Сейлор мун: мир после академии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сейлор мун: мир после академии » Сюжетная ветка » 4 мая. Звёзды помнят всё.


4 мая. Звёзды помнят всё.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s2.uploads.ru/t/r17G9.gif

1. О чем играем.
Удачно обустроившись в Токио, Гвендолин вспоминает о важном поручении своего папы - передать папку с документами господину Цукино, благо заботливый отец оставляет номер своего коллеги, дабы многолюбимая дочь не потерялась в огромном городе. Вот только Кэндзи-сан не может придти на встречу с американкой и просит забрать бумаги своё старшее дитя - Усаги Цукино. Спонтанно выбранное место встречи оказывается слишком символичным и пробуждает туманные воспоминания...

2. Кто играет и очередь
Gwendolyn, Tsukino Usagi

3. Место действия
Tokyo Skytree, планетарий.

визуализация

http://s3.uploads.ru/t/q4wtX.jpg

Теги: Гвендолин, Усаги

Отредактировано Gwendolyn (2016-04-03 13:43:46)

+1

2

тык :з

Внешний вид
Дополнительно: через левое плечо свисает бежевая объёмная сумка; очки солнцезащитные, в круглой тёмной оправе; сегодняшний парфюм - Fresh Sugar (верхние ноты: бергамот, апельсин; средние ноты: гелиотроп; базовые ноты: карамель, ваниль).
С собой: папка с документами, мобильный телефон, карта Токио, плеер, кошелёк с наличкой.
Настроение: хорошее. Предвкушение приключений в новом городе наводит авантюрный дух.

По шумности Токио мало отличался от Бруклина, разве что размеренные японцы не суетились так, как это обычно делают вечно где-то опаздывающие американцы. Атмосфера нового витала вокруг светловолосой девицы, что выделялась из местного колорита своим ростом. "С ума сойти!" - восторженно думала Гвен, неуважительно рассматривая жителей страны восходящего солнца. Сейчас она уступала в росте разве что мужчинам, а вот японок девушка явно превосходила в вопросе величины, на голову точно. Тем не менее, это совершенно не мешало ей ощущать себя Гулливером в стране лилипутов-самураев. Время от времени она всё-таки отрывалась от созерцания бегущих под носом голов, посматривая в карту, которую до какого-то момента вообще держала вверх тормашками и чуть было не уехала в другой конец Токио.
Местом встречи была выбрана свеженькая башня, которая по мнению архитекторов должна была стать достойной сестрой первой токийской башне. Надо признать, у них вышло то, о чём было задумано.
До "небесного дерева" Гвен добралась не быстро. Переживая о том, что она, возможно, слишком опоздала к назначенному времени, блондинка не смога позволить себе несколько дольше любоваться красотой невероятного сооружения. Но того короткого момента, который удалось ухватить, подходя к Токио Скайтри вполне хватило, чтобы произвести невероятно возбуждающие впечатление.
Эмоции буквально переполнили девушку, от чего она притопнула на месте, скуля себе под нос, тем самым сдерживая восторженный писк. Оказаться в Японии для неё было мечтой жизни, будто бы какой-то неведомый магнит тянул её сюда с самого детства. Пейзажи токийских улиц, таких светлых, аккуратных, будто бы нарисованных карандашом ей хотелось созерцать весь день, и всю ночь стоять! А аромат сакуры, цветение которой выпало прямо на время приезда Гвендолин, медленно сводил восторженную душенку с ума. Дойдя до входа в главный холл башни, Гвен заметила, что не сильно-то и опоздала, а потому, пользуясь свободной минуткой, достала из сумки мобильный телефон и вбила в заметки, что желает погулять по аллее цветущих вишнёвых деревьев. Сразу после того, она обвела маркером маршрут до ближайшего к её съёмному жилищу парку.
С чувством выполненного долга, девушка сложила все предметы в сумку, глубоко вдохнула и уставилась вдаль, ожидая Усаги. Так и застыла, сообразив, что не сможет её узнать. Растяпа даже не додумалась попросить у Кэндзи фото его дочурки, чтобы не произошло столь неловкой ситуации. Гвен суетливо завертела головой, в поисках кого-нибудь, кто хоть как-то совпадал с образом Усаги, нарисованным в её голове. Так жертвой пристального внимания стали три девушки, не оценившие приветливые жесты со стороны иностранки. Не желая отчаиваться, Гвендолин вернула в свои руки карту и марке, пожирнее выводя на глянцевой бумаге, прямо поверх маршрутов, «Usagi Tsukino». Покончив с этим занятием, Гвен выставила карту исписанную именем перед собой, с широкой улыбкой ожидая ту самую девушку.

+3

3

Кто сказал, что Усаги Цукино всегда опаздывает?
Ну, вот тот, кто это сказал, очень хорошо знал безалаберную блондинку. Однако сегодня у привычной закономерности произошёл сбой в системе - и, не смотря на то, что до назначенной встречи оставался ещё целый час, девушка уже нетерпеливо подпрыгивала у подножия Токио Скай Три. Мимо неё проходило немало экскурсионных групп, среди которых были и иностранцы. Но никого из них нельзя было заподозрить в том, что это та самая Гвендолин Аттертон, дочь Бруклинского партнёра, которая должна передать документы для Кэндзи Цукино. Конечно же, место встречи было выбрано не случайно - предполагалось, что даже человек, плохо знающий город, без труда найдёт такую заметную достопримечательность.
"А вдруг эта девушка придёт хоть немного пораньше?" - С явной надеждой разглядывая интуристов, Усаги зябко передёрнула плечами. Выходя из дома, она даже не подумала захватить с собой хотя бы тёплую кофту, и теперь порывистый речной ветер со стороны Сумидагавы нещадно продувал сквозь тонкую ткань рубашки. "Эх, поскорее бы вернуться домой..."
Этот выходной блондинка искренне собиралась провести в тёплом семейном кругу. После событий на кошачьем конкурсе красоты тело и душа в ультимативной форме потребовали отдыха, серьёзно угрожая забастовкой. "Я целый день буду валяться на диване, смотреть по телевизору романтические комедии и поедать всякие вкусности, которые мама наготовит специально для меня! Я это заслужила, да здравствует тотальный релакс!" - Но незатейливые мечты разбились под гнётом суровой реальности, когда отец позвонил из Киото (очередная срочная командировка - на его работе словосочетание "Золотая неделя" явно было пустым звуком) и попросил забрать какие-то важные документы.
И вот теперь Усаги нарезала круги около телебашни, мечтая поскорее вернуться на свой запланированный мягкий диванчик. "Нет, я же так скоро совсем околею! А ведь, вроде, май месяц..." - Приняв единственно верное в такой ситуации решение, девушка поспешила к торговому комплексу (Ну что за достопримечательность без активной коммерции?), который весьма удачно расположился у основания "небесного дерева". После этого ждать американку стало значительно веселее... Цукино выпила горячего кофе из автомата, побродила по магазинам и даже успела порадовать себя покупкой милых сувенирчиков на память.
- Беспроигрышная лотерея! Главный приз - телевизор! Испытайте свою удачу! - Услышала блондинка, уже направляясь к выходу. Ну как тут удержаться? Впрочем, она даже и не думала себя сдерживать.
Купив один билет моментальной лотереи, она сразу стёрла защитный слой:
- У меня тут три звёздочки... Что это значит?
- Поздравляю, Ваш приз - билеты в планетарий! - Продавщица сверкнула профессионально-белозубой улыбкой и вручила счастливице два блестящих купона (их оформление более чем соответствовало заявленной тематике - звёздно-серебристое).
- Ух ты! Может, ещё поиграть? - Да, девушка уже явно начала попадать под власть азарта, но тут всё-таки вспомнила про Гвендолин. Она, должно быть, уже ждёт около телебашни! - Ой, нет, мне ведь пора идти!
Опоздать на встречу после того, как приехала за час до назначенного времени? Да в этом вся Усаги!
И, действительно, у входа уже стояла высокая блондинка, которая явно кого-то дожидалась. Интуиция настойчиво подсказывала, что эта приветливая иностранка и есть та самая Гвендолин Аттертон. Особенно помогла интуиции карта, где крупными буквами было написано "Usagi Tsukino".
- Привет! - Подбегая к незнакомке, Цукино радостно помахала ей рукой, привлекая внимание. Выигранные билеты загадочно сверкнули на солнце. - Гвен-до-лин Ат-тер-тон? - Старательно, буквально по слогам, проговорила она непривычное для японского слуха имя. - Я Уса...
Но тут её перебил чей-то голос:
- Девочки, вы в планетарий? - Никто из них даже не обратил внимание, что они остановились прямо около входа в тот самый планетарий. Зато тётенька-билетёрша, аки зоркий сокол, заметила блестящие купоны и явно сделала свои выводы. - Поторопитесь, программа вот-вот начнётся. - С этими словами добрая женщина профессиональным жестом сорвала контроль с билетов и ласково, но тем не менее весьма настойчиво подтолкнула двух ошеломлённых блондинок ко входу.
Дверь захлопнулась за ними, и Гвендолин с Усаги, не успевшие от такого напора и слова сказать, оказались в полной темноте. Видимо, это был как раз тот трепетный момент, когда перед началом программы в зале погасили свет.
- Я совсем ничего не вижу, - тихо пожаловалась Цукино. Вытянув руку, она аккуратно шагнула вправо, надеясь на ощупь отыскать кресла для зрителей. - Ай!
Ладонь обожгла резкая боль - похоже, в темноте девушка наткнулась на что-то острое. Судя исключительно по ощущениям, порез оказался не очень глубоким, но чтобы полностью оценить масштаб проблемы, всё-таки необходимо было чуть лучшее освещение...
Но тут заиграла таинственная мелодия. Космическая - лучше про неё и не скажешь. Помещение озарило мягкое сияние, и Усаги сразу же забыла о своей царапине. Ночное небо - такое ошеломительно яркое, каким его никогда не увидишь в большом городе - распростёрлось над двумя до сего дня совершенно незнакомыми девушками. Мириады мерцающих звёзд окружали их, предвещая незабываемое путешествие по Вселенной.

Внешний вид

С собой у Усаги только маленькая сумочка, в ней: телефон, немного денег и купленные только что в тц сувениры.
Причёска: волосы собраны в привычные оданго-хвостики, слегка растрёпаны.
Одежда:
http://s6.uploads.ru/t/Q00tv.jpg

Отредактировано Tsukino Usagi (2016-03-16 14:26:06)

+3

4

Время шло, приветливая улыбка плавно сходила с лица, оставляя тень усталости и блеск разбившихся надежд в синих глазах. В голове же стоял спутанный вопрос: "Это она меня не дождалась или я её не дождусь?". Причём обдумывание первой части мельком проплывшей мысли, вызвало последовавшее за собой самокопание. "А что если я, такая капуша, произвела на Усаги нехорошее впечатление. Она расскажет отцу о том, что я не пришла и тот расскажет моему отцу, что я ненадёжная дочь и он заберёт меня из Японии?". Паника вдруг пробежала по позвоночнику роем хищных мурашек, а сердце скоростным лифтом опустилось вниз, зазвенев где-то в желудке. Депортирование из страны, успевшей так полюбиться, совершенно не входило в планы светловолосой. Гвендолин нервно переступила с ноги на ногу и тут же подпрыгнула, когда за спиной раздался приятный девичий голос.
-  Привет! Гвен-до-лин Ат-тер-тон? - сразу слух ухватился за то, как неудобно оказалось девушке произносить иностранное имя. Неуверенно оглянувшись, американка оглядела собеседницу и с нескрываемым блаженством улыбнулась. "Хвала небесам! Это она!" - мысленно ликовала девушка, а Усаги поспешила озвучить её догадку, вот только хищная женщина-билетёрша успела  оборвать новую знакомую иностранки своим внезапным появлением.
-  Девочки, вы в планетарий? - поинтересовалась женщина, хватая блондинок за плечи. Гвендолин даже сообразить не успела, какой-такой повод послужил для этой дамы сигналом, что она, будто бы с низкого старта рванула к беседующим. Билетов в руках Усаги Гвен не заметила. Она активно замахала руками, путаясь отнекиваться от назойливого приглашения зайти в зал. А как же парки? А как же сакура? - почти что вслух прорыдала девушка, чьи планы вдруг оказались закрыты вместе с ней в темноте планетария. Возникнувшая в замешательстве тишина немного затянулась. Смирившись с тем, что парки придётся перенести на другое время, Гвендолин вспомнила о том, что Усаги её имя даётся тяжело.
- Зови меня Гвен. - Мягко попросила она, обращаясь к темноте. По скромным прикидкам, Уса должна была находиться немного правее, именно в ту сторону Гвен протянула руку, желая ухватить за локоть новую знакомую и провести её к зрительским рядам. - Очень рада с тобой познакомиться, Усаги. Надеюсь, что представление сильно не затянется и я смогу увидеть тебя при свете дня.
К досаде иностранки темнота оказалась намного гуще, чем где-либо, потому поймать Усаги оказалось сложно. Локоть собеседницы  проворно ускользнул от неё, должно быть девушка сделала шаг в сторону, но тут же последовал её комментарий:
- Я совсем ничего не вижу.
Двинувшись на голос, Гвен согласилась с замечанием, тем самым показывая, что она недалеко.
- Правда. В такой темноте можно и пораниться.
В подтверждение собственных слов она услышала сдавленный "ай" от Усаги.
- Ты в порядке? Усаги?
Её слова заглушила музыка, обрушившаяся откуда-то с потолка, невольно притягивая взгляд вверх. Мириады звёзд хороводом созвездий рассыпались по помещению, так близко, что казалось их можно коснуться рукой.
- Вот это да... - одними губами прошептала Гвендолин, поражённая бесконечной красотой. Звёздная пыль к тому моменту плавно раскрылась перед зрителями занавесом бескрайних галактик.
- Невероятно. - уже громче заговорила девушка, в надежде возобновить диалог с Цукино. - Никогда ещё не была так близка к астрономии. А ты, Усаги?

+3

5

Музыка становилась всё громче, а звёзды, окружившие девушек со всех сторон, таинственно перемигивались, словно знали какой-то древний секрет. Знали, но не собирались раскрывать его... вот так сразу.
- Ты в порядке? Усаги?
Кажется, новая знакомая что-то спросила? Из-за "космической" мелодии Цукино не смогла разобрать ни слова, но зато теперь она хотя бы определила, где находится Гвендолин. Американка стояла совсем рядом, освещённая лишь мягким звёздным сиянием.
Подойдя к девушке, Усаги взяла её за руку и улыбнулась:
- Теперь не потеряемся.
Конечно, сейчас в зале уже не такая кромешная тьма, которая была всего лишь несколько минут назад. Но всё же... Всё же, документы, ради которых, по большему счёту, и затевалась эта встреча, пока ещё оставались у Гвендолин.
А программа тем временем продолжалась. Теперь музыка звучала более приглушённо, и приятный голос начал что-то рассказывать о Вселенной, Солнечной системе, планетах и звёздах. Усаги не вслушивалась, просто наслаждалась красивейшей визуализацией ночного неба.
Видимо, воспользовавшись тем, что мелодия стала тише, американка заговорила:
- Невероятно. Никогда ещё не была так близка к астрономии. А ты, Усаги?
- Ну, мы в школе её немного проходили. - Кто-то проходил, а кто-то проспал. Впрочем, блондинка вообще не очень-то увлекалась науками, астрономия тут просто не стала исключением. - Но эти уроки были бы куда интереснее, если бы их сделали вот такими... - Рассмеялась Цукино, описав свободной рукой широкую дугу, явно указывая на весь этот космический калейдоскоп.
Звёзды плясали вокруг них в стремительном хороводе, словно планетарий превратился в огромный космический корабль, на котором девушки неслись навстречу Вселенной. Вот впереди показался большой сияющий шар - пепельно-бежевый, изрытый многочисленными кратерами... И их "ракета" успешно прилунилась.
"Мой... дом?" - Усаги замерла, не в силах оторвать взгляда от Луны, на которой они сейчас оказались благодаря современным технологиям. Конечно же, это было всего лишь изображение, но очень уж реалистичное. - "Нет. Это было моим домом - когда-то очень давно." - Так давно, что даже никаких следов не осталось. Всё изменилось, теперь это просто бездушный маленький спутник. И, тем не менее, опустевшие лунные пейзажи были настолько родными...
- ... Небо тут всегда чёрное, со звёздами, даже когда Солнце находится над горизонтом. - Всё тот же голос ведущего продолжал спокойно выдавать сведения, точно следуя сюжету программы. - Земной диск висит в небе Луны почти неподвижно...
- Всё такой же. - Сменялись эпохи, разрушались и рождались цивилизации, а этот вид ничуть не изменился с тех пор, как Усаги жила тут. Она мало что помнила о том времени, но яркая голубая сфера, словно застывшая на антрацитовом небосводе... всё такая же! Блондинка слишком хорошо знала этот пейзаж. Как же часто принцесса Серенити смотрела на Землю из окна своей комнаты? - Ой, ну я хотела сказать, - а ведь от нахлынувших чувств девушка чуть было не забыла, что рядом стоит её новая знакомая, - вот представляешь, если бы на Луне жили инопланетяне, они бы по ночам смотрели на нас. А мы - на них. Было бы здорово, правда? Как думаешь, Гвен, мы бы дружили с ними?
Отчего-то этот вопрос действительно не давал Усаги покоя. Но почему же её так интересуют именно отношения с землянами?

Отредактировано Tsukino Usagi (2016-04-08 21:47:20)

+1

6

- Теперь не потеряемся.
Усаги оказалась рядом и Гвен выдохнула. Всё-таки, так было спокойнее, а шанс затеряться во Вселенной медленно рухнул до нуля.
- Ну, мы в школе её немного проходили. Но эти уроки были бы куда интереснее, если бы их сделали вот такими.
Американка тихо засмеялась, но идею одобрила. Сама же она была лишена удачи заниматься астрономией в школе, да и звёзды видела только тогда, когда удавалось возможность выбраться за город. Бруклинское небо никогда не блистало звёздной россыпью, всё, что происходило сейчас, полностью поглотило в себя Гвендолин, потихоньку отключая её от остального.  Музыкальный фон сменился, поменялось и проекция. Голографическая Луна учтиво приняла в гости космических  путешественников, Гвен ощутила как дрогнула рука Усаги. Не оставив это без внимания, девушка взглянула на новую знакомую и не решилась потревожить её. Уса с некой тоской смотрела на земной спутник. Во взгляде читалось явно не восхищение атмосферой, столь преданный взор пронзил и Гвендолин.
- Всё такой же. – сорвалось с губ Цукино и Гвен, не понимая вскинула бровь.
- Чего?
Девочка с хвостиками оданго поспешила собраться с мыслями и объясниться.
- Ой, ну я хотела сказать, вот представь, если бы на Луне жили инопланетяне, они бы по ночам смотрели на нас. А мы – на них. Было бы здорово, правда? Как думаешь, Гвен, мы бы дружили с ними?
Проникнувшись фантазией собеседницы, Гвен запрокинула голову к потолку и задумалась. Современная научная фантастика обрисовывала инопланетян, как страшных монстров с щупальцами и огромным количеством глаз, смотрящих из самых неожиданных мест. Если  такие существа и хотели мира, людям было бы тяжело принять жизнь вместе сними. Рука об щупальце – нет, увольте.
- Ох… Смотря, какие они. Эти инопланетяне. – свободной рукой почесав затылок, Гвен улыбнулась. – Знаешь, мне иногда снится место, явно не похожее на землю. В этом же сне я встречаю девушку. Она не похожа на инопланетянина, больше на обычного ребёнка…  - почти потеряв суть своего рассказа, Гвен замолчала, пытаясь вспомнить образ из сна, но быстро спохватилась.
- Так вот! Если бы инопланетяне были такими, как та девочка, мы бы обязательно сдружились.
«Откуда такая уверенность в собственных словах, Гвенни?» - взглянув на отдаляющиеся изображение Луны, блондинка склонила голову набок, наблюдая как мимо проносится комета, утягивая за собой картинку и привлекая внимание к земному шару.

+2

7

Гвендолин ответила не сразу. Явно задумавшись над словами Усаги, новая знакомая всматривалась в звёздное небо. Их виртуальная ракета уже покидала Луну, собираясь исследовать более отдалённые уголки Вселенной.
- Ох... Смотря, какие они. Эти инопланетяне. - Наконец ответила она, видимо, найдя своё решение проблемы межпланетной (или, кто знает, может даже межгалактической?) коммуникации. - Знаешь, мне иногда снится место, явно не похожее на землю. В этом же сне я встречаю девушку. Она не похожа на инопланетянина, больше на обычного ребёнка... Так вот! Если бы инопланетяне были такими, как та девочка, мы бы обязательно сдружились.
- Здорово! - Усаги сейчас сама не понимала, что именно её так обрадовало. - У тебя такие интересные сны. Мне тоже много всего снится... разного... Но я почти никогда не запоминаю, что там видела. А жаль.
Вот уж действительно жаль. Экс-принцесса была бы совсем не против, чтобы её сны-воспоминания о прошлой жизни на Луне стали менее туманными.
- И как выглядит место, где живёт эта девочка? Совсем-совсем ничего общего с Землёй? Я бы, наверное, хотела подружиться с кем-нибудь с другой планеты. Даже если он выглядит как лягушка. - Конечно, Цукино было легко говорить! Ни она, ни Минако, ни кто-либо из других сенши совершенно ничем не напоминал это земноводное. А ведь их тоже вполне можно считать пришельцами, правда? - Главное, чтобы в лапах у него не было лазерного бластера...
"...И вообще какого-либо оружия. Особенно того, которое заряжено тёмной энергией!" - Мысленно добавила блондинка, вспоминая свой печальный опыт в качестве сейлор воительницы. "Кстати, я никогда раньше об этом не думала... Но наши злыдни - уж не пришельцы ли из космоса?" - Вот так Усаги медленно, но верно приближалась к выводу, что не все инопланетяне одинаково полезны.

+2

8

- Здорово! - Восхитилась девушка, сияя большими синими глазами сквозь мрак планетария, а может быть, так отражался свет проектора, но выглядело мило. - У тебя такие интересные сны. Мне тоже много всего снится... разного... Но я почти никогда не запоминаю, что там видела. А жаль.
Голос диктора остался где-то на фоне, постепенно начала рушиться стена неловкости, стоящая в первые часы знакомства, а у Гвен вовсе появилось ощущение, будто бы она знает Усаги давно.
Говорят, чтобы запомнить сон, нужно после него проснуться. Если сон динамичный и яркий, то он обязательно останется в памяти, а не рассеется к утру.
Диктор продолжал вещать о третье планете, на экране расступились облака и картинка переместилась в сторону, лавируя между рисованными птицами. Что-то заговорили про атмосферу.
- И как выглядит место, где живёт эта девочка? - Гвен выпятила нижнюю губу, пытаясь вспомнить, Усаги продолжала сыпать вопросы. - Совсем-совсем ничего общего с Землёй?
Закинув руку на затылок, девушка усердно мозговала ночные картинки. Память ловила ускользающие образы, судорожно цепляясь за любую мелочь, но тщетно. Она помнила, что это ребёнок. Помнила совсем юною девочку. Помнила длинные волосы серебряного цвета и золотой полумесяц, как тиара венчающий лоб незнакомки, но промолчала. Какая-то глупая жадность сыграла злую шутку, и зашипела ревностью к загадочной луноликой. Хранить эту девочку в себе и для себя показалось Гвендолин очень важным, она отмахнулась, широко улыбнувшись.
- Ахаха! Я ни разу не проверяла совет о снах на себе, ничего дельного не помню! - Диктор отвлёкся от планет и начал читать истории о людях покорявших космос, а потом залепетал про блуждающие в бесконечной тишине астероиды, космический мусор и звёзды.
- Как твоя рука, Усаги? - поинтересовалась Гвен, вспомнив о том, что девушка поранилась на входе в зал.

+1

9

Рядом с Гвен было спокойно и уютно - можно просто стоять и смотреть на звёзды, не испытывая неловкости от молчания, не пытаясь заполнить тишину лишними словами. Тем более, что американка снова задумалась, явно пытаясь вспомнить свой "инопланетный" сон. Зачем же ей мешать?
"Странное ощущение. Кажется, я уже вот так стояла рядом с кем-то, разглядывая ночное небо." - Только тогда это уж точно была не видеопроекция космического пейзажа. - "Или не ночное? На Луне же небо всегда чёрное. А это разве было на Луне? Да, конечно! Мы разговаривали о каком-то далёком созвездии. И ещё я называла этого человека по имени... Пе?.. Те?.. Ге?.. Нет, что-то не то..."
- Ахаха! Я ни разу не проверяла совет о снах на себе, ничего дельного не помню!
Туманные воспоминания тут же поспешили исчезнуть, и Усаги так и не поняла, с кем же она в прошлой жизни разговаривала о других галактиках. Даже имя её собеседника - длинное, сложное, но красивое - по-прежнему оставалось для девушки загадкой.
- Жалко, - искренне расстроилась Цукино, выражая так общую печаль по поводу несовершенства их девичьей памяти. - О, придумала! Если эта девочка снова приснится, ты её нарисуй. Прям сразу, как только встанешь с постели. Можно ещё записать, о чём был сон. И так ты уже точно ничего не забудешь.
Программа, кажется, уже близилась к завершению. Диктор отвлёкся от планет Солнечной системы и постепенно перешёл к рассказу о далёких звёздах и галактиках.
- Как твоя рука, Усаги? - Совершенно неожиданно спросила Гвендолин.
- Рука? Эм... Побаливает немного...
Из-за всех этих разговоров блондинка даже успела благополучно позабыть про полученную травму, которая, к тому же, не сильно-то её и беспокоила. Но теперь Усаги глянула на свою руку, и мерцающего света искусственных звёзд оказалось вполне достаточно, чтобы разглядеть, что вся ладонь была в крови.
- Гвееен, - жалобно протянула девушка, - кажется, я порезалась гораздо сильнее, чем думала. Ой-ой-ой, а вдруг рука не сильно болит от того, что вообще онемела?
Перед мысленным взором уже вовсю проносились картины ужасного будушего её многострадальной конечности... Впечатлившись своим воображением, Усаги горестно всхлипнула.

+1

10

Нарисуй, как же! Собственно, белокурой девице с удивительной причёской знать неоткуда, что её межгалактическая спутница художник, что называется, от слова "худо". Но не портить же знакомство самокритичным копанием. Вместо этого Гвен как-то неловко усмехнулась, но кивнула.
- Отличная идея! Можно будет попробовать.
Купол над головами зрителей раскрылся огромной туманностью. Монотонный голос диктора убаюкивал, но представление подходило к концу. "Странное ощущение. Как-то это всё знакомо"
- Правое плечо созвездия Орион - красный сверхгигант Бетельгейзе - Минтака, Альнилам, Сириус, Альдебаран, Ригель и Беллатрикс. Диктор уделил каждой звезде немного внимания, рассказывая о их местоположении в созвездии. Я слишком далека от астрономии... откуда мне знать?" Знакомые названия мелькали в сознании тёмными силуэтами. Образы увиденные  когда-то давно, может быть, подсмотренные в фильме. Что за странное дежа вю?". Поглощённая своими мыслями, она не сразу заметила, что купол погас и отдыхающие потянулись к выходу. Очнулась Гвендолин только когда услышала жалобное мяуканье. Мотнув головой она осмотрела чуть бледную Усаги, спускаясь взглядом к объекту волнения - порезанное руке. На светлой коже аккуратный узор вокруг пальцев вырисовывали тонкие алые нити, замирая на кончиках мелкими каплями.
-Ну и не повезло тебе! - встрепенулась американка, осматривая коридоры.-Прижми пока этим.
Выудив из сумки небольшой лиловый платок, она осторожно повязала его поверх раны, вновь ухватила девушку поверх запястья, боясь разделиться в большой толпе, и направилась на поиски аптеки.
- А вдруг рука не сильно болит от того, что вообще онемела?
-Ну ты даёшь, Усаги! Могу тебя уверить, с твоей рукой всё будет хорошо. Смотри, она не посинела, не покрылась трупными пятнами и её не жуют черви, а это уже хорошо!
Как и художник, психолог из неё тоже не очень хороший.
Пробежав пару кругов по небесному дереву, Гвен уже почти было отчаялась самостоятельно отыскать что-нибудь медицинское и решилась обратиться за помощью к персоналу. Важный дядечка в форме охранника только и успел заметить истекающую кровью девицу, как в нём ожил долг спасать и защищать. Проведя блондинок в служебное помещение, он щедро полил ранку перекисью, а затем невероятно нежно перебинтовал руку, завязав своими сильными и огромными руками просто ювелирно красивый бантик.
Возвращались в холл девушки уже в гордом одиночестве.
- Как вишенка на тортике. - заметила Гвендолин, любуясь марлевым произведением искусства - тем самым бантиком, идеально симметричным и без торчащих ниточек и прочих визуальных раздражителей. - Позволь мне посмотреть поближе.
Впервые за вечер она взялась за ладонь своей спутницы, а увлеченная изучением волшебной техники плетения узлов не заметила и припала на колено перед Цукино. Случайно брошенный взгляд снизу-вверх вселил ей понимание происходящего. Такое уже было? Стояла ли она перед этой девушкой вот так, смотря на неё с одного колена? Нет, невозможно... Это была другая девушка? Но зачем?
- Ты веришь в переселение душ? - понуро спросила Гвен, не спеша подниматься и продолжая держать Усаги за руку.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Сейлор мун: мир после академии » Сюжетная ветка » 4 мая. Звёзды помнят всё.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно