Сейлор мун: мир после академии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сейлор мун: мир после академии » Сюжетная ветка » 8 мая. Философский камень.


8 мая. Философский камень.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. О чем играем.
В последнее время Макото вечером оставалась дома. Ее одинокие вечера скрашивались подготовкой к своему собственному деловому проекту и сбору информации, а так же анализом и корректировкой бизнес плана, который она приготовила и даже показывала спонсорам. Но этот вечер выдался не таким спокойной и одиноким как обычно. Накануне к ней приходила Марина и попросила передать ее Луне загадочный камень, который они с Николасом нашли на раскопках. Мако конечно же не отказала своей приятельнице, но сказать по правде ей он понравился, поэтому она не спешила с тем, чтобы отдавать его для исследований.  Чем же закончится сегодняшний вечер?
2. Кто играет и очередь
Мако - Нефрит.

3. Место действия
Поздний вечер, квартира Макото.

Теги: Макото ,Нефрит

Отредактировано Kino Makoto (2016-03-21 02:52:44)

0

2

Закат опускался на Токио. Мако любила вечернее время суток, потому что можно было полюбоваться алым заревом из окна своей кухни, которая так удачно располагалась на высоте 10 этажей. Впрочем стоит отметить, что определяющим фактором выбора квартиры и стал шикарный вид на город и расположение на возвышенности, что позволяло Кино любоваться красотами города в любое время суток, но все же закат она обожала. Ей казалось, что это конец всего плохого на сегодня и после темной вуали ночи солнце опять разрежет мглу и наступит прекрасное завтра. Юпитер была мечтательницей по своей натуре, хотя возможно окружающие ошибочно принимали ее за реалистку и лишь самые близкие понимала какая она на самом деле, когда она расслабляется в кругу друзей и может отпустить свои мысли далеко от себя. Между тем солнце садилось за горизонт и словно огненные лучи пробирались в самые потаенные уголки дома, скользя по предметам и согревая одиноких.
- Медленно обжарьте куриные грудки на оливковом масле, добавьте щепотку шалфея и веточку розмарина, перемешайте с листьями салата и добавьте маслины. Ваш диетический ужин будет готов в течении 20 минут! Ваша фигура не пострадает! - вещала пышная дама по телевизору.
- Да уж...По вам мадам и не скажешь, что вы так каждый день питаетесь... - с сарказмом проговорила девушка, допивая свой капучино. - Жаль, что на сегодняшний вечер моим собеседником будете вы... - грустно произнесла она, глядя в окно и наслаждаясь видом. Интересно, девочки сейчас видят такой же прекрасный закат как и я? - едва заметная улыбка тронула ее губы. Пожалуй стоит принять ванну и готовиться ко сну...Сегодня был тяжелый день... Ни для кого не секрет, что Макото была хороша в рукопашном бою, поэтому она вновь стала ходить на кикбоксинг, чтобы не потерять свою форму. Да и выпустить пар ей было необходимо в конце концов! Поэтому не долго думая она направилась в ванную комнату, включив воду и сев на краешек ванны, Макото налила в воду пену и поводила немного рукой в теплой воде. В следующую секунду она зажгла ароматическую свечку с запахом можевельника. Этот аромат ее расслаблял и снимал усталость. Надо взять чистое полотенце... Девушка вышла из ванной комнаты, как ее глаза наткнулись на тот самый камень, который принесла ей Марина. Почему-то он манил ее своей красотой и какой-то ускользающей загадочностью. Казалось будто в нем что-то есть такое, что по каким-то причинам недоступно никому кроме нее. Захватив с собой камень и полотенце, девушка вернулась в ванну, где сразу же обдавало теплом холодную кожу. Раздевшись, она критично осмотрела себя в зеркале, отметив пару новых синяков после тренировки. Обреченно вздохнув она залезла в теплую воду, слегка поежившись. Закрыв глаза и расслабившись, Мако по истине почувствовала себя в нирване. Неизвестно сколько времени она пролежала так в теплой воде, пока не почувствовала, что та начала потихоньку остывать. Кино открыла глаза и осмотрелась вокруг. Теплый свет от свечи бликами играл на блестящем кафеле, отражаясь в нем, играя, наполняя теплом холодное покрытие. Интересно при каких обстоятельствах Марина нашла этот камень и что в нем такого особенного...Она куда-то торопилась, поэтому даже не объяснила мне толком... - девушка критично взглянула на камень, который назывался нефрит. Конечно она не могла знать, что в нем заключена душа ее бывшего возлюбленного и что его телом завладел демон, но что еще интереснее именно этот демон забрал ее удачу. Покрутив камень в руках, Макото положила его на край ванны, осматривая свои руки, которые саднило от воды после того ка кона пару часов подряд била грушу. Надо тренироваться чаще иначе жирком заплыву... - скептично подумала она, глядя на свое отражение на зеркальном потолке. Сверху на нее смотрела молодая девушка, которая любила грозу и лес, которая верила, что ее счастье где-то рядом, но где? Быть может до него можно просто дотянуться рукой?

Отредактировано Kino Makoto (2016-03-21 04:32:24)

+1

3

Вечер. Теплый, спокойный и мирный. В это время между светом и сумерками приятно стоять на балконе и курить роняя белые искорки вниз на темный асфальт. Камень лежал на полочке, рядом с круглой баночкой ночного крема. Отраженный зеркалом полусумрак и теплый огонь настенного светильника создавали на редкость интересный тандем. Он не зналчто его пробудило, да скорее это можно было сравнить с пробуждением. Первым очнулся смешанный с горечью стыд, потом, недоумение и вместе с пронзившим ванную комнату лунным лучом явилось четкое понимание того, что он больше не один, что рядом кто-то присутствует, и этот кто-то может ему помочь вернуть себе себя. Более не медля ни мгновения Астролог не без труда коснулся серебристой поверхности темного зеркала. Впрочем клубы теплого пара вполне могли скрывать призрачного гостя. Для смертной это казалось так, словно призрак проявился через зеркало.
Масато знал, что он напрямую не может общаться с живыми и принялся обдумывать сложившуюся ситуацию. Требовалось нечто, что позволило бы живому собеседнику для начала хотя бы услышать его. Почти слившись со стеной призрак оказался подле стоявшего на тумбочке для полотенец магнитофончика-проигрывателя дисков.
- Мм, то что надо! И словно бы всосавшись в глубину проводов, микросхем и переплетение микросхем Астрлог вернув себе пусть и искаженный техникой голос проговорил.
-Здравствуйте. Я не знаю кто вы ибо не могу видеть, все что я  могу в данный миг, это ощущать ваше присутствие. Но прошу о помощи. Мне не к кому больше обратиться. Астролог не знал, что ехидина-Судьба с поразительной точностью вновь свела его с экс невестой, с девушкой которая погибла по его вине.
Положите пожалуйста камень не под отражение лунных лучей, а под их прямые лучи, так мы хотя бы сможем общаться без использования техники. И не бойтесь, я не причиню вам ничего дурного.

Отредактировано Masato Sanjoin (2016-03-29 00:36:45)

+1

4

Ее мысли были где-то далеко отсюда. Расслабленное тело окутывала вода и комок нервов скопившийся за последние дни потихоньку растворялся. Пожалуй, отдых был необходим ровно так же как и распутывание своих собственных мыслей, которые не давали покоя. Как-то все свалилось и чувство тревоги не покидало бедную Макото. Надеюсь все же я открою свою кофейню и заживу долго и счастливо...еще бы избавиться от своего проклятия...и вообще жизнь наладиться! - улыбнулась она.
Здравствуйте. Я не знаю кто вы ибо не могу видеть, все что я  могу в данный миг, это ощущать ваше присутствие. Но прошу о помощи. Мне не к кому больше обратиться - неожиданно старый проигрыватель заговорил и от удивления шатенка скользнула по ванне вниз, так что вода накрыла ее с головой. Это что еще за черт! Кто здесь?! - завопила она.Так, спокойно..Просто померещилось...просто говорящий магнитофон мать его...Я просто переутомилась...Да-да, это все стресс... - пыталась успокоить себя Мако и списать все на свою усталость.
Положите пожалуйста камень не под отражение лунных лучей, а под их прямые лучи, так мы хотя бы сможем общаться без использования техники. И не бойтесь, я не причиню вам ничего дурного. - голос продолжал вещать из магнитофона, вводя бедную девушку в состояние безумия и полного непонимания ситуации. Быстро вскочив и схватив полотенце, прикрывшись, она выбежала из ванной, не забыв прихватить камень с собой. Обернувшись полотенцем, Мако положила камень на лунный свет и быстро отскочила от него, встав в боевую стойку.
- Кто ты?! Отвечай иначе выкину твой камень в окно! - пожалуй Кино сейчас выглядела более чем комично, учитывая то, что волосы ее были мокрые, а с ног стекала пена, которую она не успела смыть, не стоит уточнять, что полотенце было единственным что прикрывало ее наготу, но ведь сенши готовы всегда и ко всему, не так ли?

0

5

Стоило девушке цапнуть в руку обжигавший холодом камень как призрак словно бы прочертили обьемно-темные полосы. Они словно неширокие полотнища буквально "перерезали""тело" призрака, разделяя его на две половинки.
Впрочем, стоило девушке резко бросить камень на тумбочку подле зеркала как отраженный лунный свет вновь вернул  призраку его прежнюю форму. Стоит также уточнить, что после короткого и быстрого перемещения из ванны в комнату камень оказался повернут в иную сторону и после перемещений призрачный гость смотрел не на стену а на зеркало.
Кто я? - голос привидения сделался на миг... Не то чтоб смущенным, скорее печальным. Всего лишь... Хотя... Астролог. Мое имя... Интонация стала удивленной - Масато... Имя, а сейчас и того у меня больше нет... Ничего нет...  Чувство присутствия стало более острым и пронзительно тягостным. Сейчас экс лорд Темного Королевства, экс-генерал  Золотого Королевства несмотря на вихрившийся вокруг мерцающий лунный свет, а вернее сказать исключительно благодаря его наличию, приобрел, пусть и слабую, но все таки, более яркую, чем ранее, видимость. Да, не узнать в появившемся призраке известного ей знакомца Макото не могла,только в отличие от того этот был ну самую капельку, нефизичен, а еще призрачно-прозрачен. Только попав в полосу лунного света он смог увидеть до мельчайших деталей отраженную в стекле комнату и девушку.  Не сдержав короткого, удивленного выдоха -Лита... призрак его столь же резко и оборвал. Следующая фраза звучала натянуто.
Мм, я понимаю, что вы испуганы но, все что я сейчас могу это только говорить... Пока сияет лунный свет...  Да и... медленно протянув руку вперед призрак коснулся ладонью края вазы стоявшей на тумбочке. Сами же видите, я даже коснуться или стронуть что либо с места не могу, сколь бы ни желал этого...

Отредактировано Masato Sanjoin (2016-04-09 04:03:50)

+1

6

Речь незнакомца была более чем неразборчивой и вообще непонятной, хотя на паре фраз девушка все же остановила свое внимание.
- Лита - в этот момент в грудь будто ударил толчок и в сознании всплыло что-то до боли знакомое, родное, но так же внезапно это чувство рассеялось, хотя надо признать что оно было словно глоток свежего воздуха для измученной души, которая устала от терзаний и абсолютной неразберихи в жизни и в том, что происходит вокруг.
- Так это был ты! Я узнала тебя! Что за клоунаду ты пытаешься тут устроить?! - вскрикнула она, пытаясь быстро оценить обстановку. И вообще это тебе за то, что украл мою удачу! - она быстро сделала шаг вперед и замахнулась чтобы отвесить увесистую пощечину, но ладонь захлестнула воздух на уровне лица ее знакомого...или все же незнакомца? Руку обожгло холодом будто она сунула ее в морозильную камеру. Девушка удивленно посмотрела на руку, а затем на лицо призрака, которое находилось в сантиметрах от ее.
- Разве ты забыл как ты стоял на таком же расстоянии от меня до этого момента? - голос Мако стал тихим, но от этого не потерял свою резкость. Казалось он рассекал воздух и быть может именно таким он был в последнюю их встречу в Серебряном Тысячелетии? Изумрудные глаза пронзали и без того не материализованное тело, будто хотели его прожечь. Как жаль, что он действительно не материален и я не могу пустить по его телу заряд под 220! В любом случае он колдун...Сначала он забрал мою удачу, а теперь с помощью какого-то камня разговаривает со мной...Что-то здесь явно не так...
-Допустим.. - ровно проговорила она. отворачиваясь и отходя к кровати. - Вы не помните кто вы...и я не совсем понимаю как вообще вы, Масато Санджоин... - отчеканила она его имя. - можете со мной разговаривать... - кинула взгляд шатенка через плечо, взяв в руки халат и накидывая его поверх мокрого полотенца, снимая его и усаживаясь на кровать.
- Ну что ж поговорим... - ехидно произнесла она, положив ногу на ногу, устремив прожигающий взгляд на призрака.
- Это что? Галограмма? или какие-то новые технологии...Только не говорите мне, что вы не помните прием и все, что на нем было....В особенности то, что вы наглым образом своровали мою удачу и оставили меня там одну! - голос потихоньку начал срываться. - Я молчу о том, что меня уволили с работы из-за этого и вообще вся моя жизнь пошла наперекосяк! И после этого вы смеете являться ко мне и нести какой-то бред?! - тут уж она не выдержала и вскочила с кровати нервно начиная расхаживать из стороны в сторону.
- Я конечно допускаю такой вариант, что вы действительно ничего не помните...И вообще что вы это не вы...Но... - она опять устремила на него свой взгляд полный праведного гнева. Милорд, как вы вообще посмели ко мне явиться после того, что вы сделали?! - четко проговорила она. Наверное, если бы она вспомнила как они расстались в прошлом, то это были бы те самые слова, которые она сказала бы ему при встрече, но действительно ли он заслуживает этого?

+2

7

- Прием? Заломив бровь, призрак в недоумении воззрился на собеседницу. Последний прием был... - тон мужчины был спокойный и уверенный хотя в нем и мелькали нотки горечи. - на моей памяти, в Серебряном Тысячелетии, на Луне. Скрестив на груди руки  Нефрит безразлично прибавил. - Так что на вашем приеме я не мог быть. Не мог, просто по той причине, что у меня украли, наверное, это так стоит обозначить, мое тело. Ну или заняли. Как впрочем, я предполагаю с ваших слов, и вашу удачу, или чего еще у вас украли. Я просто по факту не мог сделать ибо...  - Мрачно припечатывая.- Я совсем немного, самую капельку, мертв,  Создатель ведает, сколько веков. Лед потусторонней глубины зеркального коридора манил и завораживал, казалось в его темноте таились, таилось нечто настолько чуждое и мрачное перед которым самая Бездна умолкала.
Нефрит глухо вздохнул? задумчиво оглаживая поверхность темного зеркала кончиками пальцев.
-Если вам, сударыня, так легче воспринять сам факт общения с привидением... Раздражение, о да, теперь оно-таки подняло голову, хотя Астролог и сдерживался, не давая природной хамоватой язвительности слишком уж явно.
...То, я не знаю, что конкретно вы подразумеваете под этим странным термином  гало.. голограмма... Но подумайте вот над чем - ваше тело помнит холод потусторонней нежизни, если так можно обозначить мое вынужденное существование в подобном виде. Разве может иллюзия, при соприкосновении с ней, обжигать леденящим холодом?поморщился -Голограмма, хотя я бы назвал ее иллюзией, как я подозреваю, может быть связана с неким техническим носителем, принципов работы которого я не знаю, перед вами же всего лишь камень, холодный камень. Накройте его тканью, если не верите, и вы не сможете меня видеть, но говорить с вами я могу, и вы точно знаете, что рядом, под рукой, у вас нет никакого прибора, который бы воспроизводил сам по себе внятную и связную речь отвечая на ваши вопросы.

+1

8

Тонкие брови медленно ползли вверх с каждой сказанной фразой незнакомца. Чувство какой-то путаницы не отпускало шатенку ни на секунду после того как голос раздался в старом магнитофоне. Конечно нельзя было оспаривать логичность слов Масато, но пробелов в цепочке все равно было больше.
Стоп, стоп, стоп! - взмахнула руками Кино. - Давай по порядку... - она вздохнула, потерев пальцами переносицу, пытаясь сосредоточиться.
- Допустим, ты мертв и последнее, что ты помнишь это какое-топожалуй раз он меня не знает, то не стоит ему раскрывать мою личность...Серебряное Тысячелетие, где был последний прием твоей жизни....На данный момент ты иллюзия или проще говоря призрак, потому что надо признать, что холод все же я почувствовала... - интуитивно сжала ладонь в кулак. - При этом ты не знаешь как ты сюда попал и что вообще тут делаешь, я правильно тебя поняла? - изумрудные глаза устремились опять на призрака, скользя по его внешности. Немного прищурившись, она критично осматривала его с ног до головы, пытаясь понять, чем он отличается от того, кого она встретила на приеме в посольстве. Невольно она признавала, что внешность его была идентичной, но вот аура...Казалось, что он действительно совсем другой. Обложка одна и та же, а вот содержание разное.
- А ты не мог бы рассказать про Серебряное тысячелетие...и про то как ты умер... - вкрадчиво спросила она. К сожалению Мако так ничего и не узнала о своей прошлой жизни, но о Лунном королевстве она слышала от своих боевых подруг и ей хотелось узнать больше кто она на самом деле и возможно именно призрак мог бы ей об этом поведать. Если честно у меня очень много вопросов к тебе... - гнев начал перерастать в любопытство с огромной скоростью, но недоверие не давало терять бдительность ведь в любой момент незнакомец мог оказаться врагом, поэтому воительница твердо решила, что в случае опасности она любыми способами избавится от него с помощью своей силы, но стоит ли это того?

+1

9

-Мм, не то чтобы не знаю, скорее, не мог ничего сделать. В задумчивости потерев переносицу  призрак криво ухмыльнулся. Просто, не мог... А причина... Отсутствие магических источников,точнее говоря, их заражение силами Хаоса. Резко тряхнув головой привидение  резко, практически раздраженно отрезало обрывая свои слова.
- И я к вам не заходил. Правильнее сказать принесли камень-хранитель, благодаря остаточной магии которого и магии лунного кристалла я могу с вами общаться.
Сощурившись и внимательно рассматривая запахнувшуюся в халат девушку призрак не без труда успокаиваясь раздраженным тоном прибавил.
-И, вы не та за кого себя выдаете.  В голове мелькнуло Энергии Юпитера...Литавра... Я не могу настолько ошибаться, но это определенно она. Впрочем через небольшую паузу в общении Астролог требовательно вопросил.
- Зачем вам это? Думали меня обмануть? Но, тут смысла нет никакого совершенно. пожав плечами экс лорд Земли проговорил. Последний бал был на Луне в королевстве называемом Серебряное Тысячелетие, девушка похожая на вас как две капли воды - принцесса Юпитера и по совместительству моя невеста...  Память играла с ним злые шутки. Но это было давно и вам нет никакого резона интересоваться прошлым совершенно чужого вам человека, тем более не вашего современника. Впрочем, я расскажу то что помню.Да, сейчас Нефрит играл, играл чтобы скрыть свою растерянность. Стыд, если бы он был живым то вне сомнения жгучий румянец бы показал его настоящие чувства, но  потусторонний туман из которого сейчас был слеплен призрак, даже при всем желании краснеть как живой не был способен. Тоска, горечь, чувство вины, страх что это мог быть он сам наконец то обрели свою пугающую форму. Не видя иного способа как иначе от этого избавиться Астролог сжимая руки в кулаки глухо ронял тяжелые и дробно-мертвые полуфразы-полуслова
-Звучала музыка, слышался веселый смех, повсюду мелькали слуги и официанты, танцевали пары. В окна залетал аромат цветущих сакур. Что произошло дальше... Я помню нечетко и слишком обрывочно. Боль, резкая и внезапная стянула грудь настолько сильно, что я дышал через раз едва не теряя сознания. Я не знаю, что это было, но есть подозрение что была замешана магия,  на порядок сильнее той какую я знал.  Пытаясь успокоиться призрак тише и пронзительнее прибавил.
-Она погибла, как, я не знаю, не помню. Я видел сначала только тьму...Только пустоту. Бездну тягучей как засыхающие чернила, тьмы. Захлебывался и тонул в ней. Потом, ее тело на мраморе пола... Алое, пронзительно яркое, на бело-зеленом. Вино, кровь... Потом... Помню только как стал... Таким... Это все. Фразы рвались резко и беспомощно-зло, самого призрака трясло отчего его изображение шло крупными волнами.

Отредактировано Masato Sanjoin (2016-04-27 05:33:59)

+1

10

По иллюзии пошла рябь как будто вот вот оно исчезнет. Пожалуй во все, что сказал призрак поверить было сложно, особенно учитывая тот факт, что скорее всего именно этот человек был причиной ее смерти в прошлом или она ошибается? Он сказал что не помнит как все произошло...все слишком запутано...слишком неясно и факт того, что он сам не понимает, что тогда случилось по-моему откровенно его раздражает...
- Мне кажется вы обознались... - сухо ответила она. Ее глаза на мгновение потухли будто вся скорбь мира поселилась в них и больше никогда их не покинет навсегда превратив цвет свежей весенней травы в блеклую осеннюю листву.  -Мое сходство с принцессой Юпитера скорее всего просто совпадение и не более того... - девушка слабо улыбнулась, хотя внутри все кричало о той несправедливости, что случилась с ней в прошлом, и от безысходности, от растерянности она не могла сказать ему, что это была именно она. Именно она на пределах своих возможностей управляет громом и молниями, будто богиня древности, которая спускается со сверкающего Олимпа. Я не знаю кому доверять... Шатенка опять вздохнула, потерев ладонью глаза, пытаясь собрать остатки своего самообладания.
- Вы... - понимая. что перед ней незнакомый человек, она вновь решила перейти к официальному тону. - Вы упоминали, что ваше тело украли...Быть может вы знаете кто это сделал? Если провести цепочку, то возможно информация полученная от вас поможет мне вернуть свою удачу и наказать того человек, кто забрал ваше тело... - Кино ухмыльнулась, по-деловому садясь на кровать, она не скрывая своего интереса и даже с какой-то долей азарта произнесла.
- Мы можем заключить с вами сделку! Вы помогаете мне, а я возможно смогу помочь вам...Во всяком случае узнать природу камня, в который вы заточены, возможно...А вы в свое очередь расскажете мне все о том, кто забрал ваше тело... и кто подпортил жизнь мне...идет? - вопросительно посмотрела она на своего нового знакомого. - Я бы пожала вам руку, но думаю что это немного невозможно... - слегка поежилась она, вспоминая холод от соприкосновения с призрачной субстанцией.
- а кстати...Принцесса Юпитера была хороша собой? - спросила Мако, пытаясь скрыть жажду узнать побольше подробностей о том какой она была в прошлом и какие отношения связывали ее с Масато. Легкий румянец залил ее щечки и даже вероятность того, что ее убийцей мог быть он, не останавливала ветреную особу, которую в прошлом возможно смог приручить именно он?

Отредактировано Kino Makoto (2016-04-29 01:21:46)

+1

11

Оценивающе рассматривая собеседницу Астролог качнув головой  негромко подметил. Не пытайтесь обмануть мисс того, кто видит магические потоки и их движение, можно сказать того кто собственной шкурой их ощущает. Да и... Вы сами не верите в то, что сейчас сказали и хотите чтобы и я в них поверил? Заломив бровь призрак сухо продолжил. Но пусть будет по вашему. Настаивать я не стану. Потерев переносицу Нефрит сдавленно прибавил.
Узы, связывающие меня и Литавру в прошлом замешаны на магических потоках. Впрочем, что было в прошлом пусть там и останется.
Скрестив на груди руки и глядя в темноту зеркала где отражалась сидящая на кровати девушка и дымно-белесая фигура призрака, Астролог заломив бровь резко развернулся лицом к собеседнице и сухо сказал.
-Человек? О нет. Люди, даже будучи весьма сильными магами не способны отделить тело и душу. Такое под силу, пожалуй, только либо детям Хаоса либо... Демонам. Но хаоситы, в большинстве случаев, заняты исключительно сдерживанием друг друга, либо же работают как наемники в армии. Им, в отличие от демонов, которым по нраву смерть, интриги и убийства, нет нужды убивать, ведь мертвым свою волю внушить невозможно.- тихо вздохнул-
-Пожалуй... Прежде чем заключать с вами договор... Я расскажу все, что помню, помимо уже рассказанного, чтобы у вас было максимально более полное представление с чем возможно вам придется иметь дело. Так будет справедливо. Рассматривая девушку Нефрит спокойно сказал. Я не заточен в камень, это немного иное. Магические потоки Земли в отличие от магопотоков планет лунного альянса имеют свои особенности. Они боле ммм овеществлены и более тяжелы но в то же время и подвижны. Нефрит суть овеществленная матрица в которой хранится вся информация обо мне. Он так называемый камень сути. Отделить мою личность и душу, если так можно это обозначить, от него, по факту, невозможно, в отличие от связи с телом которое без магической связи с камнем сути становится смертным. Связь между камнем сути и хранителем единственное слабое место у последнего, и в то же время оно  является и наиболее сильным. В задумчивости растрепав шевелюру призрак спокойно и обстоятельно принялся рассказывать дальше.
Объясняется это просто. Поскольку тело смертно а суть нет, то камень сути попросту может реанимировать тело избавляя то от старения и как следует понимать, от физической смерти от старости. Это разумеется не означает, что носителя камня сути нельзя уничтожить физически, но благодаря ему при наличии достаточно большого количества энергии вернуть  тело обычно не составляет труда хотя и требует изрядного терпения и времени. Коротко хмыкнул
-Впрочем, миледи, я что то непозволительно разболтался. Я бы согласился на ваше предложение, будь оно для вас безопасно но, коль скоро вы утверждаете что не являетесь сейлор-сенши, то смысла вам искать себе смерти я лично не вижу, а удачу... Ее может вернуть  мико. Не без скрытого ехидства созерцая девушку Нефрит прикусывая губы мягко уронил. Там где есть демоны, обычным людям в лучшем случае светит быстрая и очень нехорошая смерть, коей я вам не желаю. Не удержавшись он протянув вперед руку осторожно коснулся темной прядки, которая чуть качнулась от его движения, и глухо заметил возвращаясь мыслями в прошлое.
- У вас очень... Теплый цвет волос... Темного меда... Сожаление было слишком явным. Тишина после вопроса Макото стала словно натянутой, но призрак этого не замечая смотрел на девушку достаточно долго. Вас интересует как принцесса Юпитера выглядела? Посмотрите в зеркало. Или вас интересует какой я ее помню? Он знал, что  отвечает резко но смотреть в Ее глаза, слушать Ее голос и осознавать себя безнадежно мертвым было невыносимо. Астролог тряхнув головой привычно-раздраженным жестом заправив прядь волос подошел к окну.
Если же вернуться к сути нашего разговора... То, к сожалению, я не знаю кто именно захватил мое тело, однако памятуя прошлое, не без причины подозреваю что это кто-то из демонов, но имени его, я не знаю.
-Послушайте... Ночная прохлада чуть колыхала тюль штор.
-Помимо последних минут, я еще кое что помню, и... Возможно вам это сможет дать какой то ключ который я, увы не мог отыскать. Астолога не то чтобы трясло, но каждое слово он буквально таки вытягивал из себя.

Последний день... Я помню юную девушку, почти ребенка вихрем ворвавшуюся в бальную залу. Ранее я ее никогда не видел, но запомнил до мельчайших деталей. У нее иссиня черные, цвета глубоких сумерек, длинные волосы. Она что-то  яростно-зло кричит, обвиняет и приказывает, и почти сразу же в залу врывается отряд воинов-магов. Потом... Буквально в следующий миг  я стал камнем... Статуей, словно глянул в артефакт Глаз Горгоны, и в то же самое время, видел как некто сотканный из дымного тумана, буквально на ходу становясь мной, за несколькими маленькими отличиями, уходил в направлении окна  с окровавленым кинжалом, перед мной же лежит моя невеста, а я понимаю, что не могу не то что руку поднять, моргнуть не в состоянии, а потом тьма и... И все.

Отредактировано Masato Sanjoin (2016-05-03 03:24:21)

+2

12

Речь незнакомца была более чем убедительной. Девушка внимательно его слушала, понимая, что он действительно очень умен и рассудителен. Во всяком случае если он и был в прошлом ее женихом, то у нее явно со вкусом было все в порядке. Суть того, что он ей объяснял была немного не понятна, но шатенка уловила основные моменты, которые он пытался до нее донести. Когда же тот приблизился к ней и почти коснулся прядки ее волос, Мако покраснела еще больше. Казалось что дыхание перехватило, а тело стало ватным и только кончики пальцев покалывало будто из них сейчас посыпятся искры электричества. Как только призрак отошел к окну она смогла перевести дыхание и слушать его дальше.
Вас интересует как принцесса Юпитера выглядела? Посмотрите в зеркало. Или вас интересует какой я ее помню?
я была бы не против узнать какой она была... - вкрадчивым голосом сказала она.
Затем призрак продолжил свое повествование о своем последнем дне жизни. От упоминания о молодой девушке, которая по видимому была замешана в чем-то очень нехорошем, узкие брови нахмурились, превращаясь в тонкие линии сдвинутые к переносицы.
- Получается, что та леди могла быть причиной наших смертей... - девушка осеклась. - Ой, то есть я хотела сказать причиной вашей смерти и вашей невесты разумеется...  -Макото неуклюже улыбнулась, понимая что врет напропалую в своем рвении скрыть свою настоящую личность, но была ли в этом хоть какая-то надобность, учитывая данную ситуацию? Конечно никто не отменял того факта, что призрак, узнав кто она такая, в одну секунду мог превратиться в опасного демона, но надо признать, что никакой опасности она не чувствовала, а скорее наоборот притяжение и какое-то неведомое ей волнение где-то глубоко внутри. Ей казалось, что они уже разговаривали так.
- Знаете, когда я встретила вас материального, то почему-то он показался мне совсем другим нежели вы...На подсознательном уровне или интуитивном...Простите, но я в этом практически не разбираюсь...Вот бы Рей сюда...Да, надо признать, что на какую-то долю секунды он даже очаровал меня... - Макото опять немного нахмурилась. - А может ли быть так, что тот кого я встретила это и есть тот вы в прошлом? Т.е. не вы конечно, но тот кто убил вас и вашу невесту... - последние слова Кино проговорила тихо будто боясь произносить слово "невеста". Конечно она понимала, что все скорее всего так и осталось в прошлом, но...вдруг их чувства вспыхнут вновь?
- К сожалению я ничего не знаю о той девушке... - шатенка растерянно развела руками. - В нашем времени она не появлялась...Хотя...нельзя не отметить тот факт, что что-то происходит... Девушка устремила взгляд на незнакомца, слегка прищурившись.
- Понимаете, я не могу вам доверять... нет доказательств того, что то что вы говорите правда...Про то как вы умерли...и про вас самого...и про принцессу Юпитера! - Мако опять стала нервно ходить из стороны в стороны. - Только представьте себе...Ваша невеста реинкорнировала в наше время...Нискоооолечки не помня о вас ни-че-го! И потом вдруг вы заявляетесь к ней домой в виде призрака и рассказываете ей о том, что вы помните ее окровавленное тело и вас рядом! Т.е. именно ваше тело с окровавленным ножом! потом уточняете, что там была какая-то неизвестная особа, но больше вы ничего не понмните...ни как у вас забрали тело, ни как все погибли. ни как вы оказались в камне, ни как вы меня убили! - выпалила, срываясь на крик, она в сердцах своему бывшему жениху. ой... - покраснела Макото, понимая, что всего лишь одной фразой она разрушила все свои попытки не выдать себя. То есть я хотела сказать...О Боже... - взмолилась она. - Да к черту это все! - развернувшись, она настойчивым тоном проговорила, глядя в упор. - Как вы можете доказать мне, что вы меня не обманываете?

Отредактировано Kino Makoto (2016-05-04 03:43:50)

+1

13

-Мертвые не то что не могут лгать, нам это просто незачем. Да и... Когда мертвые начинают лгать они рискуют абсолютным развоплощением. Камень сути перестает в таком разе работать ибо текущая в мире энергия просто не может пробить заслон из лжи, а без его подпитки дальнейшее существование даже в виде призрака просто невозможно, и следовательно невозможно по факту возвращение к жизни.-Пожав плечами  Нефрит спокойно смотрел на девушку. У меня в руках не было оружия вообще, ведь на бал приходили безоружными.  Мы все, я говорю про своих друзей-генералов и принца, пришли на бал безоружными, иначе сработала бы защита. И, Вы меня не поняли. Я всего то сказал, что видел как закаменев... Эмн, став камнем раздвоился, и мой живой двойник ушел с кинжалом. тихо вздохнул- Не то что не помню, скорее не могу понять как удалось шпионам и боевикам Инферно пройти через более чем сильную как магическую, так и не магическую защиту дворца, и в то же время... Та девушка, почти ребенок... Я точно помню, что ее ранее не было во дворце, то есть она явно была из леди, если исходить из полученного приглашения, но я не помню ни ее имени, ни статуса, и не встречал ранее во дворце, что очень странно, ведь она, по уверениям мажордома, возможно прибыла в составе межпланетной конфедерации а я как раз и занимался приглашениями.
Сами приглашения были строго именными и давались  представителям планет либо лицам их замещающим, к тому же...
- потряс головой-Впрочем, я мог чего то упустить, хотя странно, ведь после моей проверки магоконтура общую защиту проверял глава Совета и первый советник принца генерал Кунсайт, а он не терпел даже мельчайших неточностей и ошибок. Ответственный за технику слежения и реальные войска генерал Джедайт отличался пунктуальным, четким и точным исполнением приказа, и его словам,  что защита на высоком уровне, я не могу не доверять, да и... Я сам трижды проверял линии силы заклятий вокруг и внутри дворца и не находил в тех изъяна. Вовсе не говоря о том, что смысла мне убивать невесту не было никакого. -понурив голову отошел в сторону и замер чуть не сливаясь с бликами огней ночного города. Тишина казалась плотной и почти физичной, а еще в ней было слишком много недосказанного. Следующая фраза  Астролога звучала поистине безжизненно равнодушным тоном.
А что касается вопроса того как я оказался в камне... По физической и преждевременной смерти мага включается  камень сути, он конденсирует и сохраняет в себе всю доступную на момент смерти данного мага магическую энергию, которую кто то называет праной, кто то маной, сути это не меняет, но именно эта энергия направленная из камня сути в круг заклятий способна не то чтобы вернуть тело, скорее офизичить призрака с сохранением его воспоминаний в том объеме какой у него был перед смертью.

Отредактировано Masato Sanjoin (2016-05-04 12:54:48)

0

14

- А вы всегда такой...серьезный? - вырвалось у Мако после длинного монолога о немного непонятных для нее вещах. Конечно же она как и все девочки была не против погадать или обратиться к звездам, но никогда не углублялась в потоки энергии или материи из которой сотканы призраки. Если уж по честному, то это все было больше для Рей. Огненная умела общаться с духами, распознавать изменения в общих потоках энергии и понимать когда надвигается буря, а вот юпитерианка никогда не отличалась такой проницательностью и больше опиралась на свои порывы чувств, а именно на то, что ей сердце подсказывало и редко логика, а еще реже здравый смысл.
Так...получается, что каким-то загадочным образом были освобождены силы тьмы и они пробрались на бал, обойдя систему охраны...Интересно, есть ли где-то другие камни, которые могут теоретически быть связаны с другими генералами...Вы знаете, что с ними произошло? Хотя скорее всего их убили раз даже принцессы погибли... - вздохнула она. - Если подумать логически, то скорее всего генералы как и принцессы реинкарнировали в наше время...только где их искать...Возможно другие знают больше чем я... - девушка пожала плечами. - В любом случае надо найти эмм...ваше тело...Или точнее того кто его забрал и как-то соединить вас с ним...Быть может Сэйлор Мун могла бы помочь в этом...или принцесса Серенити в прошлом... К сожалению я мало чем могу помочь наверное, хотя очень хотела бы, потому что исходя из того сможем ли мы вернуть ваше тело зависит возвращение моей удачи...Да и наверное вам в камне жить не очень комфортно... - грустно улыбнулась Мако, понимая, что быть призраком не так уж и весело.
- Я бы предложила вам чаю, но по-моему это будет не очень уместно... - шатенка села на кровать, закутываясь в покрывало. - А не могли бы вы рассказать мне вообще о прошлых принцессах? Просто я... - Макото немного смутилась, понимая, что возможно не тактично говорить об этом или задавать слишком много вопросов. - Я ничего не помню...Просто понимаете, я не могла быть принцессой! И то что я похожа на юпитерианскую принцессу как две капли воды или владею силой Юпитера...это еще не значит, что я она...Как бы объяснить...Внутри я не принцесса, а обычная девушка, которая что-то ищет...но видимо еще не нашла...да и потом... - взгляд Кино скользнул по незнакомцу. Она немного наморщила свой носик, озадачено задумавшись. - Что-то я не очень представляю чтоб в женихи выбрала кого-то вроде вас... - скептично произнесла она. - Да и парень у меня есть тут вроде как... - подозрительный взгляд изумрудных глаз устремился на бывшего лорда Серебряного Тысячелетия в ожидании ответов на свои вопросы.

+1

15

Вовсе нет. Вопрос девушки его изрядно развеселил. Обычно у нас особой серьезностью страдал лорд Джедайт. коротко и смешливо фыркнув призрак расплылся в улыбке чтобы спустя считанные мгновения снова посерьезнеть.
-Мм, скорее всего не то чтобы они пробрались на бал... Я думаю, что они были уже на балу но в спящем или запечатанном состоянии, и их кто-то, возможно из гостей, случайно активировал не придав значения своим поступкам. -задумчиво глядя на девушку он разлохматил пряди и неуверенно протянул.
- Хмм, проще говоря я вот о каком принципе сокрытия говорю... Обычно ищут в потайных местах, в сундуках, тайных комнатах, под  паркетом в полу, но когда вещь стоит на видимом всеми месте, то ее видят, но не замечают... Ну как зеркала... Почему ему на ум пришло сравнение с зеркалами  Нефрит и сам не знал а потому решил перевести разговор на своих друзей-лордов и принца, да и сама девушка предложила неплохую тему для общения.
Нуу, я о принцессах маловато, стоит признать, знаю. Близко особо не общался, вначале поводов особо не находиллось да и служба, а потом... Потом стало поздно. Я могу только сказать про некоторых принцесс с кем свел знакомство еще до помолвки. Реяна, принцесса Марса... Очень вспыльчивая но при этом отнюдь не жестокая девушка, у нее еще помню была пара воронов, да и с прочей живностью, стоит признать, она умела ладить. Леди Мичиру, принцесса Нептуна мне вначале показалась странной и холодной... Даже нет, скорее слишком непредсказуемой с принцессой Урана у меня были ммм чисто деловые разговоры касаемо поставок и договоров но личного общения помимо  делового у нас не было. Могу только сказать что деловая хватка этой леди поистине  внушает уважение равно как и ее любовь к риску и умение рисковать. - вздохнул- Впрочем все это в прошлом. Что же касается лордов и принцесс, то я могу точно сказать, что чувствую присутствие в мире сил Джедайта и Зойсайта, а также с большой долей вероятности могу предположить, что и сильнейший из нашей четверки, лорд Кунсайт, также реинкарнировал. Теоретически, я на основании чувств призрака могу наверное даже и привести вас к одному из младших лордов, но риск того, что они стали на сторону тьмы очень велик, поскольку выброс хаотической энергии  уничтоживший всех тогда был крайне высоким.
Присев на ручку креслаи слегка покачивая ногой Нефрит ненадолго умолк  без особого интереса рассматривая рисунок ковра. Предложение юпитерианки насчет соединения его с его телом звучало более чем логично и ожидаемо и вместе с ем Звездочет отлично понимал, что он не сможет вернуть его себе, поскольку демон захвативший его тело  заразил то эманациями тьмы и хаоса и следовательно риск того, что  сам Нефрит тоже изменится был крайне велик.
Впрочем отвечать надо было и на этот вопрос как и на прочие которые ему задала девушка.
-Вы правы, призрачное житье нельзя назвать слишком уж привлекательным, хотя в нем есть также  свои плюсы. Насчет же предложения о возврате моего тела, боюсь оно в бближайшем будущем просто невозможно и поясню почему. Даже если, допустим, Сейлор Мун и согласится помочь, да бывают в жизни чудеса, только вот после демона занявшего мое место... Тело зараженное хаосом заразит и меня, причем это то я могу говорить с крайне большой степенью уверенности.
Нахмуриваясь лорд негромко прибавил. Впрочем если переселить демона в чье либо тело, например в тело недавно умершего человека, то тогда этот обмен позволит мне вернуться полностью.
К тому же, стоит признать что я даже не имею ни малейшего понятия где разыскивать  принцессу Луны, вовсе не говоря о том, что далеко не уверен что она пожелает не то что общаться но хотя-бы просто меня выслушать..

Накручивая прядку на палец Нефрит снова сосредоточенно замолк. Тишина в комнате была-бы идеальной если бы не едва слышное тиканье часов, шелест тюлевых штор и девичьего дыхания.
Память... Память не сразу возвращается, но то что вы определенно принцесса Юпитера я могу утверждать с полным на то основанием поскольку помню вид и рисунок ее ауры который идентичен вашему. -грустно улыбнулся- Я ведь точно таким же самым обычным человеком был пока не... Но что о том говорить. - поморщился
Понимаю. Вам сложно представить привидение в роли предполагаемого кандидата в женихи- фыркнул. Скажу откровенно, и я бы на вашем месте сомневался, вначале в самом предположении, потом в здравости своего рассудка. Искоса глянув на внимательно слушавшую его девушку не без ехидства протянул. Нуу парень... Как сказала принцесса Хаура, парни, что трамваи, коли ушел один, подкатит другой. И вообще... - коротко и смешливо хмыкнул -Он либо есть, либо его нет, а все "вроде как" показывают, что его у вас  и нет. Это как с деньгами или беременностью. Они либо есть, либо их нет.

Отредактировано Masato Sanjoin (2016-06-18 01:38:50)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Сейлор мун: мир после академии » Сюжетная ветка » 8 мая. Философский камень.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно