Сейлор мун: мир после академии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сейлор мун: мир после академии » Сюжетная ветка » 4 мая. Дух, меч и тело — всё едино.


4 мая. Дух, меч и тело — всё едино.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. О чем играем.
В прошлой жизни они были хорошо знакомы, но в этой Судьба развела их по разным странам и одарила совершенно иными  интересами. Да и казалось бы, что общего могло оказаться у сына влиятельного бизнесмена и двух воительниц? Разве что, уважение к холодному оружию.
2. Кто играет и очередь
Ниро Вольф, Хелена Голденвайзер, Уми Рьюзаки.

3. Место действия
Настоящее, клуб кэндо "Госанкэ".
http://s7.uploads.ru/t/uSBIT.jpg

Теги: Хелена, Уми, Ниро

0

2

Последние пару дней выдались уж больно тяжелыми для Ниро. Сначала духи, потом переговоры, потом его личные дела. Нир понимал, что ему нужна разрядка. А что может быть лучше самой что ни на есть обычной тренировки с мечом.. А может даже спарринг. Вольф прошестрил интернет, и нашел не самый известный, но и не самый плохой по отзывам тренировочный знал.
"...Кендооо... Что же, это будет весело. посмотреть, как моя техника пьяного мастера справится с кендзюцу. Китай против Японии..."
Спустя полчаса Нир уже был у входа в кендо. Перед его глазами вставали картины из старых японских фильмов, где один старый самурай, отстаивает честь своего кендо и своё право на жизнь, перед толпой богатых ублюдков. Этот вид самобытного, даже отчасти старинного здания вызывал в Вольфе поэзию, желанию филосовствовать. Точно такие же ощущения парень испытывал, впервые оказавшись у ворот запретного города. Войдя на территорию кендо, парень в первую очередь обратил внимание на красивое дерево сакуры, которое уже почти отцвело.
"...жаль, наверно во время ханами тут, в этом дворике, у озера под сакурой, особенно прекрасно..."
Не спеша пройдя по каменной дорожке, парень оказался у входа в кендо. Он слышал из-за перегородок боевые выкрики, и удары бамбука об бамбук. Помявшись чуть чуть у входа, Нир собрался с духом и зашел в кендо. На входе его встретил престарелый японец.
-День добрый. Я бы хотел потренироваться в вашем кендо, если вы не против- проговорил Вольф, обращаясь к страцу.
-Конечно, молодой человек. Вы бы хотели начать изучать технику Кендзюцу, или же закрепить уже изученно? - старец видимо был хозяином места и был очень рад новому лицу. Особенно тому, что приехало сюда на Камаро. Ведь, если ему удастся убедить Вольфа выбрать именно его Кендо в качестве постоянного места для тренировок, то хозяин получит в его лице довольно богатого клиента.
-Ох, я бы хотел попрактиковаться в Тао... То есть в технике Пьяного меча - и с этими словами Ниро достал из сумки свой тренировочный дангьен и показал его мужчине.
-Тао... Одна из техник ушу.. Почти столь же старая, как и наша техника владения мечом.. Конечно. Конечно же вы можете потренироваться у вас. К тому же, я уверен, вы с легкостью найдете себе довольно интересного спарринг партнера в нашем кендо. И уж я более чем уверен, много кто захочет испробовать свои силы против вас - с этими словами старец показал Ниру где можно переодеться и продолжил нахваливать своё кендо.
Спустя минут десять, Вольф стоял на мате. Прекрасное ощущение предстоящей тренировки, а так же возможного сражения, которые не покидало парня уже несколько минут, позволило довольно быстро сосредоточиться на своём мече. Сделав пару шагов в сторону, парень оступился, как будто бы был пьян, и пустился в пляс со своим мечом... В голове же, в этот самый момент, у него играла прекрасная музыка ветра, воды и стали...

+2

3

Девушке не пристало махать железякой, девушке не пристало ездить на мотоцикле, а уж тем более гонять на треке..бла-бла. И дышать-то она вообще можно только в кружевной платочек, ага- тихо бормотала Хелен, выходя из такси. Совершенно не обращая внимания на украдкой посматривающего на нее водителя. Какое ей было дело до того, что подумает о ней этот мужчина?! Хватало и тех горничных, которые не стеснялись обсуждать ее в ее же номере, пока убирались. И вот их совершенно не стесняло ее присутствие! А должно было бы. Особенно если учесть, что она хорошо знает язык и то, что она иностранка вовсе не значит, что кроме английского и родного немецкого не знает больше языков. Да и какая им разница, в конце-концов?! Тем более, что сами они так и не определились кто же их постоялица/лец.
Хелен время от времени слышала споры прислуги, когда они делали ставки, юноша она или все же девушка. Подумаешь, ее интересуют чисто мужские занятия! Что в этом такого-то? В их современном мире хорошо еще, что она не пошла в армию служить!
Хм...интересная идея, кстати....- мысль промелькнула и пропала, все таки это был бы уже перебор.
Расплатившись с водителем, Хелен оглянулась на здание впереди, едва заметно сжав свой меч. В специальном футляре он выглядел словно туба с чертежами, но внутри находился двуручный меч из великолепной дамасской стали- подарок одного из поклонников. С этого меча началась ее любовь к холодному оружию и постоянные тренировки, для оттачивания движений. Сейчас ей не помешала бы тренировка, но Хелен сомневалась что в Японии найдет партнера для подобной тренировки. Насколько она слышала, в этой стране воины предпочитали совершенно другой вид холодного оружия- катаны, танто и другое подобное им. Узкое лезвие с удобной рукояткой, но Хелена ни разу подобным не пользовалась, а только видела как такой меч используют в спаринге мастера на выставках.
Настроение было паршивым, дни перед следующей гонкой тянулись бесконечно и хотелось размять тело по полной программе. Именно поэтому ею был выбран клуб кэндо. Войдя внутрь, и пройдя к стойке с администратором, девушка узнала, что как раз попала на начало одной из тренировок и облокотившись на дверной проем, тихо стала наблюдать за тем, что происходило на татами.

Отредактировано Helena (2016-03-14 17:55:51)

+2

4

Голубоволосая девушка шла по направлению к клубу кэндо, хмуро глядя под ноги и не обращая ровно никакого внимания ни на прекрасную погоду, ни на шедших с тренировки приятных молодых людей, многие из которых бросали на неё заинтересованные взгляды. В другое время это если бы и не обрадовало Уми, то, по крайней мере, польстило бы её самолюбию. Как знать, может быть, она бы даже позволила кому-то из них сводить себя в кафе или кино. Но сегодня мысли юной леди были точно не о девичьем, да порой, ещё и не соответствовали слову "леди".
"И все же, как этот лысый, вонючий...ну в общем, как он умудрился так завалить меня по всем статьям? Позор, просто позор. Ну, мы ещё встретимся. И посмотрим, кто кого" - мысли то и дело возвращались к проваленному спаррингу. Девушка всю жизнь считала, что тренировки с холодным оружием - сначала с рапирой, а затем и с эспадроном превратили её может, и не в чемпиона японии во владении этими видами оружия, но, по крайней мере, в разносторонне подготовленного человека. Но все её представления о собственном мастерстве были растоптаны на первом же спарринге с представителем одного из направлений кен-дзюцу. Её укол в ногу не был защитан как фатальный, зато, замешкавшись, девушка получила мощный удар по тренировочному шлему и спарринг завершился победой её противника. Естественно, Уми тут же попросила о реванше. Но, как она ни старалась, у неё не получалось ни нанести решающий удар по противнику, ни блокировать его атаку в те моменты, когда ей не удавалось увернуться. Её эспадрон, по сути представлявший собой облегченную прямую саблю, был слишком легким и тонким. Более того, она часто не могла уловить, чего ждать от оппонента и не смогла толком определить его слабые места, и, хотя её оружие давало возможность, подобно рапире, наносить быстрые колющие удары, она не смогла этим воспользоваться.
- Если хочешь победить своего противника - стань им - её преподаватель фехтования, естественно, не изобретал велосипеда и просто посоветовал ей познакомиться поближе с данным боевым стилем.
"Угу, рапира, эспадрон, теперь кен-дзюцу, что ещё меня ждет? В следующий раз отправит меня русскую систему Кадочникова изучать? А там, может и до рукопашного боя по этой системе доберемся? Не пойму, я хрупкая девушка с хорошими манерами или готовлюсь в спецназ?" - бурчала себе под нос фехтовальщица, пока чуть не уткнулась этим самым носом в дверь искомого кендо.
Пообщавшись с немолодым хозяином кендо, девушка обрадовалась тому, что это место не было таким уж замшелым и здесь присутствувовала раздевалка и для юных, ну или не очень, леди. Переодевшись в тренировочную одежду и скрутив длинные волосы в тугой пучок на затылке, новоиспеченная адептка кен-дзюцу прошла к тренировочному залу, крепко прижимая к себе футляр с тренировочным эспадроном. Ну мало ли, вдруг повезет и удастся не только основы кен-дзюцу узнать, но ещё и с кем-нибудь поспорить на мечах..
- Ну, хотя бы парни здесь симпатичные, не зря пришла - удовлетворенно хмыкнула Уми, наблюдая за двумя симпатичными парнями - одним тренирующимся на татами, и вторым, так же как и она, наблюдавшим за тренировкой от двери.
- Простите, вы тоже здесь новенький? - девушка обратилась к тому, что стоял ближе к двери, хотя была уверена, что второй тоже её слышал - вы наверняка изучаете кен-дзюцу..или что-то в этом роде. Я, вообще-то, практикую фехтование с эспадроном..но хотела бы понять, чего ждать от тех, кто хорошо обращается и с другим оружием..вы не могли бы уделить немного своего времени? Если, конечно, найдется кто-то, кто сможет выступить нашим судьей?

Отредактировано Umi Ryuuzaki (2016-03-15 10:09:12)

+1

5

Пока парень Танцевал, он не замечал что происходит вокруг. Он просто чувствовал меч как часть себя, и воздух вокруг него был как бесконечный океан. Движение за движением, шаг за шагом, Вольф все глубже погружался в себя и в своё спокойствие. Те, кто смотрели на парня со стороны были поражены. Такое чувство, будто бы он одновременно был и дико пьян, и сохранял плавность движений трезвого человека. Ниро двигался, как будто бы он не тренируется, а сражается один против армады врагов. Сделав неровный шаг, парень как бы поскользнулся и упал, однако, в тот же момент, вскочил на ноги и нанес завершающий удар своему вымышленному оппоненту. Выйдя из боевой стойки и вернувшись в реальность, парень понял, насколько у него пересохло во рту и как побаливают мышцы, из-за долгого отсутствия тренировок. Подойдя к своей бутылке с водой, он увидел у входа знакомое лицо. Вроде бы он уже видел эту девушку раньше, только вот где... Посмотрев на её руки, он сразу же вспомнил. После одной из гонок, они встретились на вечеринке в честь победителей.
-Хелен! - подошел Ниро к девушке, с приветливой улыбкой на лице - Ниро Вольф, помните меня? Мы однажды пересекались с вами, после вашей триумфальной победы на гонке, правда, я уже и забыл, что была за гонка и где. - осмотрев девушку, он заметил у неё "тубус" - А я не знал что вы тоже любите холодное оружие. Пришли просто посмотреть на мастеров владения катаной, или же как и я, размять свои косточки? - тут парень перевел взгляд на собеседницу Хелен - Ниро Вольф - произнес парень в адрес неизвестной ему девушки и вежливо поклонился.
Осмотрев вторую девушку он заметил у неё ни что иное, как Эспадрон.
"...как весело. В кендо сошлись представители четырех разных школ холодного оружия.. Однако, на это будет весело посмотреть..."
-Ну что же вы, девушки, стоите в дверях, будто вы гости. Проходите в зал.. Я думаю для каждого из нас троих тут найдется спарринг партнер... - мило произнес парень, и отошел в сторону, открывая проход в зал - Хелен, а вы все так же ездите?.. И за какую Комманду? Макларен, Мерседес?.. или Хаас?.. Очень надеюсь на ваше успешное выступление в этом сезоне... Кстати, сколько очков уже набрали? Я понимаю, что сезон только начался, но все же...

+1

6

В зале было достаточно оживленно, во всяком случае Хелен отмечала про себя, что достаточно много людей собралось посмотреть и потренироваться. Во всяком случае мероприятие обещало быть не скучным, да и потом иногда тренироваться тоже не мешало бы. Хорошая форма это всегда оплот тренировок и физических нагрузок разумеется в совокупности с талантом от природы и определенными навыками. Хороши ничего не скажешь...Ох, прям как будто в свою стихию попала...Всем телом задор чувствуется! - размышляла блондинка, не скрывая на лице полуулыбку, но ее мысли прервал милый голосок, раздавшийся где-то рядом. Девушка повернула голову и наткнулась глазами на милое создание с синими волосами, которое пролепетало:
Если, конечно, найдется кто-то, кто сможет выступить нашим судьей?
- Я с удовольствием буду вашим партнером... - проговорила Хелен в обычной своей манере, в которой смешивалась провокация с легкой насмешкой, но в то же время заинтересованности в данном действии. Чего уж там, она любила дурить головы юных девушек, когда те принимали ее за красивого молодого человека. Ей по крайней мере казалось это забавным. - Думаю кто-то поможет нам в судействе когда мы скрестим... - не успела договорить она, обворожительно улыбаясь, как ее прервал грубый мужской голос.
Хелен! Ну что там еще! - проворчала про себя Гольденвайзер, устремляя цепкий взгляд на молодого человека. Он незамедлительно представился и сразу же засыпал ее вопросами. Она никак не могла его припомнить, но фамилия была до боли знакомой, ровно как и физиономия данного индивида. Его речь была достаточно дружелюбной и учтивой, но вместе с ней она чувствовала в его словах уверенность и какое-то чувство собственного превосходства над всеми окружающими. Как будто он делал это не специально, но подсознательно точно. Когда тот обратился к ее новой знакомой, то Хелен аж передернуло, почувствовав соперничество за внимание незнакомки. Просто ветер абсолютно не умела никому уступать и уж тем более каким-то неизвестным личностям, будь они хоть трижды богаты и знамениты!
- Такие вопросы следует задавать в пределах трека, но никак не на татами... - с холодной любезностью произнесла она, обращаясь к парню. - Быть может Ниро вы составите мне компанию в спарринге и мы продемонстрируем нашей милой даме оба вида боевых искусств которыми владеем? Просто я не прощу себе если пораню такую милашку... - улыбнулась Хелен взглянув на синеволосую девушку, едва заметно подмигнув ей.

0

7

- Я с удовольствием буду вашим партнером.. - честно говоря, Уми не ожидала столь обходительного отношения, а последовавшая за этими словами улыбка и вовсе сбила её с толку. "Какой милый молодой человек..Глаза красивые..и черты лица такие аристократические.."  - поневоле мысли юной фехтовальщицы унеслись далеко за пределы темы фехтования, и она автоматически ответила такой же милой улыбкой.
- Да, я буду рада! - только и успела вымолвить девушка, как её собеседника перебил подошедший к ним молодой человек с волосами пепельного цвета. Между прочим, тоже очень симпатичный и своей статью не уступающий её первому собеседнику.
"Хелен..это же женское имя, или нет? У этого гонщика женское имя? Как-то странно..Может, это псевдоним? В честь какого-то важного ему человека, например?"
Ниро Вольф - представился новоприбывший и вежливо поклонился, заствив мысли Уми улететь от темы фехтования ещё дальше, чем они были до этого.
"Да что со мной такое..ну подумаешь, молодые люди, ну симпатичные, чего это я, собственно говоря, расклеилась?" - раздраженно подумала голубоволосая - "Конечно, столь необычное сочетание красоты, безусловно, таланта и хороших манер встречается редко, но это же не повод тут же растекаться лужицей! "
Ну что же вы, девушки, стоите в дверях, будто вы гости. Проходите в зал.. Я думаю для каждого из нас троих тут найдется спарринг партнер..
"Девушки? Он все-таки девушка? То есть, она?"
Быть может Ниро вы составите мне компанию в спарринге и мы продемонстрируем нашей милой даме оба вида боевых искусств которыми владеем? Просто я не прощу себе если пораню такую милашку...
"Совсем запуталась..милой даме..значит он парень..определенно парень. Видимо, я чего-то не поняла." - сделав, наконец, вывод и на этом успокоившись, Уми очаровательно  улыбнулась двум молодым людям.
- меня зовут Уми Рюдзаки - как можно более деловито произнесла она, чтобы её собеседники, не дай бог, не заметили её замешательства - Рада знакомству. И конечно, я не против посмотреть на ваш поединок..А после, и поучаствовать в спарринге.. -здесь её взгляд обратился к Хелен.
- Поверьте, милашка вполне способна постоять за себя - ухмыльнувшись, произнесла фехтовальщица - Я занимаюсь фехтованием несколько лет, и не прощу себе, если упущу шанс сойтись в поединке с такими интересными соперниками. Если вы не против - обернулась девушка к пепельноволосому - хотя, я думаю, это риторический вопрос - тогда, начнем?

Отредактировано Umi Ryuuzaki (2016-04-02 00:24:59)

0

8

Вольф улыбнулся легкой перепалке между Еленой и Уми. Желание всех с троих посоревноваться в навыках владения оружия было одинаково сильным, однако, парень понял, в ем главная проблема их желания.
-Девушки, не хотелось бы рушить наши желания, однако... Боюсь, Оружие Хелен не очень ласково обойдется с нашими клинками... Дамасская сталь очень крепка и хорошая, а мой Единорог - при этом слове Ниро потряс своим клинком - не выдержит и одного удара... Нам нужно что-то придумать... - парень начал осматриваться по сторонам в поисках какого нибудь вида оружия, подходящего всем троим - Я, конечно, учился и флорентийской школе фехтования, и китайскому... Но Я не знаю что умеете вы, девушки... Если бы все мы могли найти оружие, подходящее всем троим... - Парень лучезарно улыбнулся девушкам и задумался о том, что делать дальше.
Начнем с того, что парень вообще не привык сражаться с девушками на мечах или ещё чем... Он привык пить с ними, общаться, веселиться и спать, но никак не выходить на бой.
-Ваши предложения? - парень плавным движением убрал свой клинок в ножны и, поклонившись каким-то двум японцам, мило дерущимся друг с другом, ушел за них. Через пару минут отсутствия, он вернулся с тремя деревянными клинками. Их трудно было отнести к какому-то определенном виду оружия, однако, при должном желании, можно было в них найти какой-то переходный вид между типичным европейским палашом и японской катаной. - Что скажете?

0

9

Не оценила синеволосая её любезности, ох не оценила. Мысленно пожав плечами Хелен перевела взгляд на Ниро. В конце концов хочется девочке немного помяться, она мешать не будет,  только развлечется. И хотя в клуб она пришлf вовсе не за развлечениями, почему бы и не сделать для себя небольшой перерыв. Будет интересно посмотреть на эту куколку, в спарринге с Ниро. Заодно, если уж на то пошло, она попробует заранее узнать слабые стороны противника.
Только вот была небольшая загвоздка, которую, в прочем,  быстро решил молодой человек.
Тренировочные мечи? А почему бы и нет...-усмехнулась про себя Хелен.  - Ими девочка точно не покалечится, но их все же можно использовать так, как привычно.
- Ну что ж! - ухмыльнулась блондинка, при этом снисходительно поглядывая на то, что принес Ниро. - Тогда быть может вы и начнете? Дамы вперед... - в этот момент она учтиво протянула руку, слегка поклонившись перед незнакомкой, пропуская ее вперед. Конечно же все забыли о том, что правила этикета были придуманы только для тех, кто никак не мог знать, что раньше даму пропускали вперед только для того, чтобы точно знать, что впереди нет опасности, а если она и была то даму благородному джентельмену было не жалко! Истина старых традиций всегда теряет смысл со временем, а учитывая, что дамы нынче пошли строптивые, то просто умолчать было вполне разумно. Тем временем Хелена встала по середине татами, взваливая на себя роль судьи, хотя обычно ей больше нравилось просто остаться в стороне и не принимать активного участия, но когда речь за шла о незнакомке...
- Чтобы господин Вольф не покалечил такую милую леди...Я прослежу, чтобы все было в пределах разумного... - подмигнула она синеволосой, предвкушая нечто очень интересное.

0

10

-Девушки, не хотелось бы рушить наши желания, однако... Боюсь, Оружие Хелен не очень ласково обойдется с нашими клинками... Дамасская сталь очень крепка и хорошая, а мой Единорог не выдержит и одного удара... Нам нужно что-то придумать... Я, конечно, учился и флорентийской школе фехтования, и китайскому... Но Я не знаю что умеете вы, девушки... Если бы все мы могли найти оружие, подходящее всем троим...
Уми поумерила пыл и задумалась о судьбе своего тренировочного эспадрона. Конечно, вовсе не хотелось изувечить клинок, к которому уже привыкла. Ниро, надо отдать ему должное, не растерялся и добыл откуда-то три тренировочных клинка, судя по всему, позволяющих наносить колющие и рубящие удары. Длина рукояти позволяла держать оружие при желании и двумя, и одной рукой. Взвесив клинок в руке, девушка оценила, что он несколько тяжелее, чем её эспадрон и уж тем более, чем рапира - но разница в весе была хоть и ощутимой, но все же не настолько критической, чтобы девушка не смогла им воспользоваться.
- Отлично. Меня вполне устраивает - Уми мило улыбнулась своим оппонентам, одновременно гадая, как они будут справляться с не совсем привычным оружием.
- Ну что, тогда быть может вы и начнете? Дамы вперед..- Блондин решил уступить даме право поединка.
"Умно, да. Постоять, посмотреть, понять, чего можно ожидать от противника. Ну ладно, для него, возможно, это самое непривычное оружие, так что простим ему эту милую хитрость" - голубоволосая великодушно сделала вид, что рада проявленной по отношению к ней учтивости.
- Чтобы господин Вольф не покалечил такую милую леди...Я прослежу, чтобы все было в пределах разумного...
Фехтовальщица в очередной раз затруднилась понять,то ли издевается над ней этот блондин,то ли беспокоится. Беспокойство, сквозившее в голосе блондина, говорило о последнем варианте, но чертики, плясавшие в голубых глазах, намекали на первый. Что за непонятный человек..Если и драться будет так же, это может быть проблемой - часто характер владельца накладывает свой отпечаток на стиль боя. Поди угадай, какой фортель может выкинуть..Но подумать об этом можно и после, сейчас у неё другой противник и настал момент скрестить клинки..
Сделав ставку на скорость, Уми попыталась рубящим ударом задеть предплечье Ниро.

Предлагаю кинуть кубики))

Отредактировано Umi Ryuuzaki (2016-05-18 23:17:19)

0

11

Повторное оповещение Ниро об отписи

0

12

ГМ ход для активизации эпизода:

Три тренировочных клинка, что добыл Ниро, должны были быть списаны - на замену им уже привезли новые. Однако, новичок на работе - стажёр Хамамото - не был в курсе этих подробностей и любезно предоставил старые деревянные полу-катаны парню.
Духи-цукумогами, прежде вполне безобидные, но теперь разгневанные новостью о том, что их собираются вероломно отправить на свалку, решают отомстить. Жертвами выбрано незатейливое трио, и теперь они рискуют оказаться под властью мощи кровожадных клинков Мурамасы (даже несмотря на их деревянную основу).
http://img-fotki.yandex.ru/get/15558/15 … -1-XXL.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Сейлор мун: мир после академии » Сюжетная ветка » 4 мая. Дух, меч и тело — всё едино.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно