткан из тысячи осколков обид, из миллиона зеркал и миллиардов слез.
- А малышка знает свое дело...Может поощрить ее? - в кристалле который держала в руках Уми появился темный силуэт ее Госпожи.
Отомсти...Я дарую тебе силу использовать темный кристалл, чтобы в случае непрошеных гостей ты смогла дать достойный отпор...Я уверена, что самозванки обязательно появятся здесь! ты должна отомстить...Покажи всю свою силу! Голос в голове девушки затих, а кристалл вспыхнул темной энергией. Из него начали вылетать сферы. на месте которых появлялись копии Уми, которые ничем не отличались от нее.
- А вот теперь поиграем... - силуэт в кристалле исчез, а зловещее эхо смеха разнеслось над полем назревающей битвы.

0

23

[NIC][NIC]Game Master[/NIC][/NIC]
[STA][STA]Stop Fight [/STA][/STA]
[AVA][AVA]http://s0.uploads.ru/t/rRmEW.jpg[/AVA][/AVA]
Сюжетный квест.

Кто бы мог подумать, что праздник в храме обернется трагедией? В священном месте, где люди собрались отдыхать и веселится пробудилось зло. Сенши готовы дать им достойный отпор, в особенности той незнакомке, которая является причиной всех бед. Смогут ли они одолеть ее? Спасут ли они ни в чем неповинных людей? Восторжествует ли добро и справедливость? Сэйлоры готовы к битве и понимают, что враг не так прост, особенно когда врагов стало много...? Или это всего лишь копии? А где же настоящий противник?!

Уважаемые дамы, с этого момента порядок отписи постов будет с учетом следующего:
1) Начинаем боевой эпизод.
2) Учитываем систему боя, с которой вы можете ознакомиться в разделе предоставленном администрацией.
3) Соблюдаем очередь. Рей- Минако - Усаги - Хотару- ГМ - Уми - Мако - Ами
4) Помним, что появились копии Уми, которые идентичны ей самой и обладают теми же способностями, а так же повторяют ее движения. Так же Сэйлоры не знают и не могут отличить где настоящая Уми, а где ее клон.
5) Далее в каждом посте вы указываете атаку, т.е. боевую способность.
6) Подсчет баллов по системе будет происходить перед каждым постом Уми, а так же один пост будет вмещать все подсчеты, а так же ответ на ваши атаки так же будет одним постом от Уми либо Гма.

Удачной Вам игры!)

Отредактировано Kino Makoto (2016-04-16 02:28:17)

+1

24

Обновляется очередь написания постов (в любой момент вы можете посмотреть на неё в первом сообщении темы):

Рей- Минако - Усаги - Хотару- Уми - Мако - Ами

Ожидается отпись Усаги (актуально до 19 апреля включительно)

0

25

К великому сожалению двух блондинистых выдумщиц, ни одна из идей проверки проклятия не пришлась по сердцу их "подопытной":
- Девочки, вам не кажется, что это приведет к паре сломанных конечностей? - Довольно решительно, хоть и не без улыбки, отказалась Макото. Очень разумное решение.
"Да, возможно, мебель и правда лучше не использовать..."
- Ну, если тебе так уж не нравятся стулья, то можно ещё налить чай в несколько чашек и добавить в одну из них соль. - Вдохновенно мерцая очами, выдала Усаги очередной креатив. По её скромному мнению, напиток, конечно, получится на редкость мерзопакостным (Хотя, почему вдруг? В Иране же пьют солёный кофе. Ну а тут чай - не велика же разница?), но совершенно точно не будет угрожать драгоценным конечностям привередливой шатенки. - Это вполне безопасный для здоровья способ...
- Что там такое?! - Неожиданно вскрикнула юпитерианка и, позабыв про всю опасность своего проклятия, довольно резво выскочила на улицу. За ней сразу же последовала Ами, прямо на ходу доставая лэптоп.
-...А вот теперь присутствие еще и тёмных сил неоспоримо.
Диагноз мико как-то совсем не радовал, не говоря уж о том, что Цукино поняла эти слова совершенно по-своему:
- П-п-призрак вернулся? - С нескрываемым ужасом прозаикалась девушка, пятясь куда-то в сторону стола. Возможно, она просто хотела спасти от кровожадного фантома самое ценное, что было в комнате - недоеденные булочки.
- Час от часу не легче! - И вот уже Минако и Рей умчались навстречу неведомому врагу, оставив пугливую блондинку наедине с её страхами.
- Все прям такие смелые, как я погляжу... - В отличие от подруг, Усаги сейчас с куда большим удовольствием спряталась бы под стол. Или в шкаф. Да, пожалуй, шкаф даже лучше.
"А вдруг, пока я тут одна, призрак нападёт на меня?" - Эта мысль девушке уже совсем не понравилась. Решение пришло мгновенно - и, чтобы встретить врага достойно и во всеоружии, блондинка перевоплотилась в Сейлор Мун. Благополучно позабыв про запланированную игру в прятки, сенши опасливо выглянула на улицу:
- Девочки, ну что там?
И тут же сама всё увидела... Люди, ещё совсем недавно веселившиеся на фестивале, выглядели так, словно у них забрали почти всю энергию, а Ами и Минако уже успели перевоплотиться в воинов. Взгляд Усаги скользнул дальше: рядом с шатенкой стояла незнакомка с чёрными волосами и лиловыми глазами. "Странно. Кажется, я уже где-то её видела... Только вот где?" - Но этот не высказанный вопрос так и остался без ответа.
- Подождите, а это кто такая? ... - Венера указывала на девушку с необычно-голубыми волосами и в тёмной обтягивающей одежде. Да, знакомый костюмчик, даже слишком... Зато теперь можно было сказать точно - это не призрак. Всё происходящее - дело рук вполне материального врага. Как ни странно, но это придало Сейлор Мун храбрости. В конце концов, такие вот "энергетические вампиры" - это уже привычное дело... Ну, почти.
- Остановись! - Прокричала блондинка, бодренько выскакивая вперёд. - Как тебе не стыдно нападать на людей во время праздника?! - А в будни, значит, можно? - Во имя Луны я не прощу тебе этого преступления! - Совершенно неожиданно рядом со злодейской девицей появилась её точная копия. - Близнецы? - От замешательства Усаги даже слегка сбилась со своей обличительной речи. А затем заметила ещё одну голубоволосую. - Нет, тройняшки. - И ещё одну, и ещё... - Нет, атака клонов. Но, в любом случае, вы все поступаете плохо! И, сколько бы вас тут не было, приготовьтесь понести заслуженное наказание за испорченный фестиваль!
А теперь пришло время слезть с воображаемой табуретки, с которой она декламировала свою пафосную речь в защиту справедливости, и хоть как-то попытаться выполнить эту угрозу.
- Лунная Диадема, в бой! - Не особо раздумывая о стихиях и эффективности, Усаги метнула диадему в одну из опасных незнакомок. Девушка действовала наугад, совершенно не имея представления, какая же из врагинь настоящая. А, может, настоящими были они все?..

+1

26

[NIC][NIC]Game Master[/NIC][/NIC]
[STA][STA]Stop Fight [/STA][/STA]
[AVA][AVA]http://s0.uploads.ru/t/rRmEW.jpg[/AVA][/AVA]
Значения пв и пс на начало боя:
Usagi:
ПВ :1000
ПС: 1000
Umi (один из двойников):
ПВ  : 1000
ПС :1000

Итак, ход Usagi:
выпало:
[dice=1936-7744-3872-36]
В соответствии с таблицей значение №7 предполагает, что атака мимо, а так же добавляется +100 пв.

Активируется пассивная способность:
Life to Soul   -    Жизнь За Душу   -   Добавляет очки выносливости себе в 50 пойнтов на текущий ход, либо если рядом есть союзники, то пассивное умение распространяется на них, не добавляя при этом пойнты самой Сэйлор Мун.

Итог:
Usagi:
ПВ :1000+100+50 =1150
ПС: 1000-250=750
Umi(один из двойников):
ПВ  :1000
ПС :1000

Отредактировано Kino Makoto (2016-04-21 11:35:15)

0

27

Тонкие ручейки энергии слились в один большой поток, который пронизывал каждую клеточку тела, вызывая ощущение всесилия и вседозволенности. Нарядное кимоно сменилось на чёрный обтягивающий костюм и девушка, уже не таясь, собирала энергию прямо на глазах у людей.
Внезапно в энергетической паутине вспыхнули яркие разноцветные вспышки. "Это ещё кто?" - удивленно вскинула голову голубоволосая - "кажется, именно те, кого я хотела найти. Надо же, как удачно.."
К великому удивлению Уми, вспышек стало ещё больше. Третья, четвертая..пятая??
"Пятеро?? Это слишком для меня одной.. Я не имею права умереть, не отомстив всем предательницам!"
Отомсти...Я дарую тебе силу использовать темный кристалл, чтобы в случае непрошеных гостей ты смогла дать достойный отпор...Я уверена, что самозванки обязательно появятся здесь! ты должна отомстить...Покажи всю свою силу! - раздался голос Нехелении у неё в голове. В следующий момент девушка почувствовала небывалое единение с водной стихией, умноженное тёмной магией.
Между тем враги уже начали окружать девушку, и одна из них, похожая на бывшую принцессу Луны, начала толкать лицемерную речь о том, что Уми, видите ли, не имеет права выкачивать энергию из людей.
А вам, значит можно было уничтожать близких мне людей?.. - сквозь зубы прошипела голубоволосая и вихрь тёмной энергии выплеснулся из неё во все стороны, материализуя её стремление убивать и разрушать все вокруг.
Хорошего человека должно быть много! - удовлетворенно хмыкнула новоявленная адептка тёмных сил, увидев свои зеркальные копии. Двухвостая блондинка швырнула в неё диадему, от которой девушка едва увернулась. Хорошая же у этой блондинки интуиция, нужно избавиться от неё побыстрее..
- Hydro Blast!
- Уми вскинула руки, атакуя врага в ответ.

Отредактировано Umi Ryuuzaki (2016-05-17 00:00:59)

+1

28

[NIC][NIC]Game Master[/NIC][/NIC]
[STA][STA]Stop Fight [/STA][/STA]
[AVA][AVA]http://s0.uploads.ru/t/rRmEW.jpg[/AVA][/AVA]
Прошу обратить внимание, что с данного поста атаки будут по всем сэйлорам независимо от того успели они перевоплотиться или нет, а так же исчисление урона будет одним постом в отношении каждого из участников.


1) Usagi

Значения пв и пс на начало боя:
Usagi:
ПВ :1150
ПС: 750
Umi (один из двойников):
ПВ  : 1000
ПС :1000

Итак, ход Umi:
выпало:
[dice=3872-1936-1936-36]
В соответствии с таблицей значение №4 предполагает, что атака мимо.

Активируется пассивная способность:
Seed of Water  - Семя Воды  - при активации способности оппонент получает урон в виде 60 пойнтов, при этом чувствует слабость и повышение температуры, ощущая обезвоживание на 1 текущий ход.

Итог:
Usagi:
ПВ :1150-60 = 1090
ПС: 1000-250=750
Umi(один из двойников):
ПВ  :1000
ПС :750

2) Makoto

Значения пв и пс на начало боя:
Makoto:
ПВ :1000
ПС: 1000
Umi (один из двойников):
ПВ  : 1000
ПС :1000

Итак, ход Umi:
выпало:
[dice=9680-5808-7744-36]
В соответствии с таблицей значение №12 предполагает, что атака попала, а так же добавляется 20 урона к атаке.

Активируется пассивная способность:
Seed of Water  - Семя Воды  - при активации способности оппонент получает урон в виде 60 пойнтов, при этом чувствует слабость и повышение температуры, ощущая обезвоживание на 1 текущий ход.

Итог:
Makoto:
ПВ :1000-250-20-60 = 670
ПС: 1000
Umi(один из двойников):
ПВ  :1000
ПС :730

3)Ami

Значения пв и пс на начало боя:
Ami:
ПВ :1000
ПС: 1000
Umi (один из двойников):
ПВ  : 1000
ПС :1000

Итак, ход Umi:
выпало:
[dice=7744-9680-3872-36]
В соответствии с таблицей значение №11 предполагает, что атака мимо, а так же добавляется 20 пойнтов здоровья.

Активируется пассивная способность:
Seed of Water  - Семя Воды  - при активации способности оппонент получает урон в виде 60 пойнтов, при этом чувствует слабость и повышение температуры, ощущая обезвоживание на 1 текущий ход.

Итог:
Ami:
ПВ :1000-60=940
ПС: 1000
Umi(один из двойников):
ПВ  :1000 +20 = 1020
ПС :750

4) Minako

Значения пв и пс на начало боя:
Minako:
ПВ :1000
ПС: 1000
Umi (один из двойников):
ПВ  : 1000
ПС :1000

Итак, ход Umi:
выпало:
[dice=5808-5808-3872-36]
В соответствии с таблицей значение №8 предполагает, что атака попала, а так же добавляется 50 пойнтов к урону.

Итог:
Minako:
ПВ :1000-250-50= 700
ПС: 1000
Umi(один из двойников):
ПВ  :1000
ПС :700

5) Rei Hino

Значения пв и пс на начало боя:
Rei Hino:
ПВ :1000
ПС: 1000
Umi (один из двойников):
ПВ  : 1000
ПС :1000

Итак, ход Umi:
выпало:
[dice=1936-1936-11616-36]
В соответствии с таблицей значение №8 предполагает, что атака попала, а так же добавляется 50 пойнтов к урону.

Итог:
Rei Hino:
ПВ :1000-250-50= 700
ПС: 1000
Umi(один из двойников):
ПВ  :1000
ПС :700

6) Hotaru

Значения пв и пс на начало боя:
Hotaru:
ПВ :1000
ПС: 1000
Umi (один из двойников):
ПВ  : 1000
ПС :1000

Итак, ход Umi:
выпало:
[dice=1936-9680-3872-36]
В соответствии с таблицей значение №8 предполагает, что атака попала, а так же добавляется 50 пойнтов к урону.

Итог:
Hotaru:
ПВ :1000-250-50= 700
ПС: 1000
Umi(один из двойников):
ПВ  :1000
ПС :700

По всем возникшим вопросам вы можете обращаться к амс)

Отредактировано Kino Makoto (2016-04-30 01:07:37)

+1

29

События стремительно разворачивались на площади, которая за мгновение стало полем боя. Люди, которых окутывала темная энергия впали в забытье, что помогало девушкам открыто вести бой против незнакомки. Пока Ами собирала информацию, а Усаги уже вступила в бой, Макото заметила, что темная сущность незнакомки усилилась и она как будто раздвоилась на несколько человек. Будто какая-то сила дала ей эту всепоглощающую мощь, чтобы она могла набрать как можно больше...энергии?
Водная волна! - успела услышать Кино, перед тем как потоки темной воды направились в их сторону.
Прячьтесь! - последнее, что она успела произнести, обращаясь к своим подругам, когда потоки воды ударили ее в грудь, впечатывая в стену храма за спиной. В ушах появился неприятный звон, а тело ломило от боли, в то время как оно будто наливалось свинцом от усталости.
- Да что она со мной сделала... - прохрипела шатенка, стараясь откашляться и доставая из потрепанного кимоно жезл.
Ну держись...Jupiter Power, make up! - в считанные секунды тело шатенки окружили молнии, превращая ее повседневную одежду в зеленое фуку с розовым бантом, оставляя только серьги розочки неизменными.
Как ты посмела... - девушка сделала шаг вперед, уверенно глядя на противника. - навредить беззащитным людям?! - Юпитер как будто заискрилась молниями, чувствуя как силы возвращаются к ней. Я борец за добро и справедливость Сэйлор Юпитер и я покараю тебя... - прикрыв глаза Макото резко вскинула руки к небу.
Supreme Thunder! -  Дух Грома! - прокричала она, чувствуя как ток проходит через пальцы, щекочет нервы и несется огромной спиралью во врага. Ну сейчас она получит... - подумала Макото, как ее проклятие дало о себе знать и каблук ее замечательных полусапожек подвернулся, унося девушку в ближайшие кусты. Разумеется троектория атаки моментально нарушилась, а бедная Мако с хрустом рухнула в куст можжевельника, облачаясь в маленькие зеленые листочки и тоненькие веточки.
- Я в порядке! - машинально подняла руку девушка, понимая, что к концу боя пару сломанных конечностей ей обеспечено.

Отредактировано Kino Makoto (2016-05-04 02:04:24)

+3

30

[NIC][NIC]Game Master[/NIC][/NIC]
[STA][STA]Stop Fight [/STA][/STA]
[AVA][AVA]http://s0.uploads.ru/t/rRmEW.jpg[/AVA][/AVA]

Значения пв и пс на начало боя:
Makoto:
ПВ : 670
ПС: 1000
Umi(один из двойников):
ПВ  :1000
ПС :730

Итак, ход Makoto:
выпало:
[dice=9680-5808-5808-36]
В соответствии с таблицей значение №12 предполагает, что атака мимо, а так же добавляется 20 пойнтов здоровья.

Активируется пассивная способность:
- Thunder Shock  - Громовой Шок - Маленькие молнии окутывают врага, ослабляя его атаки на 30 в течении 2 ходов (текущий, следующий).

Итог:
Makoto:
ПВ : 670 + 20 = 690
ПС: 750
Umi(один из двойников):
ПВ  :970
ПС :730

Отредактировано Kino Makoto (2016-05-04 02:01:31)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Сейлор мун: мир после академии » Сюжетная ветка » 5 мая. Праздник дружбы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно